Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 66   Вниз
Автор Тема: Проблемы катализатора на JD  (Прочитано 293012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #690 : Март 07, 2019, 20:25:28 pm »
0

Бизнес и маркетинг затронул все стороны нашей жизни,ни обошёл и Автосервисы наживаются на страхе людей имхо,да ещё и продают "каты" небось,там же радий,двойная выгода..
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #691 : Март 09, 2019, 23:48:24 pm »
0


Повторюсь, при снятии ката из трубки 4 цилиндра виднелись следы керамической мелкодисперсной пыли. Разрушения это темные точки на фото, увеличте видны разрушения стенок сот.
Кидаться резать на таком пробеге - не понимаю, зачем? Абсолютно живой кат, какие на х.. разрушения там? А как же интересно он выглядит у меня на 80000км, а у кого-то 150000 и более - он все еще на месте? Наверняка, пока отворачивали да тащили коллектор не раз молоточком приложились, вот и напылили немного. :D Ездил бы еще и ездил. А если вдруг наша вечно голодная власть всерьез возьмется за техосмотр, пройдешь прошитый, как думаешь? akkord
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #692 : Март 10, 2019, 08:07:12 am »
-5

Кидаться резать на таком пробеге - не понимаю, зачем? Абсолютно живой кат, какие на х.. разрушения там? А как же интересно он выглядит у меня на 80000км, а у кого-то 150000 и более - он все еще на месте? Наверняка, пока отворачивали да тащили коллектор не раз молоточком приложились, вот и напылили немного. :D Ездил бы еще и ездил. А если вдруг наша вечно голодная власть всерьез возьмется за техосмотр, пройдешь прошитый, как думаешь? akkord
Интересно какие эпитеты Вы напишите когда двс стуканет ))))) ттт конечно
Записан


-=Сталинград=-
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #693 : Март 10, 2019, 11:41:13 am »
5

Интересно какие эпитеты Вы напишите когда двс стуканет ))))) ттт конечно
Да-а, будь что будет, так я решил для себя. Другой машины мне уже не купить, с работой у нас беда, а ехать куда-то - здоровье уже не то. Процент этой засады от общего числа проданных машин - ничтожен, ведь это не только СИДы, а все корейцы, да и не только они. Кто-то раздувает спецом проблему, кому-то это выгодно. В свое время среди владельцев  Лансеров наблюдался массовый психоз, тоже пилили надо и не надо :D Насмотрятся на Ютупе всякого кино, и вперед, уж я не раз бодался с такими, не смог никому доказать, что там покажут и не такое, лишь бы ты приехал к ним на экзекуцию, да старый кат им оставил. :D lol Для таких творчество этих режиссеров - свет в окне! :D lol Вообщем-то каждый решает сам за себя, я решил буду ездить так, полагаю лезть в исправный агрегат с женой болгарина не только не стоит, а даже глупо. Пробеги у меня смешные, надеюсь на мой оставшийся активный век этого СИДа хватит, ну а если что - продам по з/ч и буду на такси ездить, уж покупать контрактный движок не буду, кот в мешке. Вот такие "эпитеты", шьерт побьери!  :ololo: beer
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #694 : Март 10, 2019, 14:47:56 pm »
1

Каждый для себя сам решает, все верно. И как Вы верно упомянули, ютюб нужно фильтровать, а не агульно верить всему. Но и ружье на стене раз в год стреляет. % может и как Вы говорите ничтожен (хотя горький опыт одноклубников говорит об обратном, а это Вам не ютюб, это реальность), для городских поездок может и нет смысла заморачиваться, а вот для межгорода пологаю больше ЗА удаление чем ПРОТИВ. Плохой гсм, проморгание беды со свечами и катушками зажигания, приведут состояние ката в печальное состояние. Как говорится потом пить боржоми будет поздно. Я никого не агутирую и не уговариваю, у меня нет сервиса и я этим не зарабатываю, поэтому мне все равно кто и что для себя решит, я много езжу на дальняк, и у меня нет желания решать эти проблемы в полевых условиях, поэтому этот ,,апендицит,, как атавизм в наших реалиях я удалил и сплю спокойно, чего и Вам желаю.)
Записан


-=Сталинград=-
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #695 : Март 10, 2019, 17:23:55 pm »
3

Каждый для себя сам решает, все верно. И как Вы верно упомянули, ютюб нужно фильтровать, а не агульно верить всему. Но и ружье на стене раз в год стреляет. % может и как Вы говорите ничтожен (хотя горький опыт одноклубников говорит об обратном, а это Вам не ютюб, это реальность), для городских поездок может и нет смысла заморачиваться, а вот для межгорода пологаю больше ЗА удаление чем ПРОТИВ. Плохой гсм, проморгание беды со свечами и катушками зажигания, приведут состояние ката в печальное состояние. Как говорится потом пить боржоми будет поздно. Я никого не агутирую и не уговариваю, у меня нет сервиса и я этим не зарабатываю, поэтому мне все равно кто и что для себя решит, я много езжу на дальняк, и у меня нет желания решать эти проблемы в полевых условиях, поэтому этот ,,апендицит,, как атавизм в наших реалиях я удалил и сплю спокойно, чего и Вам желаю.)
Так и я никого не агитирую. По поводу "горького опыта одноклубников" - вот статистика продаж автомобилей КИА за 2018г с января по декабрь всего продано 227 584 авто, за 2017г - 181 947, всего за эти 2 года продано 409 531 штука, и это ТОЛЬКО КИА! В клубе чуть более ста тысяч человек, я не знаю, сколько из них выпотрошили выпуск, но не думаю, что больше тысячи, а скорей меньше. Из них какой процент реально пострадавших и какой тех, кто резанул по методу А. Джоли? Уверен, вторые - однозначно впереди за явным преимуществом! :D lol Сколько бросились уродовать свои тачки из этих 400т - тоже не знаю, но опять же, реального попадалова - уверен, единицы, да и причины еще тоже надо смотреть. "Плохой ГСМ" - смотри, где заправляешься, "проморгание беды со свечами и катушками" - как это можно проморгать, меняй свечи вовремя, покупай хорошие, а не за 3 копейки, о катушках машина сама сразу подскажет, вообщем все в наших руках. Город или межгород - тоже спорный вопрос, поездки на 5км я думаю более вредны для движка. Это только мое мнение, повторюсь, никому не навязываю его. Рад за Вас, спокойный сон - залог здоровья! rulezz beer
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #696 : Март 10, 2019, 17:31:09 pm »
0

Так и я никого не агитирую. По поводу "горького опыта одноклубников" - вот статистика продаж автомобилей КИА за 2018г с января по декабрь всего продано 227 584 авто, за 2017г - 181 947, всего за эти 2 года продано 409 531 штука, и это ТОЛЬКО КИА! В клубе чуть более ста тысяч человек, я не знаю, сколько из них выпотрошили выпуск, но не думаю, что больше тысячи, а скорей меньше. Из них какой процент реально пострадавших и какой тех, кто резанул по методу А. Джоли? Уверен, вторые - однозначно впереди за явным преимуществом! :D lol Сколько бросились уродовать свои тачки из этих 400т - тоже не знаю, но опять же, реального попадалова - уверен, единицы, да и причины еще тоже надо смотреть. "Плохой ГСМ" - смотри, где заправляешься, "проморгание беды со свечами и катушками" - как это можно проморгать, меняй свечи вовремя, покупай хорошие, а не за 3 копейки, о катушках машина сама сразу подскажет, вообщем все в наших руках. Город или межгород - тоже спорный вопрос, поездки на 5км я думаю более вредны для движка. Это только мое мнение, повторюсь, никому не навязываю его. Рад за Вас, спокойный сон - залог здоровья! rulezz beer
Проблемы с катом у сидов с 12 по 16 год,с 16 года увеличили гарантию на кат с 1000км до 100000,полагаю,что и качество катализатопов повысили.
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #697 : Март 10, 2019, 18:19:37 pm »
2

Проблемы с катом у сидов с 12 по 16 год,с 16 года увеличили гарантию на кат с 1000км до 100000,полагаю,что и качество катализатопов повысили.
Да, я в курсе, только проблемы не только у СИДов и с катом, и с ДВС, и на других моделях они есть. Я просто хотел сказать, что из такой прорвы машин( не знаю статистики за 2012-16гг), но полагаю число тоже будет внушительным, не так много этих случаев, иначе был бы серьезный скандал. Но никаких отзывных компаний КИА ведь не проводила? shoot
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #698 : Март 10, 2019, 19:09:06 pm »
0

Вы думаете так должен выглядеть катализатор на пробеге 56 000 км, сечи менял на 30 000 масло каждые 7500 бензин 95 стиль езды спокойный , и что же мне еще надо было сделать?
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #699 : Март 10, 2019, 20:50:48 pm »
-2

Так и я никого не агитирую. По поводу "горького опыта одноклубников" - вот статистика продаж автомобилей КИА за 2018г с января по декабрь всего продано 227 584 авто, за 2017г - 181 947, всего за эти 2 года продано 409 531 штука, и это ТОЛЬКО КИА! В клубе чуть более ста тысяч человек, я не знаю, сколько из них выпотрошили выпуск, но не думаю, что больше тысячи, а скорей меньше. Из них какой процент реально пострадавших и какой тех, кто резанул по методу А. Джоли? Уверен, вторые - однозначно впереди за явным преимуществом! :D lol Сколько бросились уродовать свои тачки из этих 400т - тоже не знаю, но опять же, реального попадалова - уверен, единицы, да и причины еще тоже надо смотреть. "Плохой ГСМ" - смотри, где заправляешься, "проморгание беды со свечами и катушками" - как это можно проморгать, меняй свечи вовремя, покупай хорошие, а не за 3 копейки, о катушках машина сама сразу подскажет, вообщем все в наших руках. Город или межгород - тоже спорный вопрос, поездки на 5км я думаю более вредны для движка. Это только мое мнение, повторюсь, никому не навязываю его. Рад за Вас, спокойный сон - залог здоровья! rulezz beer
Жизнеутверждающая позиция!) Напоминает персонажа мастера и маргариты, которому трамваем голову отрезало, и прдшествующий этому диалог))))
Записан


-=Сталинград=-
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #700 : Март 10, 2019, 21:02:00 pm »
0

Вы думаете так должен выглядеть катализатор на пробеге 56 000 км, сечи менял на 30 000 масло каждые 7500 бензин 95 стиль езды спокойный , и что же мне еще надо было сделать?
похоже на кирдык.. Я однажды в сервисе был, рядом Рио висела 14 года у села чек 2 лямбды гарел, решили вырезать кат.. Я его взял и посмотрел сквозь него на лампу и точки четыре пять не просматривались остальное все чисто. Но чек загарался у него  %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #701 : Март 10, 2019, 22:26:09 pm »
1

Жизнеутверждающая позиция!) Напоминает персонажа мастера и маргариты, которому трамваем голову отрезало, и прдшествующий этому диалог))))
Да уж, такая вот позиция. Не мешай машине работать, она называется.
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #702 : Март 10, 2019, 22:28:33 pm »
0

Вы думаете так должен выглядеть катализатор на пробеге 56 000 км, сечи менял на 30 000 масло каждые 7500 бензин 95 стиль езды спокойный , и что же мне еще надо было сделать?
Вы меня спрашиваете? Я не знаю. :(
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #703 : Март 10, 2019, 22:36:11 pm »
-5

Вы думаете так должен выглядеть катализатор на пробеге 56 000 км, сечи менял на 30 000 масло каждые 7500 бензин 95 стиль езды спокойный , и что же мне еще надо было сделать?
Надо было лить 92й,вы не в курсе чтоли какой у нас 95й?на свечи не смотрели после него?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #704 : Март 10, 2019, 22:43:39 pm »
0

Надо было лить 92й,вы не в курсе чтоли какой у нас 95й?на свечи не смотрели после него?
хм.. 
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 66   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: