Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66   Вниз
Автор Тема: Проблемы катализатора на JD  (Прочитано 292506 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #735 : Март 16, 2019, 16:44:29 pm »
3

У брата тоже CEED jd?
Да у него 13 у меня 14 года, меня просто напрягает думать рассыпется или нет, вырезал и спокойней как то.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #736 : Март 16, 2019, 22:35:36 pm »
-1

Да у него 13 у меня 14 года, меня просто напрягает думать рассыпется или нет, вырезал и спокойней как то.
Лучше бы сначала понять причину а то если все повырезают катализаторы мы все задохнёмся),зато на ремонт не попадём)
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #737 : Март 16, 2019, 23:27:59 pm »
0

Лучше бы сначала понять причину а то если все повырезают катализаторы мы все задохнёмся),зато на ремонт не попадём)

Я поинтересовался тут у клубня, что если начнут на техосмотре придирчиво "нюхать" выхлоп и всех перешитых заворачивать, как он будет выходить из положения? Не услышал. А как Вы думаете? Я тоже боюсь "попасть", но резать не буду, без причины во всяком случае.
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #738 : Март 17, 2019, 11:52:42 am »
0

Я поинтересовался тут у клубня, что если начнут на техосмотре придирчиво "нюхать" выхлоп и всех перешитых заворачивать, как он будет выходить из положения? Не услышал. А как Вы думаете? Я тоже боюсь "попасть", но резать не буду, без причины во всяком случае.
,"придирчиво нюхать"даже если и будут то у нас как всегда можно "договориться"..У меня одно из предположений почему на jd чаще летит кат. это обилие электрооборудования которое особенно в зимнее время  на прогревах вынуждает инжектор лить больше топлива,особенно нагружает электро обогрев печки он аж 300вт,я его отключил,от него как мне кажется всё равно толку мало,и как мне показалось после отключения выхлоп не такой вонючий стал. :)
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #739 : Март 17, 2019, 14:01:04 pm »
0

,"придирчиво нюхать"даже если и будут то у нас как всегда можно "договориться"..У меня одно из предположений почему на jd чаще летит кат. это обилие электрооборудования которое особенно в зимнее время  на прогревах вынуждает инжектор лить больше топлива,особенно нагружает электро обогрев печки он аж 300вт,я его отключил,от него как мне кажется всё равно толку мало,и как мне показалось после отключения выхлоп не такой вонючий стал. :)
Не знаю, не знаю, может получится "договорится", а может и нет. Если их начнут серьезно "дрючить" - "договор" может стоить как новый кат, а может и еще дороже. :D А таких "прелестей", как у Вас, в моей комплектации нет, слава Богу!
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #740 : Март 17, 2019, 14:15:44 pm »
0

Я поинтересовался тут у клубня, что если начнут на техосмотре придирчиво "нюхать" выхлоп и всех перешитых заворачивать, как он будет выходить из положения? Не услышал. А как Вы думаете? Я тоже боюсь "попасть", но резать не буду, без причины во всяком случае.
Никто никого убеждать, уговаривать не будет) - это Ваша машина, Вам принимать решение. Про замеры выброса-глупость, как Вазы и тд пройдут?!, да и на прогретом замер иной нежели на холодном. Преимуществ вырезки ,,апендицита,, больше.
Записан


-=Сталинград=-
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #741 : Март 17, 2019, 14:23:52 pm »
1

,"придирчиво нюхать"даже если и будут то у нас как всегда можно "договориться"..У меня одно из предположений почему на jd чаще летит кат. это обилие электрооборудования которое особенно в зимнее время  на прогревах вынуждает инжектор лить больше топлива,особенно нагружает электро обогрев печки он аж 300вт,я его отключил,от него как мне кажется всё равно толку мало,и как мне показалось после отключения выхлоп не такой вонючий стал. :)
Лучше бы сначала понять причину а то если все повырезают катализаторы мы все задохнёмся),зато на ремонт не попадём)

Причина давно этому уже известна, а ты видимо отстал и упустил инфу.. хоть и умничаешь здесь больше всех в последнее время. Кроме бреда.. ничего толкового не написал, воду только льёшь тут каждый день :D
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #742 : Март 17, 2019, 16:59:25 pm »
0

Никто никого убеждать, уговаривать не будет) - это Ваша машина, Вам принимать решение. Про замеры выброса-глупость, как Вазы и тд пройдут?!, да и на прогретом замер иной нежели на холодном. Преимуществ вырезки ,,апендицита,, больше.
При чем ВАЗы то? Что ЕВРО-2 и 4 - одно и то же? Или думаете не определят на месте кат или вырезан? Несоответствие экокласса - и на разворот, вот я о чем. Аппендикс удаляют только если он воспалился, тогда это оправдано. Но, повторюсь, я тоже никого не убеждаю, а лишь предполагаю, те или иные возможные последствия, а глупость это или нет - время покажет.
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #743 : Март 17, 2019, 17:40:03 pm »
-3

При чем ВАЗы то? Что ЕВРО-2 и 4 - одно и то же? Или думаете не определят на месте кат или вырезан? Несоответствие экокласса - и на разворот, вот я о чем. Аппендикс удаляют только если он воспалился, тогда это оправдано. Но, повторюсь, я тоже никого не убеждаю, а лишь предполагаю, те или иные возможные последствия, а глупость это или нет - время покажет.
Я Вас умоляю: к машине в ,,возрасте,, при желании и без ката можно придраться, во 2х, в Рашке живем, уже давно ,,проходили,, заезд под камеру, обязательное присутствие ам и тд и тп, и что?! В 3х-у грамотно вырезанного ката, нет внешних признаков удаления. Страна большая, высоких экокласов меньше.  Короче, спите спокойно, забейте на все и вся!))) У каждого своя судьбинушка.
Записан


-=Сталинград=-
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #744 : Март 17, 2019, 18:07:41 pm »
1

 =Achtung!=
Так!!! Все, хватит!  Уже вплотную подобрались к конкретным рекомендациям "как нарушить и чтоб за это ничего небыло"...
Хотите дискутировать в этом контексте, создавайте отдельную тему.
А то тему как скрутить одометр все порицали, а как отравить  жизнь окружающим и потомкам рассосали :-$
Образовалась тут кучка особо ретивых поборников защиты кошелька и спокойного сна - спите дальше, коль совесть спит, а пропаганду нечего пропагандировать.
Призывы или "уговоры" (если угодно)  к нарушению закона будут караться согласно правилам!
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #745 : Март 17, 2019, 18:50:51 pm »
0

Я Вас умоляю: к машине в ,,возрасте,, при желании и без ката можно придраться, во 2х, в Рашке живем, уже давно ,,проходили,, заезд под камеру, обязательное присутствие ам и тд и тп, и что?! В 3х-у грамотно вырезанного ката, нет внешних признаков удаления. Страна большая, высоких экокласов меньше.  Короче, спите спокойно, забейте на все и вся!))) У каждого своя судьбинушка.
Эт точно... А забить - так я так и сделал. B) beer akkord
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
« Ответ #746 : Март 17, 2019, 21:34:41 pm »
0

Кабздец, я в ужасе. Последствия?
Выбили .  :(
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #747 : Март 17, 2019, 22:04:55 pm »
0

Причина давно этому уже известна, а ты видимо отстал и упустил инфу.. хоть и умничаешь здесь больше всех в последнее время. Кроме бреда.. ничего толкового не написал, воду только льёшь тут каждый день :D

Я смотрю вы очень много полезного тут на форуме пишете судя по количеству ваших сообщений или вы очередной "диванный эксперт" а может пустослов?)Ну так вместо того чтобы тупо написать пустое слово"бред"не сочтите за труд написать причину или оставить ссылку где "всё известно-решено-причина найдена"!Если раскажете техническими терминами,я пойму,имею образование автомеханика если что) до сих пор руки по локоть грязные))
« Последнее редактирование: Март 17, 2019, 22:12:01 pm от *LeX* »
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #748 : Апрель 12, 2019, 15:45:58 pm »
0

Всем привет,пробег 168000, чек не загорался,но покоя на душе не было,поехал удалять. Пробег удивил сотрудников сервиса,посмотрели -покрутили, катализатор в труху, пламегаситель и мех обманку поставил. Есть запах ,с низов стал быстрее подхватывать, подтупливать «задыхаться» перестал. Надо было ещё года полтора назад все это сделать.
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #749 : Апрель 12, 2019, 19:52:10 pm »
0

Всем привет,пробег 168000, чек не загорался,но покоя на душе не было,поехал удалять. Пробег удивил сотрудников сервиса,посмотрели -покрутили, катализатор в труху, пламегаситель и мех обманку поставил. Есть запах ,с низов стал быстрее подхватывать, подтупливать «задыхаться» перестал. Надо было ещё года полтора назад все это сделать.
Где удаляли???от кого прошивка??? Если не секрет :-[
Записан
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: