Страницы: [1] 2 3 ... 66   Вниз
Автор Тема: Проблемы катализатора на JD  (Прочитано 289700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10


Вроде отдельной темы не было, но многие пугают "проблемой с катализатором" на JD. Хотелось бы узнать правду. У меня JD, пробег 61000, все в норме.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Конечно правда...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Славка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

3

Конечно правда...
"Что будем делать, товарищ контрразведчик?"  :D
В темах про пауки пишут что это известная проблема, а почитав форум выясняется что только у одного человека кат рассыпался. Нагнетают...?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

на форуме описаны три случая выхода  из стря двигаетеля JD, со ссылкой на кат.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Славка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

1

Поиск "катализатор" по JD выдает только 2 темы, в одной из которых в конце виновата оказалась лямбда. Вот я и думаю, брак единичного экземпляра, злой умысел дилера или пора бежать заказывать 4-2-1 и вырезать кат.
Записан
Chernysh
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 5500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Эта проблема так же известна и на Rio и на Solaris.

Лично при мне, у дилера был разговор, человека, с мастером, который притащил авто на эвакуаторе: рассыпался каталик. И мастер сказал, далеко не единичный случай. Думаю не все сидят на форумах.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Гарантия на катализатор 1000км...а мотор меняют по гарантии на пробеге 60000 с копейками...не странная ли история...
На пережних сидах была история с засосом песка в мотор и ката ... не было...в новом сиде ни чего нового не придумали...
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 07:33:32 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Koshkai
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

1

Эта проблема так же известна и на Rio и на Solaris.

Лично при мне, у дилера был разговор, человека, с мастером, который притащил авто на эвакуаторе: рассыпался каталик. И мастер сказал, далеко не единичный случай. Думаю не все сидят на форумах.

Я предлагаю вам самостоятельно посмотреть статистику продаж Соляриса+Рио, и оценить масштабы "бедствия". А уж если добавить в статистику Соулы, Сиды двух поколений и прочии Венги. Это даже если исходить из того, что те случаи на котрые вы ссылаетесь, действительно заводской брак, а не результат неправильной эксплуатации.
Записан
Chernysh
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 5500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Я предлагаю вам самостоятельно посмотреть статистику продаж Соляриса+Рио, и оценить масштабы "бедствия". А уж если добавить в статистику Соулы, Сиды двух поколений и прочии Венги. Это даже если исходить из того, что те случаи на котрые вы ссылаетесь, действительно заводской брак, а не результат неправильной эксплуатации.


Очень интересно, как может неправильная эксплуатация повлиять на осыпание катализатора.

Спорить ни с кем не планировал и не буду. Машины Ваши, решать Вам. Я свой выбор сделал в пользу паука.
Записан
Koshkai
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

1

Очень интересно, как может неправильная эксплуатация повлиять на осыпание катализатора.

Как минимум, топливо некачественное. Возможно, даже альтернативные прошивки.
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
« Ответ #10 : Январь 13, 2015, 21:11:19 pm »
4

Относительно не правильной эксплуатации тоже думал. У меня рассыпался катализатор, меняли по гарантии блок цилиндров в сборе. Катализатор покупал сам за 29 тыр.

Что могло привести к разрушению керамических ячеек каталитического нейтрализатора? Возможно, это резкий перепад температур (заехал в ледяную лужу), но расположение выпускного коллектора исключает такой риск, поскольку он расположен довольно высоко в моторном отсеке, тоже самое исключает удар по нему твердым предметом. Мало того, у меня еще защита стоит, так что брызги туда не попадают, как и камни и фрагменты грунта и т.д. Бензин не мог в принципе привести к разрушению катализатора, к потере его свойств - легко. К слову, заправляюсь только ЕВРО-5 не ниже АИ-95 на Лукойле, либо Башнефть.

Прогреваю пару минут, потом еду не спеша до прогрева двс. Часто вваливаю на трассе до 160 км/ч. Часто кидал передачи лепестками на пониженные, вот на эти два момента и грешу. Сами по себе эти два обстоятельства не могли провести к разрушению КН, а вот послужить толчком для разрушения бракованного КН - запросто. Но в тот самый день, когда ДВС заклинил ездил как образцовый автоинструктор, утром на работу приехал, поставил автомобиль на стоянку, вечером завел без проблем, поехал, через 2 км и пару минут услышал посторонний шум, еще 4 км до сервиса добрался своим ходом за несколько попыток.

После капиталки прошел обкатку, расход в среднем около 8 литров был, трассы много. Клапанная группа шумновато работала, хотя и притерали их.

Через 3 тыщи поменял на ТО4 все фильтра, свечи, масла и мотор зашептал.

Дальше будем наблюдать за поведением авто. Так в принципе все устраивает, не смотря, что собрал всю "типовуху" началось с замены электронного блока управления заднего стеклоочистителя. Потом меняли шлейф рулевой, не включался обогрев рулевого колеса. Теперь жду замены нагревательного элемента водительского сидения.

Вот только боковые стекла не менял,  не пользуюсь почти стеклоподъемниками.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #11 : Январь 13, 2015, 21:20:23 pm »
1

 rulezz

Про каталик всё верно расписал!

Держи в курсе. Удачи ! beer
Записан
Alex_m019m1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2015, 20:06:30 pm »
1

Доброго времени суток, объясню свою проблему, вчера ехал с работы, решил совершить обгон другого ТС, нажал педаль в пол до кик дауна, и у автомобиля резко стали падать обороты, начал глохнуть и троить двигатель. загорелись датчик масла, чек, и АКБ. Припарковался, заглушил двигатель, открыл капот, достал щуп, уровень масла в норме, но присутствовала пена. Вызвал Киа помощь на дороге, загрузили автомобиль на эвакуатор, отправился авто к дилеру, пробег 46408, владею авто 3й год, диллер забрал автомобиль, сказал сегодня выявить неисправность не представляется возможность, т.к. вечер, авто на замену отсутствует, добирайтесь домой как хотите, я ответил да фиг с вами, чините. Сегодня поступил звонок от дилера.......на что мне ответили, у вас при подключении к мозгам причин поломки не выявлено, при более детальном осмотре и посторонних звуках двигателя скорее всего сломался катализатор, его гарантия истекла при 2000 км пробега, но, нужно вскрывать голову, а т.к. это уже не гарантийный случай, то за вскрытие заплатите 10 тысяч! Т.е., в этот момент я совсем растерялся, они не выявили ни причину до конца, т.к. компьютер не показывает ошибок, не хотят вскрывать голову и смотреть что там случилось бесплатно, подскажите как быть, куда жаловаться, или просто забрать автомобиль из сервиса и делать самому, т.к. 100% там что-то с головой, двигатель так работать не может и покупка нового катализатора обойдется очень дорого. Что делать, ребят??
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2015, 20:33:01 pm »
1

Если кат сломал мотор, это гарантия!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2 3 ... 66   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: