форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Собираюсь в Крым, кто со мной.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Собираюсь в Крым, кто со мной.  (Прочитано 20571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Don_Alex
« Ответ #15 : Июль 04, 2008, 11:02:17 am »
0

Думаю от туристов гауна еще больше и вода теплее  :D :D :D :D
Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #16 : Июль 10, 2008, 19:10:48 pm »
0

ПРИВЕТ СЕЕDОВОДЫ!
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЕХАТЬ В КРЫМ........ ТАК Я ВАМ СОВЕТУЮ КАК ПРОЖООНЫЙ  %)В ТЕХ МЕСТАХ САМОЕ ЛУЧЕЕ МЕСТО- ЭТО пгт. Партенит, км.20-25 от Алушты!!!! там отличный пляж, огромная територия с лесонасаждениями, есть где ЕСТЬ, и есть чем развлечь себя, в тоже время очень тихое местечько! Там МЕДВЕДЬ ГОРА КАЙФОВАЯ!!! И ЯЛТА 15 МИН. ТАК ЧТО НЕ РАЗДУМЫВАЙ ЕХАЙ ТУДА НЕ ПОЖАЛЕЕШ!!! rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz САМ ТАМ ОТДЫХАЮ УЖЕ 10 ЛЕТ ПОДРЯД!
А где границу проходишь?
У меня коллега в прошлом году потерял туда 7 часов, а в обратную сторону 8!!!
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Kostya79
  • Новичок
  • *

  • Ukraine КРЫМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 10, 2008, 22:34:04 pm »
0

Всем привет ну что вы так пор Крым негативно пишите вот человек поездит и думаю объективно напишет. Рекомендации по Крыму
1-Обязательное дорога с Алушты на Судак вдоль моря (моя любимая, правда жену всегда укачивает :( )
2 Ялта-АйПетри - Бахчисарай море видно из далека но классно
3 Феодосия -Коктебель вдоль моря есть такие виды без фотоаппарата даже не думай выезжать
Эти дороги на которых (если не укачивает пасажиров) получаешь полное удовлетворение от такой прогнозируемой и управляемой машины как сид особенно 2-х литровый. Сильно не увлекайся скоростью поворотов крутых хватает.
А море без нефти сам купался в Азовском в тех местах где собирали зимой сейчас даже запаха нет. 
Записан
VitalyB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Курская область, г.Железногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 11, 2008, 12:03:47 pm »
0

Почитал, послушал и решил наверное рвануть в Затоку , что под Одессой - не разу в тех краях небыл, заодно в Киеве побываю да и граница по этой трассе говорят по свободней. Числа 10 августа рвану.  ;)
Записан
-RUS61-
« Ответ #19 : Июль 11, 2008, 12:51:14 pm »
0

А где границу проходишь?
У меня коллега в прошлом году потерял туда 7 часов, а в обратную сторону 8!!!
границу прохажу между Ростовской и Луганской областью ,там проше всего ,очередь если есть ,но небольшая! А точнее Новошахтинская таможня!
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #20 : Июль 11, 2008, 16:27:09 pm »
0

Почитал, послушал и решил наверное рвануть в Затоку , что под Одессой - не разу в тех краях небыл, заодно в Киеве побываю да и граница по этой трассе говорят по свободней. Числа 10 августа рвану.  ;)
Только что с Приморского (южнее и западнее Одессы), четыре дня жары, три дождя, во время которого море просто ледяное.
Записан
In God We trust
Soly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Раменское, Московская обл.

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Вишневый вагон 272
« Ответ #21 : Июль 12, 2008, 00:06:23 am »
0

Мы вот с семьей сегодня вернулись из Крыма. Впечатления как всегда - замечательные. Туда ехали по трассе Дон до Воронежа, свернули на Россошь  и далее через небольшой таможенный пункт - станица Новобелая. Путь немного длиннее, чем через Гоптевку, но дорога почти пустая и кроме Тульской области, многорядная rulezz. Обе границы со всеми формальностями - 35 минут. Правда дорога оттуда до Донецка узкая, впрочем, как и в большинство дорог в Крыму. Жили мы в Феодосии  - наше самое любимое место! Правда туда приезжали только ночевать, да и то не всегда, т. к. большую часть времени проводили в путешествиях. Ездили от  Казантипа - там купались, так как в Черном море вода холодная,  до Ялты. Катались и по горам. Машинка вела себя замечательно. Заправлялись на крупных заправках, типа ТНК, Лукойл и т.п. и открыли для себя местную сеть заправок WOG, зелененькие такие. Бензин на всех этих заправках там вполне приличный, правда дорогой, да и с прибавлением отдыхающих цены на него растут(за 2 недели пока там были, цена поднялась на 20-25 укр копеек - это побольше рубля за неделю, притом, что литр 92-го стоит там почти 34 русских рубля). На все путешествие  дом - Крым - дом нам понадобилось 9 заправок. Общий пробег составил около 4 500 км. Средний расход бензина за все путешествие составил 8,2 л/100 км.  На "больших" заправках с удовольствием принимают к оплате банковские карточки, что очень пригодилось нам, когда мы в Украину только въехали.
Жить и питаться в Крыму можно практически везде, хоть в мотелях, гостиницах, хоть в частном секторе - зависит от Ваших требований. Цены на продукты в Крыму почти сравнялись с московскими, это был не очень приятный факт; Если в прошлом году, мы   обедая втроем в небольшом ресторанчике тратили сумму, эквивалентную 30-50 гр, то в этом году на четверых обед в среднем выходил в 120-180 гр. в том же месте и с примерно с тем же набором блюд.
Обратно выезжали через Харьков. Дороги там - жесть, хуже харьковских дорог только тульские. В основном дороги в Крыму достаточно приличные, правда узкие- полоса в одну сторону, полоса в другую. На границе в Гоптивке простояли около часа, может чуть больше (я считаю, что нам крупно повезло с этим. Один из факторов - мы там были в 3 часа ночи,) А вот очередь из желающих въехать в Украину меня потрясла, хотя, говорят, что их было и не очень много. С российской стороны прямо перед границей есть мотель или что-то типа этого, с украинской не заметила, но наверняка где-то поблизости что-нибудь такое  есть.
Так что, если не передумали ехать на Сидике в Крым - поезжайте - не пожалеете. Мы за все наше путешествие жалели только о том, что у нас не очень много времени и что мы не ездили на машине сюда раньше.
 =Achtung!=
P.S.  Рекомендую заранее ознакомиться с ПДД Украины и с таблицей штрафов (чтоб быть во всеоружии) и чтоб сэкономить деньги и нервы как на трассе( где, говорят, встречаются "поддельные" гаишники), так и в  городе (скажем, за превышение скорости менее чем на 20 км/ч - наказание не предусмотрено, от 20 и выше - предупреждение или максимум 17 гривен). А в общем, правила надо соблюдать!!!!
Если возникнут вопросы - велком!
Записан
Седой
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область г. Клин


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Июль 12, 2008, 09:10:38 am »
0

Планирую поездку в Крым в начале августа  (3-7). Soly, у меня к вам такие вопросы: по какому паспорту лучше въезжать (по Российскому или по загранпаспорту), и какие лучше взять деньги для обмена на гривны (доллары, евро или рубли)
« Последнее редактирование: Июль 13, 2008, 09:07:29 am от Седой »
Записан
Soly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Раменское, Московская обл.

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Вишневый вагон 272
« Ответ #23 : Июль 12, 2008, 23:34:16 pm »
0

Седой, Какой паспорт - не имеет значения - и так и так пробовали. В этот раз въезжали по российскому и в последнее время с собой возим только рубли, остальные валюты даже не пытаемся - я, например, не вижу смысла в этом. Да и то наличных почти не берем - с карточкой удобнее, да и декларировать тогда ввозимую валюту не нужно.
Записан
Седой
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область г. Клин


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Июль 13, 2008, 09:04:50 am »
0

Soly! Большое спасибо за информацию.
Записан
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 14, 2008, 10:47:27 am »
0

А через Краснодарский край и паром в Керчи никто не пробовал?
Записан

VitalyB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Курская область, г.Железногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 14, 2008, 23:41:47 pm »
0

спасибо Soly  rulezz за подробное описание, и про заправки спасибо все будет учтено, а тут как назло НАТО собралось проводить учение в крыму, что то в падлу как-то в море купасться где в пределах 30 км от тебя ребята в войну играют.  fire!
Записан
Don_Alex
« Ответ #27 : Июль 15, 2008, 07:07:15 am »
0

спасибо Soly  rulezz за подробное описание, и про заправки спасибо все будет учтено, а тут как назло НАТО собралось проводить учение в крыму, что то в падлу как-то в море купасться где в пределах 30 км от тебя ребята в войну играют.  fire!

Возми с собой бронежелет и каску  lol
Записан
Elf36
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Июль 15, 2008, 07:52:20 am »
0

Цитировать (выделенное)
А через Краснодарский край и паром в Керчи никто не пробовал?
Я так ездил. Порт Кавказ - порт Крым паромом, давненько правда...
Записан

Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июль 15, 2008, 09:24:20 am »
0

А паром как часто ходил? А то неохота что то торчать там если разрыв огромный
Записан

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Собираюсь в Крым, кто со мной.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: