форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Неравномерный гул шипованной резины, случайность или закономерность ?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Неравномерный гул шипованной резины, случайность или закономерность ?  (Прочитано 118289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, обзавелся сидом св, машина новая, резина хака 5  16 радиус, осталась еще с Форда на ней всего сезон отъездил, диски купил новые литые простую реплику так вот после переобувки появился странный гул, даже порой неравномерный вроде вувувуву ))))) как буд то где то неподалеку вертолет летит, проявляется сильнее ближе к 60 км/ч и выше, мучаюсь вопросом что делать??? Попробовать другую резину или это не поможет? Эта же резина стояла на Форде не было такого.

Друзья просьба откликнуться кто сталкивался и как решили???? P.s музыку погромче не вариант 2 ребенка и теперь встает проблема далеко поехать.... На ровном сухом асфальте со скоростью гул увеличивается, помогите ??????))))

В некоторых темах наткнулся на пару отзывов по этому поводу про хаку 5 и 7, буду признателен за отклик обладателей таких шин, а если кто черкнет отзыв о других используемых шиповках на наших авто будет весьма полезно и информативно, по крайней мере многим может пригодится дабы знать с чем придется столкнутся или смириться.

Заранее благодарен!
Записан
Всем добра!
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
1

кто сталкивался и как решили????
Никак Вы шумность резины не уберете, только шумоизоляция арок или бер уши......
 akkord
Записан
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
1

Это явление часто встречается. Подозреваю, что из-за неравномерности плотности ошиповки. Даже на новых шинах так бывает.
Выход-делать шумоизоляцию арок. Лишней она не будет.
Записан
DumoH150
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

хака 5 шумит, можно сказать гудит по голому асфальту. если совсем напрягает шумку делать арок и локеров.
пс. на снегу гул должен уменьшится)
Записан
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
1

Хакка никогда не была тихой резиной. Она вообще не для города и асфальта. Я вообще не понимаю, почему она так стоит и почему она так популярна?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Шумоизоляция арок от гула не спасёт, проверено!
Записан
Stam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

друзья я готов согласиться с шумом от шипов но этот настораживающий неравномерный гул... если бы машина не была новой подумал бы на ступицы, однако всеравно заехал на сервис к другу поднял машину покуритл колеса послушад на всякий случай.
Была у меня хака 2 на ваз 2115 лет этак 9 назад... врядли там шумка лучше ))) небыло такого.
предыдущая машина фокус второй почти 7 лет отгонял на нем - хаку 4 искатал в хлам.... не было такого ))
перед фордом был субирик праворукий легаська там гисловед стоял.
я все это к чему, такой звук впервые появился.....!

P.S. прокатился тут с моей крестной на инфинике fx37 у нее хака 7 не поверите там тоже есть такой звук, да слышно меньше НО это же инфиник + шумку на него делала
Записан
Всем добра!
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
1

Шумоизоляция арок от гула не спасёт, проверено!
Не спасет, но шум будет менее назойливым.

Еще вариант-продать резину и купить фрикционку или что-то из тихих шиповок- Gislaved NF100 ил Michelin XIN3
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Не спасет, но шум будет менее назойливым.

Еще вариант-продать резину и купить фрикционку или что-то из тихих шиповок- Gislaved NF100 ил Michelin XIN3
Высокие частоты уйдут...
Записан
Stam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Никак Вы шумность резины не уберете, только шумоизоляция арок или бер уши......
 akkord
я понимаю что ни как ее не уберешь, я так сказать хочу выяснить у всех ли так с хакой этих моделей или нет. Опять же услышать бы отзывы о других шинах с шипами, понято что шум будет в любом случае, но как часто встречается неравномерный гул у других или такого незамечено было, в ОД говорят что у некоторых во время торможения увеличивается тот самый ВуВуВу с ощущением догоняющего вертолета ))))
Записан
Всем добра!
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2014, 17:25:42 pm »
1

Stam, шипы шуметь будут однозначно! Вы уже спрашивали в соседней теме и если почитать её более внимательно, то узнаете, что любая шипованная резина будет шуметь в той или иной степени, а хакка особенно.


В чем заключается неравномерность шума?


У меня чем меньше скорость, тем меньше гул. Более 130 воет непрерывно и сильно.
Записан
Electronick777
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2014, 20:02:13 pm »
1

Я когда купил сида дали в подарок амтел норд мастер она вообще кошмарна по шуму причем по новому гладкому асфальту шум-гул разгоняющейся электрички как друг подметил ))) по шершавому асфальту гул значительно тише ! А про хакку на 10 юзал 7 хакку так там шума вообще почти не было точнее он был но не так напрягал слух !
Записан
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2014, 20:12:33 pm »
1

Так там и ширина протектора другая, и двигатель громче, и колония сверчков масштабнее. :)
Записан
Stam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2014, 21:18:19 pm »
1

Stam, шипы шуметь будут однозначно! Вы уже спрашивали в соседней теме и если почитать её более внимательно, то узнаете, что любая шипованная резина будет шуметь в той или иной степени, а хакка особенно.


В чем заключается неравномерность шума?


У меня чем меньше скорость, тем меньше гул. Более 130 воет непрерывно и сильно.
Вот в одном отзыве точно подмечено, звук похож на разгоняющуюся электричку,  неравномерно гудит как еще описать (ВУ ву ву ву) повторяется с вращением колес, как буд-то все 4 колеса спустило, вот чем дело. Я согласен что шумят шипи... но такой звук ранее не наблюдал, хотя и машины разные были и резина!!

Была машина Фокус почти 7 лет на нем стояла эта резина Хака5 шум тоже был от шипов но воя нет, при продаже отдал только диски резина осталась - купил новую машину и диски поставил резину, здравствуй новый звук, как на электричке (одно только отличие диски на форде были шире 6.5 а эти 6.0 я не специалист не могу утверждать, что это могло стать определяющим фактором к появлению нового воя)
Записан
Всем добра!
Hrungnir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Истра - жемчужина подмосковья

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2014, 21:21:36 pm »
1

Та же фигня. Резина не новая если, то из-за неравномерности распределения шипов по поверхности шины это вполне нормальное явление. Причем частота звука будет естественным образом меняться в зависимости от скорости движения.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Неравномерный гул шипованной резины, случайность или закономерность ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: