форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Выпил за рулем - сядь в тюрьму!

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Выпил за рулем - сядь в тюрьму!  (Прочитано 7505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


Введение ускоренной процедуры тестирования позволит МВД сэкономить время и силы
Владимир Смирнов / ТАСС

МВД подготовило проект поправок в Правила дорожного движения, в соответствии с которыми результат экспресс-теста на наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе является основанием отправить его на освидетельствование. Об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Александр Быков на обсуждении плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП, прошедшем в четверг под председательством министра открытого правительства Михаила Абызова.
Сейчас направить водителя на освидетельствование полицейский может только при наличии признаков опьянения. При этом тестирование выдыхаемого водителем воздуха проводится в присутствии понятых (либо должна проводиться видеозапись), по его итогам составляется протокол. Упрощенный порядок подразумевает, что без всего этого можно будет обойтись: загорелся зеленый огонек – водитель свободен ехать дальше, красный – и его отправляют уже на официальное медосвидетельствование.
Введение ускоренной процедуры тестирования позволит МВД сэкономить время и силы: полицейские смогут проверять водителей «при исполнении повседневных задач», а также перейти от единичных проверок к массовым – например, с перекрытием части дороги и тотальной проверкой всех оказавшихся на ней водителей, обещает Быков.
Утвержденный в августе правительством план по борьбе со смертностью на дорогах предполагает, что пойманные пьяными за рулем водители при назначении им наказания должны направляться на обязательную диагностику или лечение алкоголизма. Вернуть себе право управления они смогут только по справке, полученной у врача. Проект соответствующих поправок уже подготовлен и сейчас проходит согласование с заинтересованными ведомствами, рассказала начальник отдела Минздрава Татьяна Басманова. По итогам прошедшего в четверг обсуждения обязать проходить обследование у нарколога могут также отказавшихся проходить медосвидетельствование. Сейчас, по данным МВД, на 793 000 привлеченных к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения приходится 247 000 тех, кто от этой процедуры отказался. За отказ от медицинского освидетельствования закон предусматривает такие же санкции, как и за пьяное вождение, однако репутационные издержки при этом ниже.
С предложением ввести экспресс-тестирование на дорогах МВД уже выходило три года назад, вспоминает руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, но тогда эта идея встретила активное сопротивление общественности. «Не потому, что она сама по себе плоха – подобная методика хорошо работает во многих странах. Проблема в высокой коррупционной составляющей, в беспристрастность полицейских мало кто верит», – отмечает он.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

0

Видимо гайцы стали жаловаться, что водители сильно умные пошли - не ведутся на доморощенные кетайские алкотестеры. А в результате - страдают семьи гаишников. Не доедают (черную икру, в красной себе иногда приходится отказывать).
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Грамотность никто не отменял.
В таком случае всегда предлагайте дыхнуть в такой прибор первым инспектору и если он будет трезв, то дадите согласие на это вопиющее нарушение закона :D
еще раз: 2 года назад еду зимой с ттк на кутузу, незамерзайка -10 и я в нее еще спиртика добавил, печка включена забор воздуха с улицы. Сам наодеколонен  :D останавливает лейтеха сам с похмела как мне показалось  %) нюхает при открытии мной окна и говорит вы пили? я :нет. Он: а мне кажется да  :ololo: пройдемте в наш авто. Я6 пойдемте, в гаишном форде я еще не сидел  :ololo: сажусь на пассажирское , рядом тело сидит в потолок упирается головой и в кресле еле помещается  lol дает тестер говорит: дуй  %) Я6 щас нна  :ololo: сам дуй первый а потом я, мож только что синий дул и там остаток есть  B) говорю вы такие умные можете мне часа 4 мозг компастировать на экспертизу послав и при отрицательном результате вас даже не накажут  sux он говорит: ладно давай по официальному. Достает протокол составляет, вписывает мои данные достает новый картридж для тестера запечатанный, ставит говорит: дуй. сильно дуй. Я дую аж рожа покраснела  :D и там 0 промиле  :ololo: он смотрит печально дует сам и там тоже 0  :ololo: говорит так чтож ты мне мозх ипал  %) я говорю а ты мне что мозх ипал?  :ololo: дунул бы сам показал что там на том 0 и я после тебя тож на 0 бы дунул . На том и разошлись  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ladvestro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Давно пора, у нас смертность на дорогах высокая, пора с этим что-то делать.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Выпил за рулем - сядь в тюрьму!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: