форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!  (Прочитано 10215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


С сегодняшнего дня автобусы с помощью камер видеонаблюдения начинают фиксировать нарушения в автоматическом режиме! Будьте внимательны и не нарушайте ПДД, чтобы не получить писем счастья!
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1791342/
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

С одной стороны УРА! А с другой, я тут получил 2 письмеца по 3 штуки каждое. Как человеку, принципиально не выезжающему на выделенку ни на авто, ни на мотоцикле, мне это не понятно.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

а нарушения автобусов кто  будет фиксировать?  например на ленинградке шайтан автобус 904... каждый второй читает себя феррари
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

С сегодняшнего дня автобусы с помощью камер видеонаблюдения начинают фиксировать нарушения в автоматическом режиме! Будьте внимательны и не нарушайте ПДД, чтобы не получить писем счастья!
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1791342/
И это правильно,хорошо бы ещё скорые оснастили подобным часто вижу что их не пропускают иногда даже принципиально,тут как то на днях разговаривал с водителем скорой, он жаловался что прислали на контору штраф  на 3 т. р. за выделенную полосу .потому как не включил мигалки 8(
теперь  он ,да и все остальные ездят всегда с включёнными надо не надо ,а они крутятся и мигают,сирену вкл. только по нужде.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а нарушения автобусов кто  будет фиксировать?  например на ленинградке шайтан автобус 904... каждый второй читает себя феррари
А в чем проявляются нарушения?
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

2

И это правильно,хорошо бы ещё скорые оснастили подобным часто вижу что их не пропускают иногда даже принципиально,тут как то на днях разговаривал с водителем скорой, он жаловался что прислали на контору штраф  на 3 т. р. за выделенную полосу .потому как не включил мигалки 8(
теперь  он ,да и все остальные ездят всегда с включёнными надо не надо ,а они крутятся и мигают,сирену вкл. только по нужде.
Скорая без свето-звуковой сигнализации - это ничем не отличающееся от других транспортное средство и за рулем сидят такие же люди, порой наделяющие себя "повышенным статусом".
Не святые они. Недавно наблюдал скорую, вылетающую на перекресток на красный примерно на 80 км/ч с одновременным включением крякалки. Я понимаю, что он "крутой водила", но не заметь его кто-либо и последствие были бы печальны. Благо перекресток был пуст. Так что моментов много. Побробуй в них правду найти.
Записан
Nikas87
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

1

тут как то на днях разговаривал с водителем скорой, он жаловался что прислали на контору штраф  на 3 т. р. за выделенную полосу .потому как не включил мигалки 
теперь  он ,да и все остальные ездят всегда с включёнными надо не надо ,а они крутятся и мигают,сирену вкл. только по нужде.
Ах, беда, заставили скорые правила соблюдать!
Не надо передергивать, с проблесковым маячком 99% водителей скорые пропускают.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Скорая без свето-звуковой сигнализации - это ничем не отличающееся от других транспортное средство и за рулем сидят такие же люди, порой наделяющие себя "повышенным статусом".
Не святые они. Недавно наблюдал скорую, вылетающую на перекресток на красный примерно на 80 км/ч с одновременным включением крякалки. Я понимаю, что он "крутой водила", но не заметь его кто-либо и последствие были бы печальны. Благо перекресток был пуст. Так что моментов много. Побробуй в них правду найти.
А тебе в голову не приходила мысль, что поэтому он и ехал 80, (заметь с крякалками), что перекресток был пуст?!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ах, беда, заставили скорые правила соблюдать!
Не надо передергивать, с проблесковым маячком 99% водителей скорые пропускают.
Согласен, я бы даже сказал пропускают все, просто очень часто за рулем олени, которые ездить не умеют, он бы и рад пропустить, но ссыт нормально перестроиться, а лучше заранее...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

С одной стороны УРА! А с другой, я тут получил 2 письмеца по 3 штуки каждое. Как человеку, принципиально не выезжающему на выделенку ни на авто, ни на мотоцикле, мне это не понятно.
А это как раз на тему, когда я раньше спорил с форумчанами, что с нашими правилами и разметкой, даже заядлые законопослушники нарушают дай боже, просто не замечают этого за собой, я против всех этих камер, но с другой стороны уже научился на них не попадаться, (благо в 21 веке живем), поэтому в глубине души где-то и рад, что гайки закручиваются, глядишь и все "правильные" завоют))
admin
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2014, 12:40:41 pm »
0

а по мне хорошо сделали )
Каждый день наблюдаю как на перекрестке перед автобусом на автобусной полосе вылезают граждане  забивающие на знак уступи дорогу и не пропускающие автобусы. теперь поди фоточки на память будут приходить таким деятелям =)

 хотя может камеры другое будут  фиксировать.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2014, 12:51:53 pm »
0

Интересно как это будет работать, камеры в автоматическом режиме будут выписывать штрафы или в ручном?
Я тоже за! Когда выделенки будут пустыми, автобусы не будут лезть в другие полосы.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2014, 12:57:20 pm »
0

 хотя может камеры другое будут  фиксировать

В первую очередь - проезд по выделенке и стоянку на ней, но судя по цитате из ЗР - и другие нарушения тоже, цитата:
”Комплексы будут автоматически записывать нарушение правил остановки и стоянки, нахождение автомобилей на выделенных полосах, а также другие нарушения ПДД. Данные GPS/ГЛОНАСС предоставят информацию об участках дорог: название и дополнительные временные характеристики, в частности, время действия дорожного знака. Камеры, установленные на автобусах, смогут распознавать номер автомобиля на расстоянии от 2 до 8 метров, а инфракрасная подсветка позволит работать и ночью.”
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2014, 12:58:01 pm »
0

Интересно как это будет работать, камеры в автоматическом режиме будут выписывать штрафы или в ручном?


Точно так же, как камеры на столбах. Алгоритм тот же.
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2014, 13:27:12 pm »
0

А тебе в голову не приходила мысль, что поэтому он и ехал 80, (заметь с крякалками), что перекресток был пуст?!
Мне как мотоциклисту очень много мыслей приходит на тему безопасности. Благо опрокидывали меня уже, в том числе и на встречку. "Благо" - это потому что благополучно все завершилось и после таких стрессов очень быстро начинаешь понимать как нужно и как не нужно, независимо от того, что виновниками всегда признавались водители авто.
В той конкретной ситуации обзор у товарища на скорой был с гулькин х*р и будущее его пассажиров зависело от динамики движения на пересекаемой проезжей части. Это было очевидно. Я же написал, что крякать он начал в момент выезда, а не заблаговременно огласил окрестности сиреной. Как он должен был поступить? Подъезжать к перекрестку с включенной свето-звуковой сигнализацией, сбросить скорость и, убедившись в отсутствии возможности появления на его пути других участников движения, продолжить миссию спасения пациента.
Ты ведь сбавляешь скорость перед нерегулируемым перекрестком, двигаясь по главной дороге? А теперь просто представь, что не будешь сбавлять))...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Внимание! Автобусы начинают фиксировать ваши нарушения!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: