Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Гуляет ли руль у Ceed JD  (Прочитано 22701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malininsa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемые владельцы нового  Сида я весь  в панике, так как до приобретения авто осталось совсем не много времени (в финансовом плане), но, посмотрев клип в ютубе про «Постоянное подруливание по трассе» и почитав опрос на сайте , а там целая ветка про этот «косяк», что он встречается очень часто. Не ужели это правда? Хотел брать в предмаксиммальной комплектации, а ценник не малый и такой дефект. Очень хочется услышать мнение владельцев
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 14:13:00 pm от admin »
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

2

Уважаемые владельцы нового  Сида я весь  в панике, так как до приобретения авто осталось совсем не много времени (в финансовом плане), но, посмотрев клип в ютубе про «Постоянное подруливание по трассе» и почитав опрос на сайте , а там целая ветка про этот «косяк», что он встречается очень часто. Не ужели это правда? Хотел брать в предмаксиммальной комплектации, а ценник не малый и такой дефект. Очень хочется услышать мнение владельцев
Езжу на Cee'd JD SW с нуля, забирал с салона и пробег сейчас больше 18 000 км за год с небольшим. Ни разу не замечал, такого за своим конем. Слышал такое, но все делали по гарантии у офф диллера.


На самом деле мне не понятен сам вопрос, Что значит подруливать? Если ты управляешь транспортным средством, то ты должен иметь полный контроль над авто и держать руль правильным хватом двумя руками, а не рулить одной рукой или вообще без рук. Потому что, из-за таких ездоков очень много ДТП  :bleat:
А вот если ты все делаешь правильно и держишь руль ровно, а машина уходит в право или лево, то это другой вопрос, тут нужно разбираться в СТОА по гарантии.


malininsa - что вы подразумеваете под словом ПОДРУЛИВАТЬ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 10:11:14 am от ChoLex »
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
2

Уважаемые владельцы нового  Сида я весь  в панике, так как до приобретения авто осталось совсем не много времени (в финансовом плане), но, посмотрев клип в ютубе про «Постоянное подруливание по трассе» и почитав опрос на сайте , а там целая ветка про этот «косяк», что он встречается очень часто. Не ужели это правда? Хотел брать в предмаксиммальной комплектации, а ценник не малый и такой дефект. Очень хочется услышать мнение владельцев
SWагон уже 70100 км. полёт нормальный! rulezz
Записан

.
malininsa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Езжу на Cee'd JD SW с нуля, забирал с салона и пробег сейчас больше 18 000 км за год с небольшим. Ни разу не замечал, такого за своим конем. Слышал такое, но все делали по гарантии у офф диллера.


На самом деле мне не понятен сам вопрос, Что значит подруливать? Если ты управляешь транспортным средством, то ты должен иметь полный контроль над авто и держать руль правильным хватом двумя руками, а не рулить одной рукой или вообще без рук. Потому что, из-за таких ездоков очень много ДТП  :bleat:
А вот если ты все делаешь правильно и держишь руль ровно, а машина уходит в право или лево, то это другой вопрос, тут нужно разбираться в СТОА по гарантии.


malininsa - что вы подразумеваете под словом ПОДРУЛИВАТЬ?
Согласно видео на утубе и  отзывам на сайте о которм я упоминал ранее, это самое подруливание нужно делать для того, что бы удерживать авто на ровной, прямой дороги так как его уводит то вправо, то влево. Если я правильно понял, то нет четкого нуля ЭУР.
Записан
DumoH150
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

2

уводить авто может банально из за дорожного покрытия, на одном участке может уводить влево, на другом вправо и при чем на многих авто. нее?
Записан
a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
1

Согласно видео на утубе и  отзывам на сайте о которм я упоминал ранее, это самое подруливание нужно делать для того, что бы удерживать авто на ровной, прямой дороги так как его уводит то вправо, то влево. Если я правильно понял, то нет четкого нуля ЭУР.

А где видео ? Покажи что ли?
Записан
VVP.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
1

ну еще жесткость руля выставить, если есть такая опция
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


malininsa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg</a>
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 14:11:25 pm от admin »
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

http://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg&feature=player_detailpage
По мне, так ерунда. Очень многое зависит от состояния авто и дорожного покрытия. Даже банальное разное давление шин может сказаться на таком сносе, не говоря уж о других факторах. Так же состояние дорожного покрытия, почти на каждой трассе есть колея в каждой полосе и сносить авто может в эту колею.

В общем у меня такого как на видео нет.



P.S. Для таких случаях и существует тест-драйвы. Попробуй поездить на машине сам и убедится самостоятельно. Любые мнение и видео - это лишь субъективная оценка. В том числе и моё.  :mmmm:
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 14:02:05 pm от ChoLex »
Записан
ma9mktm
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • kia74.ru
1

полная чушь.у меня SW 2012 года и недавно я съездил покатался на новом сиде и впечатление только положительное,ощущение было что я в своей машине т.е. рулится,тормозит точно также и толко АКПП переключается быстрей потому как ступеней поболе. Вобщем бери не пожалеишь,а что дороговато то это конечно так,но дешевле такого класса и качества не найдёшь.Дешевле только логан,сел и поехал без притензий на комфорт. 
Татьяна Солдатова
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 104000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Блондинка - это диагноз :)
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2014, 14:20:14 pm »
1

JD хэтч в предмаксималке, с мая 14го езжу, 10к накатала, нет таких проблем..

офф

http://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg&feature=player_detailpage

у меня такая беда была на ваз 20174, с которой я на сидик пересела. вот ее мотало только в путь даже на идеальной (насколько это возможно) дороге  lol
Записан


stand
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2014, 20:12:42 pm »
1

По мне, так ерунда.
полная чушь
Зачем же так резко?

Вот тема на этом форуме
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44772.30.html
Там намешаны ВСЕ проблемы рулевого - от банальнейшего сход-развала или сбитого центра руля до этой опасной и наразгаданной "тайны двух нулей" (что изображено на видео).
Например, с третьей страницы темы начните читать. Ни калибровка ASP, ни перезаливка ПО ЭУР, ни сход-развал эту проблему не решают!

Суть в том, что на скоростях свыше 80 км/ч у машины исчезает "ноль" и появляется два "ноля" - оба неправильные, не прямолинейные. Постоянное рысканье. Очень напряжное и потому - опасное.

Речь же не идет о том, что ВСЕ сиды ДжейДи такие рыскающие. Это такой дефект на части машин. Причем - судя по голосовалке на "соседнем" сайте (почему-то заботливо стираемом на этом...) - немалой части.
Записан
malininsa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2014, 21:54:51 pm »
1

Зачем же так резко?

Вот тема на этом форуме
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44772.30.html
Там намешаны ВСЕ проблемы рулевого - от банальнейшего сход-развала или сбитого центра руля до этой опасной и наразгаданной "тайны двух нулей" (что изображено на видео).
Например, с третьей страницы темы начните читать. Ни калибровка ASP, ни перезаливка ПО ЭУР, ни сход-развал эту проблему не решают!

Суть в том, что на скоростях свыше 80 км/ч у машины исчезает "ноль" и появляется два "ноля" - оба неправильные, не прямолинейные. Постоянное рысканье. Очень напряжное и потому - опасное.

Речь же не идет о том, что ВСЕ сиды ДжейДи такие рыскающие. Это такой дефект на части машин. Причем - судя по голосовалке на "соседнем" сайте (почему-то заботливо стираемом на этом...) - немалой части.

Вот поэтому и страшно решится на покупку авто.
Записан
georg8i
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июнь 16, 2015, 21:45:08 pm »
1

На неровной дороге ,колее болтает мама не горюй ,что очень опасно ,но это дело привычки.Почитайте тест-драйвы новых mazda 3 и peugeot 308 таже хрень один в один.На FL такого небыло-была зубодробилка,сейчас бы крепко еще подумал о покупке,но главный козырь сида -цена и брать типа премиум маразм.
Записан
Fregat
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Г. Курган

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Июнь 24, 2015, 07:30:55 am »
1

Едешь по ровной дороге, руль на 5 мм влево поворачиваешь влево, машина начинает смещаться влево. Поворачиваешь на 5 мм вправо, машина смещается вправо, НО НОЛЬ поймать вполне не сложно.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: