форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Весной 2015 запустят приложение для жалоб на неправ-ную парковку и нарушений ПДД

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Весной 2015 запустят приложение для жалоб на неправ-ную парковку и нарушений ПДД  (Прочитано 4454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2014, 08:33:09 am »
1

Ну надо же как-то порядок наводить... Я вот каждый день стоя в пробке вижу изрядное число законопослушных граждан, у которых видимо живот прихватило и они по этой сугубо важной причине фигачат по обочине, чтобы поскорее до толчка доехать и нагадить в машине. Хотя нет, 1-2 засранца это да, но там просто эпидемия диареи какая-то. Вот как прикажете бороться с такими если ГИБДД не хочет?

Однажды наблюдал такую картину - на стандартной развяжке-бабочке как всегда пробка, все тошнят, даже конкретные пацаны на черном Х5 передо мной тоже тошнят со всеми вместе. Но есть ряд товарищей которым нужнее и они слева начинают формировать второй ряд. Дальше у Х5 опускается заднее левое стекло и оттуда высовывается рука с бейсбольной битой и просто висит вдоль двери. Никто не бычил, не размахивал, просто пацаны обозначили свою "гражданскую" позицию. И такой сразу порядок настал, любо дорого :)

Так что если запустят сервис, то буду сливать всякого нарушившего без зазрения совести. В конце концов наказание становится результативным когда оно становится неотвратимым. Как только народ поймет, что любой грех могут слить кому надо, то и нарушать перестанет. Сначала из страха, а потом по привычке, ну а в конце самом придет осознание что это хорошо.
Записан
a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2014, 08:42:10 am »
0

Ну надо же как-то порядок наводить... Я вот каждый день стоя в пробке вижу изрядное число законопослушных граждан, у которых видимо живот прихватило и они по этой сугубо важной причине фигачат по обочине, чтобы поскорее до толчка доехать и нагадить в машине. Хотя нет, 1-2 засранца это да, но там просто эпидемия диареи какая-то. Вот как прикажете бороться с такими если ГИБДД не хочет?

Однажды наблюдал такую картину - на стандартной развяжке-бабочке как всегда пробка, все тошнят, даже конкретные пацаны на черном Х5 передо мной тоже тошнят со всеми вместе. Но есть ряд товарищей которым нужнее и они слева начинают формировать второй ряд. Дальше у Х5 опускается заднее левое стекло и оттуда высовывается рука с бейсбольной битой и просто висит вдоль двери. Никто не бычил, не размахивал, просто пацаны обозначили свою "гражданскую" позицию. И такой сразу порядок настал, любо дорого :)

Так что если запустят сервис, то буду сливать всякого нарушившего без зазрения совести. В конце концов наказание становится результативным когда оно становится неотвратимым. Как только народ поймет, что любой грех могут слить кому надо, то и нарушать перестанет. Сначала из страха, а потом по привычке, ну а в конце самом придет осознание что это хорошо.
Самое главное чтобы самого не слили. Или что без грехов что ли совсем? :D :D
Записан
VVP.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2014, 08:43:23 am »
0

Приложение для платформ Android и iOS будет разработано до конца марта 2015 года, на его создание планируется потратить порядка 26 миллионов рублей

 :mmmm:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2014, 08:44:43 am »
0

Ну надо же как-то порядок наводить... Я вот каждый день стоя в пробке вижу изрядное число законопослушных граждан, у которых видимо живот прихватило и они по этой сугубо важной причине фигачат по обочине, чтобы поскорее до толчка доехать и нагадить в машине. Хотя нет, 1-2 засранца это да, но там просто эпидемия диареи какая-то. Вот как прикажете бороться с такими если ГИБДД не хочет?

Однажды наблюдал такую картину - на стандартной развяжке-бабочке как всегда пробка, все тошнят, даже конкретные пацаны на черном Х5 передо мной тоже тошнят со всеми вместе. Но есть ряд товарищей которым нужнее и они слева начинают формировать второй ряд. Дальше у Х5 опускается заднее левое стекло и оттуда высовывается рука с бейсбольной битой и просто висит вдоль двери. Никто не бычил, не размахивал, просто пацаны обозначили свою "гражданскую" позицию. И такой сразу порядок настал, любо дорого :)

Так что если запустят сервис, то буду сливать всякого нарушившего без зазрения совести. В конце концов наказание становится результативным когда оно становится неотвратимым. Как только народ поймет, что любой грех могут слить кому надо, то и нарушать перестанет. Сначала из страха, а потом по привычке, ну а в конце самом придет осознание что это хорошо.

Слой Павликов Морозовых долго не просуществует...

« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2014, 08:47:04 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2014, 09:29:57 am »
0

Ох, как-то всё неоднозначно в этой "инициативе". Не, ну идея-то хорошая, но в нашем "Гондурасе"...Первое (не хорошее), что приходит на ум - распил бабла. Что там такого на 26 лимонов мне не понять (а никто расшифровки не даёт)? Нехилый сбор персональных данных, включая фото(!!! зачем ???) помошника. Ставится до хрена  "протокольных" условий по выкладке и при этом "смартфон ..., это не сертифицированный прибор, позволяющий фиксировать нарушение правил. Но фото со смартфона может стать сигналом для того, чтобы на место отправился паркон или пеший инспектор." Может стать, а может и нет...Совсем не обязано, читаю я между строк. А результат предлагают проверить стандартными отписками??? Как это знакомо. Зато нечистым на руку, попадает отлично задокументированный инструмент для шантажа. Считаю, что для реализации порядка на дорогах, можно было бы обойтись и без всего этого, но так, конечно, "интересней". 
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2014, 09:35:07 am от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2014, 14:19:15 pm »
0

Самое главное чтобы самого не слили. Или что без грехов что ли совсем? :D :D

А тут без претензий - накосячу, оплачу. Все честно.
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2014, 14:21:35 pm »
0

Слой Павликов Морозовых долго не просуществует...

Что предлагаем взамен? Нужен результат. Способ его получения не определен. Стучать плохо. Ну ОК. Как будем его добиваться по-другому?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #22 : Ноябрь 06, 2014, 15:19:11 pm »
0

Что предлагаем взамен? Нужен результат. Способ его получения не определен. Стучать плохо. Ну ОК. Как будем его добиваться по-другому?


1. Прекратить питать иллюзия райской жизни
2. Прекратить ровняться на Европу
3. Прекратить ныть...вот ему можно, а я так ни когда не поступлю...я хороший,а он нет.


Ты наверное очень наивный и все вы наивные...государство не справляется со своими обязанностями и переклыдывает их на граждан...я вот против чего...ведь когда государство скажет завтра вы берете и убираете свой двор около подъезда сами...вряд ли это кто то будет делать...


Пример Германия...я остановился по нужде на автобане...километры пустой трассы...и вот уже едет патруль...а нам что предлагают...я буду ссать в кустах а ты буш меня фоткать  :ololo: [size=78%] [/size]
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
klopius
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation MoscOFF

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Ноябрь 06, 2014, 16:26:54 pm »
0

Не понятно для чего оно (приложение).
Уже и так все извесно.
Пишешь заявление куда следует
Город, дом, нарушение согласно ПДД 
Три фотографии, номер крупным планом, факт нарушения, карта Yandex-Map с указанием места правонарушения
Фрагмент видео материала, на Youtube
Просишь рассмотреть обращение. Направить дело о правонарушении в Мировой суд.
Мотивированный ответ в форме электронного письма на мой электронный адрес....

Просто приложение не понятно дойдет или нет. А тут бумага на руках.
...
Если найду оригинал статьи дам ссыль.
Записан
...Дни, проведенные без радостей любви,
 Считаю тяготой ненужной и постылой...
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2014, 21:30:57 pm »
0


1. Прекратить питать иллюзия райской жизни
2. Прекратить ровняться на Европу
3. Прекратить ныть...вот ему можно, а я так ни когда не поступлю...я хороший,а он нет



Уже давно не питаю. Особо не ровняюсь. Особо не ною. Но хочется изменений. Инструмент их получения достоверно не ясен. Я вот пакет с мусором несу до помойки во дворе, а часть народ херачит в урну. Заставляю брать и нести. Не все поддаются, но некоторые предпочитают не спорить.
Ну или вот есть куча водятлов запирающих авто, паркующихся на пешеходных дорожках и газонах. Надо исправлять? Надо. А как? Либо стучать, либо по Задорнову "штраф лопатой по стеклу". По какому пути идти? Или хер с ним, пусть само рассасывается?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2014, 21:56:06 pm »
0



Уже давно не питаю. Особо не ровняюсь. Особо не ною. Но хочется изменений. Инструмент их получения достоверно не ясен. Я вот пакет с мусором несу до помойки во дворе, а часть народ херачит в урну. Заставляю брать и нести. Не все поддаются, но некоторые предпочитают не спорить.
Ну или вот есть куча водятлов запирающих авто, паркующихся на пешеходных дорожках и газонах. Надо исправлять? Надо. А как? Либо стучать, либо по Задорнову "штраф лопатой по стеклу". По какому пути идти? Или хер с ним, пусть само рассасывается?

Я про Фому ты про Ерему...а я 4 года жил в закрытом жилищном комплексе...где на не правильно припаркованные машины одевали башмак на колесо...а сейчас живу в МО где за не правильно припаркованную машину в лучшем случае ее пнут...ни у тебя не у меня нет права судить поступки людей это пораждает агрессию...и будет только хуже...а еще хуже что ни чего не изменится а 26 денег уйдет...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2014, 00:16:38 am »
0

Так я и не сужу, я информирую тех кого наделили правом судить - пусть разберуться. А с другой стороны когда я с детской коляской вынужден корячиться чтобы проехать мимо соседа, котрому впадлу пройти лишние метров 100, то судить буду, ибо нефиг. Подставлять вторую щеку реально задрало.


И судить я не буду человека который в транспорте место не уступает, ибо не ведомы мне причины его поступка, а вот нарушени ПДД, которые помимо создания неудобств еще могут создавать опасность для меня будут мной осуждены. Хочет чел убиться об столб, да за ради бога, только пусть без меня развлекается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 00:20:21 am от Alex_G »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #27 : Ноябрь 07, 2014, 08:02:45 am »
0

Так я и не сужу, я информирую тех кого наделили правом судить - пусть разберуться. А с другой стороны когда я с детской коляской вынужден корячиться чтобы проехать мимо соседа, котрому впадлу пройти лишние метров 100, то судить буду, ибо нефиг. Подставлять вторую щеку реально задрало.


Это работа участкового...кто нибуть когда нибуть вообще видел его ? Я лично нет...
У меня невольный родственник полицейский( всмысле родственников не выбирают) , так вот почему у нас все плохо, а у них все хорошо...что бы там стать полицейским этому нужно учиться, иметь юридическое образование, иметь отменное здоровье (психическое)...мой же родственник - с вышкой, но он учитель физкультуры, не плохо знает закон...45 часов учебных, есть газовый баллончик, дубинка...но если он етой дубинкой кого нибуть окуячит ее отберут  :D ...так вот я за других их работу выполнять не собираюсь и буду всегда осуждать людей которые как бы и хотят помочь и как бы их старания ни чего не дадут...мой родственник с переработками получает 60000 руб

Так что первое что нужно сделать это обращаться к органам но совсем по другому вопросу...почему бездействуют...это можно сделать уже сейчас...мы так и сделали, нам поставили у подъездов антипарковочные столбики + их поставили туда куда ставить ну нужно было и кол-во парковочных мест уменьшилось в двое...обратились в ЖЭК с просьбой расширить прарковочное пр-во...расширили %)  ввели по бумаге 56 новых месть, токо по факту их сразу облюбовали газелисты, мы обратились в мосавтодор что бы повесили знак парковка токо легковых авто...газели стоят, вызвали гайцев...газель легковое авто  :ololo:  по их мнению...да и эвакуировать их нечем...нет у Москвы таких эвакуаторов, вызвали "паркон" проехал заснят выписал всем им штаф...как стоя ли так и стоят... :mmmm:


Ну и что изменилось...я стал токо злей на жизнь, слава Аллаху что я отходчивый...и понял что валить нужно из масковбада  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2014, 09:16:00 am »
0

А вот с тем власть аша болт на все положила согласен и надо заставлять ее отрабатывать уплаченные налоги. У меня вот мысль какая - сейчас по записи видеорегистратора наказать не могут/не хотят. Только так и будет пока ВСЕ не начнут слать. Сначала они затрахаются искать нарушителя для получения с гего объяснений, потом затрахаются писать отписки, а потом задумаются и решат проблему. По крайней мере хочется верить в такую схему.

А насчет валить... А куда? В регионах на законы кладут с еще бОльшим прибором. У тещи вижу регулярно - народ дорогу переходить не по зебре, а везде, а когда я им гудю они еще так искренне удивляются - мол, че случилось дядя?
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2014, 11:10:05 am »
0

сейчас по записи видеорегистратора наказать не могут/не хотят.
Ну у нас тут один клубень шлет видеозаписи и людей штрафуют по ним.
Записан


Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Весной 2015 запустят приложение для жалоб на неправ-ную парковку и нарушений ПДД

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: