Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Свист из под капота  (Прочитано 9289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex666
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 6200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток, уважаемые!
Вчера вечером столкнулся со следующей проблемой, прошу мнения и помощи опытных товарищей.
Пришла пора сухой и морозной погоды и, дабы привести внешний вид любимого авто Ceed 1.6  JD МК в порядок, заехал я на мойку. Сделал комплексную мойку, покрыл машину воском, натер и просушил (все это, естественно, не я делал, но трепетно следил за процессом). Далее выехал на улицу, протер все еще раз самостоятельно и отправился домой. Спустя часа 4 машина полностью остыла. Завел, прогрел, при этом был включен подогрев сидений, руля, заднего стекла и салона + ближний свет. Никаких проблем с тем чтобы завестись на морозе не было и нет, все происходит уверенно. Прогрелся... тронулся.. проехал по двору, выехал на дорогу и вот проблема. При достижении двигателем 2к оборотов появился свист. Именно ровный свист с повышением "частоты" от 2 до 2,5 к оборотов! И этот свист на 2,5 к пропадает и на каждой передаче в этом диапазоне он снова появляется. Проехал км так-этак 7-9 и свист пропал и до конца движения не появлялся больше. Сегодня утром прогрел машину снова, хорошо прогрел и поехал. Свист снова вернулся но уже не такой отчетливый и на оборотах от 2 до 2,3 к оборотов. Сопровождал меня минут 5, после чего опять пропал. Вернулся домой. Заглушил авто,дал остыть в течение 2 часов. Затем завел,чтобы проверить появление свиста на холостых. Свист опять появился, но на холостых он появился на 1,8-2,2к оборотов. Проверил натяжение ремней генератора, но там все в порядке, плюс сам ремень изнутри не потрескавшийся, выглядит идеально, на ощупь так же хорош. И вот есть 2 мысли.
1) Она маловероятна, но как мысль. После мойки куда-то попала вода и не высохла, что способствует появлению этого звука. Ведь раньше не было такой проблемы и ничего подобного не возникало. Но если вода после мойки не просохла, то она просохла бы после часа эксплуатации авто, в отсеке двинателя точно все просохло бы. Но посторонный звук появился и на следующий день!
2) Есть подозрение, что это звук надрывной работы генератора, т.к. машина "топится" по полной, а энергии все эти спирали кушают дай Боже, в частности подогрев заднего стекла и сидений на максимуме. А там и руль, и свет, и салон.. и все это под зажигательный ритмы. Плюс мороз. И что самое главное... когда на холостых при включенных приборах (свет, и подогревы) даешь газку, свист или гул есть, хоть и не особо сильный.. А если все выключить, то на холостых все ок!
У кого-то была такая проблема? Какие мысли на этот счет? В чем может быть проблема и проблема ли это вообще? А то я и года еще не успел "отрулить", может просто паникую и это нормально? Кажется что это генератор может быть.. но может и не он.. ремни очень мало вероятно, 6200 только пробежал! Помогите разобраться) Заранее благодарен.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Проверил натяжение ремней генератора, но там все в порядке...
Два вопроса (точнее 3, но последний риторический):
Как проверяли натяжение?
Как определи его (натяжение) порядочность?
Ну и ;)
сколько ремней пришлось проверить?
А теперь по существу: Подтянуть ( подкрутить регулировочный винт на 1/2-1 оборот) ремень.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex666
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 6200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Да, я не особо знаток, согласен) Проверил простым нажатием, т.е. исключительно по ощущениям. Ремень прожимается, но с трудом.. 1 ремень :D удалось проверить, хотелось бы больше,но увы больше не нашлось! Наверное плохо искал)))) то есть Вы считаете, что проблема именно в ремне? не рановато при пробеге в 6,2 тыс? Спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2014, 17:47:52 pm от Alex666 »
Записан
DmitSar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 5600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

1

У меня тоже примерно на 16-17 тыс засвистел ремень генератора, подтянул, свист ушёл.
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
1

Просушите а/м хорошенько, например на подземной парковке где + температура
Должно все пройти, и ремни все силиконом обработать!
 akkord
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

то есть Вы считаете, что проблема именно в ремне?
Небольшая подтяжка (большая вредит подшипникам, сказывается на их ресурсе) ремня это и выявит - если нет подклинивания в навесных, свист уйдёт. Если останется - нужно искать причину.
не рановато при пробеге в 6,2 тыс?
была бы 100% уверенность в его правильном/достаточном натяжении изначально...

и ремни все силиконом обработать!
Я бы, себе, не стал этого делать ни при каких обстоятельствах, говоря про приводной ремень навесных B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex666
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 6200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Благодарю! Отпишусь как разрешилось несколько позже.
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
1

Я бы, себе, не стал этого делать ни при каких обстоятельствах, говоря про приводной ремень навесных
Напрасно, резина дубеет на морозе..... соответственно силикон придает эластичность  akkord
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Напрасно, резина дубеет на морозе..... соответственно силикон придает эластичность  akkord

Силидол ей придаст бОльшую эластичность :), но это же не значит...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Denis Tsy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижегородская обл., г. Дзержинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Доброе утро!
На днях и у меня аналогичная проблема возникла, при тех же самых обстоятельствах (при повышении оборотов до 2000 примерно). Сначала подумал, что где-то окно неплотно закрыто, но потом дошло, что звук из подкапотного пространства доносится. Машина тоже новая, пробег 12000 км. Сам лазить не собираюсь, т.к. в автомобилях полный "дилетант", напишите, если узнаете в чем проблема была на самом деле.
P.S. Последнюю неделю у нас стоит очень влажная погода с нулевой t, на дорогах полный "дрист", может из-за влаги что-то заскрипело.
Записан
icherdancev
  • Новичок
  • *

  • ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 23, 2015, 11:48:51 am »
1

Добрый день.  Помогите разобраться со звуком из под капота. http://www.youtube.com/watch?v=a6XDDkNLzCg ceed 1.6. автомат, пробег 14 000км. И является это гарантийным случаем, надо ехать к дилеру?  Заранее благодарю.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #11 : Март 23, 2015, 11:55:49 am »
1

Добрый день.  Помогите разобраться со звуком из под капота. http://www.youtube.com/watch?v=a6XDDkNLzCg ceed 1.6. автомат, пробег 14 000км. И является это гарантийным случаем, надо ехать к дилеру?  Заранее благодарю.
Капни кропаль воды на ремень, если затихнет, то забей! На Рио жены что-то подобное происходит, сделал вывод, что это звук от ремня, если замороченный, купи кондиционер для ремней, думаю должно помочь.
icherdancev
  • Новичок
  • *

  • ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 23, 2015, 11:57:26 am »
1

На Рио жены что-то подобное происходит, сделал вывод, что это звук от ремня.
На 14 тыс больно рано, у меня на старом акценте на 120 появился только такой звук.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #13 : Март 23, 2015, 12:03:37 pm »
1

Ну тут я так понимаю от пробега не зависит, на дорогах грязь, песок, вода, просто на Рио жены тоже по утрам так же свистит, долго ничего не делал, а как-то ради интереса капнул воды на ремень и тишина, сделал вывод, что дело не в роликах, а значит и к ОД смысла нет ехать, там тебе так же побрызгают какой-нить хренью, да и еще и бабки возьмут, как за целый тюбик...
Хотя у меня дизельный Сид, ремень в среднем по 130000 ходит и в какие только лужи я не заезжал, таких звуков от ремня в жизни за 300000 пробега не было...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #14 : Март 24, 2015, 18:28:06 pm »
1

Помогите разобраться со звуком из под капота.
Это звук буксующего ремня, без вопросов. Но смущает его (звука) прерывистость, что указывает на возможное подклинивание одного из навесных.
 На мой взгляд.
При ослабленном ремне звук такой же но протяжный... устраняется подтяжкой ремня.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: