Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 66   Вниз
Автор Тема: Проблемы катализатора на JD  (Прочитано 292040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_m019m1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2015, 19:14:52 pm »
1

Спустя сутки после написания претензии на дилера в личном кабинете на сайте киа мне позвонили с московского номера, сообщили, что мое обращение зарегистрировано. Спустя пару часов мне позвонил дилер, снова начал разговаривать со мной, о том, что это все катализатор, при чем тут двигатель, после долгих разговоров я его убедил, что катализатор относится к выхлопной системе, двигатель - это двигатель, мне все равно на сломанный катализатор, выясняйте что с двигателем, пишите мне официальный отказ и я пошел в роспотребнадзор и к независимым экспертам и попрощался. Спустя еще час поступил еще 1 звонок, и состоялся следующий диалог с дилером, что меня уже обрадовало)) ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ согласился Вам бесплатно разобрать двигатель, и если будут выявлены какие-либо проблемы двигатель БУДЕТ ЗАМЕНЕН ПО ГАРАНТИИ, но при условии, если Вы поставите новый катализатор, ответ мой был таков, разбирайтесь с двигателем, а ставить или нет катализатор я буду решать сам, при этом я буду присутствовать, буду присутствовать и не 1, а с человеком который отремонтировал не 1, и буду вести видеозапись данного процесса, они даже на это согласились после моих убеждений, согласовав это с юр отделом! завтра еду к ним, по факту отпишусь))
Записан
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2015, 19:19:47 pm »
1

Послежу
Записан

lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2015, 19:30:05 pm »
1

 rulezz
тоже прослежу
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2015, 19:37:51 pm »
2

Предсказуемый результат. Правда, как то быстро они "сломались"... видимо статистика крякнувших из-за ката движков набирается...
Один нюанс: без катализатора не будет гарантии на новый двигатель  :( , а ставить покупной кат - закладывать "мину"... Дилемма.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


DGEK8
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2015, 19:41:50 pm »
2

Спустя сутки после написания претензии на дилера в личном кабинете на сайте киа мне позвонили с московского номера, сообщили, что мое обращение зарегистрировано. Спустя пару часов мне позвонил дилер, снова начал разговаривать со мной, о том, что это все катализатор, при чем тут двигатель, после долгих разговоров я его убедил, что катализатор относится к выхлопной системе, двигатель - это двигатель, мне все равно на сломанный катализатор, выясняйте что с двигателем, пишите мне официальный отказ и я пошел в роспотребнадзор и к независимым экспертам и попрощался. Спустя еще час поступил еще 1 звонок, и состоялся следующий диалог с дилером, что меня уже обрадовало)) ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ согласился Вам бесплатно разобрать двигатель, и если будут выявлены какие-либо проблемы двигатель БУДЕТ ЗАМЕНЕН ПО ГАРАНТИИ, но при условии, если Вы поставите новый катализатор, ответ мой был таков, разбирайтесь с двигателем, а ставить или нет катализатор я буду решать сам, при этом я буду присутствовать, буду присутствовать и не 1, а с человеком который отремонтировал не 1, и буду вести видеозапись данного процесса, они даже на это согласились после моих убеждений, согласовав это с юр отделом! завтра еду к ним, по факту отпишусь))
Вот правильно. Я говорю , с ними надо бороться , а не тупо соглашаться . Иначе они будут нас овцами считать. Есть гарантия на двиг.150000 и мне пофиг от чего он развалился или стуканул.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #35 : Ноябрь 20, 2015, 20:24:51 pm »
2

и мне пофиг от чего он развалился или стуканул.
Прикольно))) А если ты машину мочёй заправил, эт тоже гарантия?
Записан
DGEK8
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 20, 2015, 21:38:09 pm »
2

Прикольно))) А если ты машину мочёй заправил, эт тоже гарантия?
Докажут что мочей , буду сам делать
Записан
Pavlo_Sp
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Други, и меня посетила проблема
Цитировать (выделенное)
пробег 48, 1.6 автомат 13 год
ехал 100 км/ч нажал на газ чтоб обогнать машину, а там как будто зацепили трос и повесили 3х тонную машину, ну не едет и всё. нажал кик даун начал моргать джеки чан, но не гореть.
остановился, заглушил - завёл. тачку тупая... на разгон идёт плохо... 
появился цокот.
сам живу в 60 км от Москвы (от дилера)
какие варианты?
у себя в городе выбить катал и поставить пламя гаситель и далее смотреть на цокот (пропадёт или нет) если не пропадёт то уже к диллеру?
или сразу вести к дилерам, но они его приговорят его на замену.... а отдавать стока денег за такую железку ой как не хочется....
 
Записан
Александр Березин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 14500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Честь превыше всего!
0

https://www.drive2.ru/l/8516313/ - Коллеги на сайте Драйв 2 один из совладельцев, нашего аппарата собирается подать коллективное обращение к КМР. Вливайтесь...https://www.drive2.ru/l/8516313/
Записан
Сергей Ткаченко
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Январь 13, 2016, 22:56:55 pm »
1

Всем Привет! Столкнулся на днях с такой же проблемой. Предисловие: на улице мороз -20, решил я помыть машину, заехал на мойку, все отлично, чистенькая красивенькая, глазки радуются, сажусь перед этим немного постояв и прогрев, начинаю трогаться. Проезжаю километра полтора, резко теряется динамика, но машина едет и разгоняется. Я в непонятках останавливаюсь возле магазина и открываю капот, вижу такую картину - на мойке видимо был очень усерденый работник, так, что через радиатор налил воды на катализатор и на некоторые датчики. Ну, думаю, залил, надо прогреть все, чтоб просохло. Начинаю ехать и тут машина встает как колом, обороты не набираются , скорость в районе 5-10 км, останавливаюсь на аварийке и опять открываю капот, от туда пар, вижу вода испаряется, ну думаю, скоро отпустит, так же на аврийке кое-как еду домой. паркуюсь и дальше грею. Пар прошел, глушу, думаю дальше холод сделает свое дело и остатки влаги уйдут, внешне все уже сухо. На следующее утро, я заводить, а она завелась на 3 сек. и все, больше не заводится. Я и свечи выкрутил и датьчик, все что были в воде отсоеденил и проверил, все в порядке. Короче помучавшись, принял решение везти к ОД. На след. день, приехал эвакуатор и мы поехали к ОД. Там машину приняли и сразу начали петь про морозы и плохой бензин. Предложили промыть систему заменили свечи слили бензин, при этом меня развлекли, пригласили и сказали: "смотри мол, что у тебя было залито, налили какую-то непонятную жидкость и начали поджигать, а она действительно плохо горит и какая-то маслянистая... Не знаю, правда это был мой бензин или же нет, но факт в том, что после слива и промывки она завелась, а дальше мне выставили счет выгнали машину. Она ехала, и проехала ровно метров 200, а потом опять провалились обороты и никакого разгона, я обратно в таком состоянии на аварийке ели доехал. Загнали они ее обратно, и больше не завели. Провел я там в итоге целый день и видел как у моей машинки по 5 человек собиралось, сказал, что больше ждать не могу и оставил им машинку на ночь, на следующий день звонка нет. Я набрал сам, они ответили, что причина до сих пор не ясна и теперь она вообще не заводится. Еще через день, звонок от ОД меня ошараштл, говорят, что давление в цилиндрах по 3 очка и предварительный диагноз - умерший кат убил двигатель... Больше я от них ничего не добился, кроме как назначения дня вскрытия двигателя, после которого они отправят всю информацию КМР, а там уже будут решать, будет ли это ремонт по гарантии или нет. Денег за вскрытие не попросили, но предупредили, если КМР признает случай не гарантийны, то его мне придется оплатить.
Записан
tim 82
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Январь 14, 2016, 10:14:26 am »
1

какой пробег?когда вскрытие?дилер?
Записан
Сергей Ткаченко
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Январь 14, 2016, 15:29:30 pm »
1

Пробег 36 000, вскрывать будут утром 16.01, т.е. в субботу. ОД ПЛТ в Купчино.
Записан
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
« Ответ #42 : Январь 18, 2016, 23:38:23 pm »
1

вскрывать будут утром 16.01, т.е. в субботу.

Ну как?
Записан
pilaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань, Татарстан

    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 31, 2016, 23:29:38 pm »
1

Пробег 36 000, вскрывать будут утром 16.01, т.е. в субботу. ОД ПЛТ в Купчино.
Ну что там вскрытие показало???
Записан
Все что делается, все к лучшему!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Ну что там вскрытие показало???
Умер при вскрытии))))))
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 66   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: