форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

СИМ на Ленинградке. Покупка трёх сидов + рем&

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: СИМ на Ленинградке. Покупка трёх сидов + рем&  (Прочитано 3921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


В начале годе решили мы с женой прикупить очередной автомобиль. Выбор пал на Ceed. Выбор пал не случайно, а путём глубокого маркетингового исследования. Сиидоманией так же был заражён мой отец с нашей подачи (хотел брать KIA Spectra). Прочитав по салоны, сразу отмели Инком и Автомир. 24 марта находясь где-то в районе Ленинградки решили с бухты-барахты заехать в СИМ, посмотреть, пощупать. Заехали, разговорились с менеджером (Борис Черников). В итоге, поняли, что наш выбор - Ceed SW 1.6 автомат EX бензин в макс. комплектации. От кожи жена отказалась сразу. Цвет выбрала компас блю (голубой). Борис всё аккуратно и подробно рассказал. Оставил приятное впечатление и мы решили не тянуть и оформить заказ. Внесли предоплату 10 тыс. рублей. По словам Бориса, если что, без проблем вернут. Решили оформлять в кредит. Срок ожидания поставили - до 30 июня. Собственно всё. Поехали домой, взяли калькулятор, прикинули сроки и решили брать за наличку, чтобы не ковыряться с кредитом.
Ждёмс...
Спустя неделю мне позвонил отец и сказал, что он был в СИМ-Ленинградка и заказал себе машину. Ceed хэтч 1.6 механика LX бензин. Цвет серебро. Волею случая, менеджером оказался тот же Борис Черников.
Ждёмс...
Через пару месяцев мне опять позвонил отец и сказал, что его машина пришла и он её забирает. Из допов брал защиту двигатели и сигналку. Родные коврики ему впарили за 500 рублей  sux
Я начал томиться от того, что отец заказал машину позже, а пришла ему она раньше. Звонил в салон кажду неделю. Результатов ноль.  :(
В конце июня жена начала нервничать и в один прекрасный день сказала, что сегодня поедет забирать предоплату и искать машину в наличии. Через час сообщила, что ей позвонили и сказали о том, что машина пришла :)
Счастливые, мы отправились в салон. Жена увидела машину и сказала, что на таком огромном крокодиле пусть я сам езжу  8(
Делать нечего. Борис вздохнул и сел переоформлять документы на меня. Допы брать не хотел, но жена сказала сразу, что возможно будет ездить на машине, поэтому чтобы при выдаче была сигналка и парктроники. Ок. Уговорила. Взял. + защиту двигателя. Вдруг выяснилось, что за время ожидания завод поднял цену и мой сид теперь стоит на 8 тыс. рублей дороже...  8( В договоре поставке такая ситуация отражена в пользу салона. Мы с женой сконфузились. Но, Борис позвонил кому-то, поспрашивал, что теперь делать и салон решил отдать мне машину по старой цене. Мелочь, но приятно. Всё оплатил, всё оформил и вот...
... пока я оформлял страховку в салоне (выбрал Ингосстрах), подошла довольная жена и сказала, что заказала себе из транзита чёрный пацанский хэтч с кожаным салоном:'(  8[
Блин. А я, значит, буду кататься на голубом вагоне без кожи :( Бориса явно радовала такая ситуация :)
Начитавшись форума, в день оплаты машины позвонил в Автотор по поводу ковриков. Сказали, что коврики идут не во всех машинах и, типа, лотерея - положены или нет. Перед приёмкой проверил наличие ковриков - лежат всем комплектом вместе с "корытом" в багажнике. Специально отметил это менеджеру, чтобы при приёмуке машины они там и остались :)

Ну да ладно, в итоге, при приёмке заказана ещё одна машина Ceed хэтч 1.6 автомат EX в макс компл. с кож. салоном, бензин. Для жены. Должна прийти в салон через два дня после заказа.
Ну да ладно...
С Бориса мы стали требовать бонусы за покупку третьей машины. Вытороговали только две "золотые" дисконтные карточки.
Забираю машину. Отдавал мне её молодой парень в тапочках (имя не русское). Всё отлично. Я пожаловался, что на новой машине мне искать заправку не с руки, а на этом литре бензина я далеко не уеду. Сошлись на том, что он зальет мне бензин по цене заправки из запасов салона. Залил 10 литров и... ужас! Я обнаружил, что денег у меня нет. Стыдно было - ужас! Но, ничего, махнул он рукой, мол, чё с тобой делать, езжай :)
Пригнал машину к дому. Сутки стояла у дома, пока я возился с непроданной старой. И тут вечером слышу сигналку на брелке "пик-пик". Выхожу - МАТЬ! Разбито правое переднее стекло, выдран экран парктроника (большой ультравокс), шнуром от парктроника выдрана пластковая накладка передней левой стойки. УРОДЫ!  fire!  fire!  fire!
Ну что, 4 часа оформления с милицией. На следующий день поехал в Ингосстрах. Там своя история грустная... но не к этой теме. В итоге, через пару часов я уехал с направлением на ремонт в СИМ-Ленинградка. Приехал в кузовной. Машину вышел смотреть до охренения наглый и хамоватый мастер (имени не помню). Грубил постоянно. Около часа втирал мне, что запись на кузовной - на 6 октября и стекла нет. Надо заказывать. Срок - 2-3 недели минимум. Блин. С разбитым стеклом 2-3 недели (уж не говоря о 6 октября) машину во дворе не похранишь. пришлось намекнуть о срочности и благодарности. Мастер сел за руль моей машины и, сказав "Приходи через 40 минут", скрылся в подвальном гараже. Через пол-часа позвонили. Сказали, машина готова - забирайте... пришлось дать 1'000 рублей. Приятно, что быстро и качественно, но, как говориться, осадок остался.
воооот...
Через день пришла машина жены. Быстренько за пару дней оформили кредит и страховку. Пришла почти сразу машина, как и ожидалось. Заказали допы, всё оплатили. так же взяли постановку на учёт. В день забора машины позовнили и сказали, что хрен нам, а не машину, потому что, якобы, жена насильно и принудительно отобрала полис ОСАГО у салона  8( Полный шындец! Мало того, что ничего не сказали при оформлении о полисе, так ещё и наехали. Пришлось подвозить срочно полис.
Завтра надо ехать забирать машину. Третий сид в семье :) На всякий случай готовлюсь воевать за коврики :)

Итог:
Салон СИМ-Авто на Ленинградке - вполне нормальный салон.
Менеджер Борис Черников - нормальный менеджер. Только какая-то усталость в глазах :)
Сервис СИМ-Авто на Ленинградке - отвратительно в части отношения к клиенту. Хотя, это может быть исклбючительно проблема одного мастера, потому как все остальные мастера ходившие вокруг были вменяемые и нормальные. А у нашего какие-то комплексы или пальцы, фиг знает. Но, нельзя так.

Итог 2:
отзыв, может быть подкорректирую по результатам забора завтра машины и ТО-0 на свой вагон. Пока так.

P.S. за запятые простите, тороплюсь :)
« Последнее редактирование: Июль 03, 2008, 17:51:52 pm от samos »
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #1 : Июль 03, 2008, 17:56:19 pm »
0

Отличный отчет!!!!! Молодцы!!! 3 СИДика!!! ВАУ!!! Приезжайте на всех трех  B) к нам на встречу в субботу http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5737.0.html   
Будем очень рады знакомству!!!!  rulezz rulezz rulezz
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
samos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 03, 2008, 23:16:51 pm »
0

Приезжайте на всех трех  B) к нам на встречу в субботу http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5737.0.html  

Спасибо :)
Но, боюсь, не получится. Поеду в субботу снимать с учёта на продажу свою предыдущую машинку (прости меня, машинка) :(
Записан
samos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 05, 2008, 00:10:29 am »
0

Дополняю...
Сегодня забрали третий Сид (для жены) в СИМ-Ленинградка.
Всё отлично. Машину отдавал тот же парень, что и мне. Вренул ему долг за бензин :-) Наверняка он положил себе в карман, но зато моя совесть чиста :) да и вообще, хороший парень. Очень приятно с ним общаться. Такое ощущение, что вместе с тобой рдеет за машинку, радуется и переживает.

Кстати, ковриков ворсовых не было. Пришлось безапеляционно сказать при приёмке "верните штатные коврики на место". Пошли и принесли. Вместе с корытом в багажник.
Попросил по ценам заправки (24 руб за литр) залить 10 литров бензина. Залили.
Доехали до дома нормально. Единственное, первый час очень сильно пахло в салоне из воздуховода какой-то гарью. потом запаз пропал. Осмотр подкапотного, проверка уровней масел и их обнюхивание ничего не дало. Странно. Может, пыль... Вроде, ушёл запах гари.

Ждём ТО-0 на все три машины :-)
Записан
Dimozavr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Вконтакте
« Ответ #4 : Июль 08, 2008, 15:49:41 pm »
0

Вам бы ещё прошку взять кому-нить из родственников и тогда вообще полный набор сидов будет rulezz
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #5 : Июль 08, 2008, 17:01:08 pm »
0

Samos, ну ты даешь, три Сида  rulezz rulezz rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
samos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 09, 2008, 08:44:35 am »
0

Вам бы ещё прошку взять кому-нить из родственников и тогда вообще полный набор сидов будет rulezz

Предлагал жене - не хочет почему-то :)
Записан
Dimozavr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Вконтакте
« Ответ #7 : Июль 09, 2008, 12:10:49 pm »
0

Эт дело вкуса, мне вот тож хэтч больше нравится))
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #8 : Июль 10, 2008, 20:07:37 pm »
0

 8( 8(За три сида Вас на руках должны были носить! На мастера надо было "накапать" в жалобную книгу или администратору! 
Записан
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #9 : Июль 11, 2008, 10:59:02 am »
0

Брал Сидик там же. Салон понравился. Все адекватно и на уровне.
Один минус - сигналки похоже ставить там не умеют. Просил одно - манагер обещал сделать - а в конце получил другое, со словами механика, что манагеры в сигналках воще не рюхают.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #10 : Июль 11, 2008, 11:13:00 am »
0

А что скидка такая маленькая??? Какие то золотые карты. Толку то от них.
Они думаю как минимум должны были допы на одну из машин поставить бесплатно. Надо было их мучать до последнего.

А так 3 сида отлично.  beer
Записан
samos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 21, 2008, 15:20:15 pm »
0

:) Ну ладно, не обеднеем :)
Карточки - тоже хорошо. Там процентов 15 скидка на работы + 10 на запчасти. Потихоньку двумя машинами на ТО хороший бонус отобъем :)
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #12 : Июль 21, 2008, 15:29:27 pm »
0

Поздравляю  rulezz
Если не возражаешь, размести СЕМЕЙНОЕ ФОТО СEEDов и их ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Это же рекорд России минимум  rulezz
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #13 : Июль 21, 2008, 15:36:18 pm »
0

мне на пасху тоже разбили правое стекло и вытащили из бардачка навигатор :) - пока милиция заполняла бумаги и бегала заполнять в соседний двор( у ауди магнитолу выдернули) мне отчим привёз стекло из СИМ на Ленинградке( всегда в наличии как мне сказали).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 21, 2008, 17:21:25 pm »
0

Ну если денег много, то можно и за оплаченый бензин платить "по ценам заправки", ковры покупать, допы в три дорого (сколько защита картера вам стоила, а парктроник?), давать 1000р. тому, кто вначале наехал на вас нагло и хулиганисто.
Отсюда и отношение такое к клиентам - как к лохам.
но поздравляю с покупкой, удачных покатушек!
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

СИМ на Ленинградке. Покупка трёх сидов + рем&

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: