форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Некорректная работа климат-контроля

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Некорректная работа климат-контроля  (Прочитано 2001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Добрый день.

Заранее прошу прощения. если тема дублируется.
Проблема следующая:
Климат контроль ставлю в режим AUTO, выставляю температуру от 18 градусов и климат работает в следующем режиме. Сначала в машине становится невыносимо жарко, по ощущениям, как будто на климате выставлено не 18, а 25! Потом начинает дуть прохладный воздух, как будто климат пытается выравнять температуру, но так, что я начинаю мерзнуть. Переставляю с 18 на 21, чуть начинает поднимать температуру, а потом опять гонит холодный воздух так, что замерзаешь.

Раньше я выставлял температуру на 21градус и мне было всегда комфортно при этом значении.

В чем может быть проблема?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Nikname78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

0

Датчик температуры?
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Датчик температуры?
Вот и мне интересно!) как диагностировать?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

Если пройтись поиском то можно найти описание подобной проблемы -неисправность вентилятора датчика температуры в салоне.
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

-1

Климат на КИА-зло, намучался я с ним, и все равно как следует не работает (сравниваю с W203). Мне меняли блок управления по гарантии.
Записан
ИгорьК
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Боюсь проблема не решаема. Сам с этим мучаюсь зимой. Почему-то до минус 5-10 градусов климат работает адекватно, а когда холоднее - дурит. Скорее всего программа управления климатом настроена изначально для зимы центральной Европы, а на российские зимы программа не рассчитана.
Записан
nik_k75
0

Вот и мне интересно!) как диагностировать?
Была аналогичная проблема 2 года назад, климат чудил но не постоянно, а временами. До датчика так и не добрался, продул на мойке сжатым воздухом из пистолета, проблема ушла. Видимо подклинивало крыльчатку из-за пыли. Диагностируется листом папиросной бумаги-при влюченном климате прислоняем к прорезям датчика, если не держится то вентилятор не работает.
Записан
mishkahz86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 101388 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тоже есть проблема с климатом а точнее с его подсветкой када машина холодная включаю габариты все светится а блок климата нет (токасветится лампа напровления воздуха на переднее стекло и то в пол накала как то)как только прогревается включаю климат на стекло и в ноги и о чудо подсветка примерно через минуту появляется.в чем может быть дело. об авто сид сарай 2010 года рестайл
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Климат контроль ставлю в режим AUTO, выставляю температуру от 18 градусов и климат работает в следующем режиме. Сначала в машине становится невыносимо жарко, по ощущениям, как будто на климате выставлено не 18, а 25! Потом начинает дуть прохладный воздух, как будто климат пытается выравнять температуру, но так, что я начинаю мерзнуть. Переставляю с 18 на 21, чуть начинает поднимать температуру, а потом опять гонит холодный воздух так, что замерзаешь.
Все верно, я уже на это натыкался, проблема была решена заменой датчика. Проверить просто, работает вентилятор или нет, посветите в прорези фанариком, там должен вращаться вентилятор, если стоит, то большой шанс что придется менять. Снял свой, проверил, он не работал, не потому что его клинит, а потому что какая я та деталь перегорела, там стоит на плате генератор переменного тока, в нем и проблема.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Некорректная работа климат-контроля

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: