Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Предстоящий суд с СК УРАЛСИБ  (Прочитано 87503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bk_box
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1


Добрый день!!  Чувствую предстоит судиться с СК УРАЛСИБ.
Назревают некоторые вопросы, надеюсь форумчани сможете подсказать...
Авария произошла 11.11.2014    5 участников, больше всего досталось мне.... по вине пятого) У остальных машин повреждения не значительные,и скорее всего у всех КАСКО .   Заявление и осмотр в СК сделали 14.11.14  Ну как обычно СК сумму занизит, тут воду не гляди.... , 22.11.2014  сделал независимую экспертизу  "Главная дорога" заключении следующее - сумма ущерба с учетом износа 192000р
Запчасти будут покупаться на разборе и машина ремонтироваться в гараже. 
Вопрос таков: Могу ли я ремонтировать автомобиль?
И должен ли я буду предоставить в суде чеки об оплате запчастей и ремонта автомобиля....в случае судебной экспертизы. или суд будет исходить из данных из заключения НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

Можешь ремонтировать если независимая сделала все правильно и есть фото-таблица, чеки в суде предоставлять не надо и ты там лишний если юрист нормальный. Удачи)). Надо будет настаивать если будет судебная экспертиза пригодится фото-таблица, страховая не предоставит этого.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 15:27:53 pm от Vadim345 »
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

22.11.2014  сделал независимую экспертизу  "Главная дорога" заключении следующее - сумма ущерба с учетом износа 192000р
Запчасти будут покупаться на разборе и машина ремонтироваться в гараже. 
Вопрос таков: Могу ли я ремонтировать автомобиль?
И должен ли я буду предоставить в суде чеки об оплате запчастей и ремонта автомобиля....в случае судебной экспертизы. или суд будет исходить из данных из заключения НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?
Т.к. и СК и ты провели по экспертизе - то со своей машиной можешь делать всё, что угодно.
Так, ты же подал доки 14-го, соответственно, до 04 декабря СК обязана перечислить тебе денег.
Если нет - то 5-го декабря им досудебку с приложением результатов НЭ - мол, доплатите до 120 т.р.
ну и плюс стоимость экспертизы.
Ну а для суда - также достаточно результатов твоей и экспертизы от СК.
Но т.к. главный плательщик не СК (или у тебя договор заключен в октябре?) - то основную часть денег придется трясти непосредственно с оленя (через суд)
Вообщем, пиши в личку.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

то основную часть денег придется трясти непосредственно с оленя (через суд)
Вообщем, пиши в личку.

кстати, если человек вменяемый - вполне можно договориться и в досудебном порядке.... помню у меня было ДТП лет 10 назад, я был виновником.... мне было проще договориться с потерпевшим и доплатить ему чтобы не заморачиваться с судами.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

кстати, если человек вменяемый - вполне можно договориться и в досудебном порядке....
Было порядка 15-20 причинителей вреда. Из них только 2 (Двое) заключили мировое соглашение. При этом у одного сумма к взысканию была около 1500  (Одна тысяча пятьсот) руб. (он был нужен только для подсудности)))), у второго - 40 т.р.
А все остальные - да пошли вы все, я ничего платить не буду - ну и так далее, тому подобное. В итоге вместо того, что б поторговаться и заплатить 80-90% от предъявляемой суммы - выплачивали по 120-130%. А "особо одаренные" - еще и на представителей/адвокатов тратились. Так там в два-три раза переплата выходила.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Было порядка 15-20 причинителей вреда. Из них только 2 (Двое) заключили мировое соглашение. При этом у одного сумма к взысканию была около 1500  (Одна тысяча пятьсот) руб. (он был нужен только для подсудности)))), у второго - 40 т.р.
А все остальные - да пошли вы все, я ничего платить не буду - ну и так далее, тому подобное. В итоге вместо того, что б поторговаться и заплатить 80-90% от предъявляемой суммы - выплачивали по 120-130%. А "особо одаренные" - еще и на представителей/адвокатов тратились. Так там в два-три раза переплата выходила.


чудаков хватает, согласен... моё глубокое убеждение - виноват - плати....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

чудаков хватает, согласен... моё глубокое убеждение - виноват - плати....
Ну можно и нужно в досудебном порядке договариваться в таких случаях. Если, конечно, потерпевший не заявляет запредельные суммы.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #7 : Май 19, 2015, 11:40:02 am »
0

Ну можно и нужно в досудебном порядке договариваться в таких случаях. Если, конечно, потерпевший не заявляет запредельные суммы.

согласен, можно и нужно.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: