форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!  (Прочитано 10216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2014, 13:39:27 pm »
0

А это как раз на тему, когда я раньше спорил с форумчанами, что с нашими правилами и разметкой, даже заядлые законопослушники нарушают дай боже, просто не замечают этого за собой, я против всех этих камер, но с другой стороны уже научился на них не попадаться, (благо в 21 веке живем), поэтому в глубине души где-то и рад, что гайки закручиваются, глядишь и все "правильные" завоют))
Ну вот здесь ты прав. В том месте где меня поймала камера такая движуха шла по выделенке, как-будто это и не выделенка вовсе. При таких раскладах я скорее всего нашел окно между уродами и зашел на выделенку метров за 50 до прерывистой разметки, чтобы уйти на дублер. Во втором случае я был вынужден красться не быстро по выделенке, пока меня не впустили в поток. Сзади, кстати, уже оркестр собрался... на выделенке))))
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2014, 14:01:09 pm »
1

хорошо  :ololo: теперь и я начну!
Проспект Андропова в центр перестроение автобуса через сплошную попутного направления не соблюдение правила помеха справа  punish месяц назад %)
сегодня на том же Андропова автобус пересечение 2 поочередно сплошных попутного поворот через 2 полосы на лево  punish создание аварийной ситуации на дороге fire!
только пусть пришлют мне хоть одно!!! всех нарушителей на автобусах буду сдавать как Павлик Морозов  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Nikas87
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2014, 15:08:33 pm »
0

всех нарушителей на автобусах буду сдавать как Павлик Морозов 
Не знаю как у вас, а у нас автобусы в основном не гоняют, а вот маршрутки... их бы я сдавал с превеличайшим удовольствием :D
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2014, 04:40:10 am »
0

И хорошо и плохо))
Ps а ночью по выделенке тож нельзя ездить?)
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2014, 08:29:06 am »
0

Ps а ночью по выделенке тож нельзя ездить?)
Представьте себе. А почему это вызывает у Вас улыбку?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2014, 09:18:28 am »
0

Ps а ночью по выделенке тож нельзя ездить?)

Нельзя, если нет специальной таблички, указывающей на разрешенные часы в ночное время. Можно еще в выходные дни по тем полосам, где есть на это указание.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2014, 09:26:34 am »
0

Вот просто интересно ,камеры на транспорте будут работать так же жестко как и стационарные или нет?(если вспомнить тему про 2 камеры фиксациии на Севастопольском проспекте)
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2014, 09:33:59 am »
0

Представьте себе. А почему это вызывает у Вас улыбку?
Потомучто общественный транспорт не 24 часа в сутки ходит,  или я ошибаюсь?  Да и траффика ночью особо нет,  но на выделенку не помешало бы выскакивать..
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2014, 09:39:59 am »
0

Мне как мотоциклисту очень много мыслей приходит на тему безопасности. Благо опрокидывали меня уже, в том числе и на встречку. "Благо" - это потому что благополучно все завершилось и после таких стрессов очень быстро начинаешь понимать как нужно и как не нужно, независимо от того, что виновниками всегда признавались водители авто.
В той конкретной ситуации обзор у товарища на скорой был с гулькин х*р и будущее его пассажиров зависело от динамики движения на пересекаемой проезжей части. Это было очевидно. Я же написал, что крякать он начал в момент выезда, а не заблаговременно огласил окрестности сиреной. Как он должен был поступить? Подъезжать к перекрестку с включенной свето-звуковой сигнализацией, сбросить скорость и, убедившись в отсутствии возможности появления на его пути других участников движения, продолжить миссию спасения пациента.
Ты ведь сбавляешь скорость перед нерегулируемым перекрестком, двигаясь по главной дороге? А теперь просто представь, что не будешь сбавлять))...
Да мотоциклистов вообще большинство боится, как огня, называют их хрустиками и всячески ненавидят. Но мое мнение, что такие водятлы(а их к сожалению большинство) просто не умеют ездить, боятся машину, не чувствую габариты авто и вообще комфортно себя ощущают, только когда едут по прямой(поэтому и получаются такие ДТП с мотоциклистами), лично я мотоциклистов не невавижу, а наоборот чем-то им завидую, но это не мешает мне заранее оценить обстановку и пропустить мотоциклиста, в сезон только и успеваю смотреть на поднятые в знак благодарности руки, а до и после меня только и слышу рев мотора до отсечки, что бы олени подвинулись... Если что, я на мотике ездил один раз в жизни, по двору и на первой передаче, вокруг двух подъездного дома, так что в солидарности меня обвинить сложно)) Это я к тому, что водители типа не любят пешеходов, а пешеходы водителей... В общем все эта писанина к тому, что не стоит всех под одну гребенку, водители скорой обычно имеют опыт, да и сидят они высоко, обзор хороший, а как ты говоришь притормозить, то можно и не проехать, т.к. пока притормозишь, уже полезут со всех щелей, как тараканы...
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2014, 10:55:55 am »
0

Да мотоциклистов вообще большинство боится, как огня, называют их хрустиками и всячески ненавидят.
А чего их бояться? Я же не боюсь их за рулем авто. Нет ничего сложного в последовательности действий зеркало-поворотник-зеркало-маневр. Этого многие не умеют и не хотят уметь. А дебилов и среди мотоводов хватает, не сомневайся. Плюс к этому на мотоцикле частенько оказываются неопытные ребята. Основным принципом безопасного движения считаю предсказуемость поведения. К этому приводит соблюдение ПДД.
водители скорой обычно имеют опыт, да и сидят они высоко, обзор хороший, а как ты говоришь притормозить, то можно и не проехать, т.к. пока притормозишь, уже полезут со всех щелей, как тараканы...
Никто не собирается спорить с наличием у водителя некоего специализированного опыта, но действовать вопреки безопасности он не имеет права и как бы высоко не сидел, заглянуть за угол не сможет. Полезут из щелей? То есть это хороший мотив кого-нибудь угробить? Нет, просто поверь на слово и иногда понаблюдай за поведением спецтранспорта.
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2014, 11:11:52 am »
0

Потомучто общественный транспорт не 24 часа в сутки ходит,  или я ошибаюсь?  Да и траффика ночью особо нет,  но на выделенку не помешало бы выскакивать..
График работы общественного транспорта может быть скорректирован. Если ночью траффика особо нет, то что Вам делать на выделенке без рожающей женщины на заднем сидении? Скажите, Вы не из тех кто при движении в заторе за городом едет по обочине а потом ныряет в общий поток, делая общее движение еще более медленным?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2014, 14:08:36 pm »
1

График работы общественного транспорта может быть скорректирован. Если ночью траффика особо нет, то что Вам делать на выделенке без рожающей женщины на заднем сидении? Скажите, Вы не из тех кто при движении в заторе за городом едет по обочине а потом ныряет в общий поток, делая общее движение еще более медленным?
Из тех. Только я грамотно влезаю не тормозя поток.. чел тронутся не успевает,  а я уже влез.. на механике это удобно делать.
Записан
Anabo0lik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЗАО,Ново-Переделкино

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2014, 20:58:34 pm »
0

Эта новость была ещё в прошлом году. Как ездили по выделенке так и будут ездить. Пока что людей  это не останавливает.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2014, 21:14:59 pm »
0

Эта новость была ещё в прошлом году. Как ездили по выделенке так и будут ездить. Пока что людей  это не останавливает.


Новость может и была в прошлом году - как анонс, как намерение! А вот теперь - это не намерение, с 15 числа система начала работать. Не останавливало потому, что никто не слал писем с автобусов, люди ездили по выделенке только там, где стационарные камеры не висели, а теперь это чревато, потому как автобус - это не сьационарная камера, предушадать, где и когда он кого-то заснимет - трудно. Как только пойдут первые письма счастья с автобусов - желающих ездить поубавится.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2014, 08:54:40 am »
0

Вчера обратил внимание на автобус в соседнем ряду, у него даже сзади камера стоит :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 08:57:52 am от GSonik »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: