форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Лопнули хромированные накладки на ручках передних дверей.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Лопнули хромированные накладки на ручках передних дверей.  (Прочитано 28154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1


Доброго всем времени суток! У меня лопнули хромированные накладки на ручках передних дверей. Первый звонок диллеру : гарантия 1 год или 15 т.км., В гарантийке ничего такого не нашел. Там есть естественный износ или разрушение деталей интерьера (в сервисной книжке). Но опять, я так понимаю, естественное разрушение. Если кто сталкивался, пожалуйста прошу отписать как действовать или помочь написать претензию более грамотно (если при личном общении тоже откажутся делать).
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

http://www.kia.ru/service/warranty/ - на, почитай, всё правильно тебе сказали.
Записан
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

1

http://www.kia.ru/service/warranty/ - на, почитай, всё правильно тебе сказали.
Я прочитал, а Вы? Гарантия 12 месяцев или 15 т.км относится только к фильтрам! А лопнувшая пластиковая накладка, я думаю ни фига не естественный износ за 13 месяцев эксплуатации. Вот таких вот умных и разводят на всякой херне. Документ сначала читайте внимательно, а потом пишиТЕ!
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 10:43:30 am от Alex3622 »
Записан
Duмka
1

Я прочитал, а Вы? Гарантия 12 месяцев или 15 т.км относится только к фильтрам
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера  (с)

...а вообще хром зло, ихмо, его убирать нужно  :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 10:48:34 am от Duмka »
Записан
BE REAL
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

1

- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера  (с)

...а вообще хром зло, ихмо, его убирать нужно  :D
Смотрите к чему сноска * стоит. А потом комментируйте. А про естественный износ у меня сомнения, потертости, да, я согласен, но не трещина.! Завтра торпеда у кого-нибудь лопнет, это тоже естественный износ?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Лопнувшая накладка под воздействием каких-либо сил, например, на кочках или перекос, это конечно круто, правильно, а если завтра лопнет торпеда, то это естественно, так и должно быть? Нет, это просто уже наглость производителя, детали не отвечают требованиям, в JD хлипкий пластик, когда делал шумку почуял это, на fl мощнее конечно, экономия приводит к ломкости деталей!
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Я прочитал, а Вы? Гарантия 12 месяцев или 15 т.км относится только к фильтрам! А лопнувшая пластиковая накладка, я думаю ни фига не естественный износ за 13 месяцев эксплуатации. Вот таких вот умных и разводят на всякой херне. Документ сначала читайте внимательно, а потом пишиТЕ!
Ну идите, жалуйтесь.... Напишите потом что из этого получилось)))
Записан
Duмka
1

  А про естественный износ у меня сомнения, потертости, да, я согласен, но не трещина.!
ты бы фото нарисовал тут своих повреждений- проще бы было...

по поводу торпеды...на сколько я помню, тут у кого-то лопалась, меняли не без боя с ОД  , но по гарантии. Могу ошибаться.

Первый звонок диллеру : гарантия 1 год или 15 км
надо просто подЪехать к адекватному ОД- а не звонить. Я думаю , при реальном косяке и поменяют по гарантии
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 11:48:01 am от Duмka »
Записан
BE REAL
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
1

Доброго всем времени суток! У меня лопнули хромированные накладки на ручках передних дверей. Первый звонок диллеру : гарантия 1 год или 15 т.км., В гарантийке ничего такого не нашел. Там есть естественный износ или разрушение деталей интерьера (в сервисной книжке). Но опять, я так понимаю, естественное разрушение. Если кто сталкивался, пожалуйста прошу отписать как действовать или помочь написать претензию более грамотно (если при личном общении тоже откажутся делать).
Выкладывайте фото, посмотрим...
По делу ехать к ОД и разговаривать предметно.
Записан
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

1

Был у ОД час назад, менял стекла и резинки передних дверей. Спрашиваю про трещины пластика на ручках передних дверей, дают мне почитать скан с оф сайта КИА и разъясняют мне , что гарантия только 12 месяцев или 15 тыс. км.:
-это офиц документ которым Вы пользуетесь для разъяснения клиентам их права по гарантийному ремонту?
ОД: - нет
- на каком основании Вы мне отказываете в гарантийном обслуживании?
ОД показывает скан и гарантийную книжку (в которой про эти цифры и намека даже нет)
- ??????????? Буду писать претензию!
ОД: -пишите...
Про * в тексте очень долго объяснял, но так и не смог...









« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 13:49:32 pm от Alex3622 »
Записан
Duмka
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2014, 14:12:08 pm »
1

Думал речь идёт про наружные ручки двери...то что на фото, ну да, лопнуло когда дверь открывал- закрывал, место самое слабое . Тут гарантии сомнительно добиться..."механическое повреждение". Дерзай, попробуй к другому ОД
Записан
BE REAL
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2014, 14:22:03 pm »
1

Думал речь идёт про наружные ручки двери...то что на фото, ну да, лопнуло когда дверь открывал- закрывал, место самое слабое . Тут гарантии сомнительно добиться..."механическое повреждение". Дерзай, попробуй к другому ОД
Так вот в том-то и дело , что думается мне это не механическое повреждение. Что бы там лопнуло от закрывания двери, то это ж с какой силой надо дверью хлопать? Ручка в этом месте твердая, люфт, если он и есть, минимален в этом месте.
Записан
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2014, 14:55:58 pm »
1

Претензию  =write=  и отправил, ждемс... Хотя самому верится мало, что решится положительно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 15:24:21 pm от Alex3622 »
Записан
Руслан Сабиров
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2014, 21:38:20 pm »
1

Такая же беда имеется, но уже успел проклеить передние двери и теперь не докажешь, то что так было...
Да и пробег уже не малый 43000
Записан
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2014, 09:35:23 am »
1

Вчера позвонили из салона и предложили менять 50\50 по деньгам или всё за свой счет (цену вопроса еще не озвучили, т.к. сами пока не знают). Трещины оказывается идут по двум дверям в этих местах и с обратной стороны (со стороны петель), думаю что это не частный случай, а плохое качество пластика. Господа если не лень, осмотрите свои двери в этих местах и отпишитесь. Просто если это не решить то со временем этот хром слезет и вид у ручки будет не очень презентабельный, а так может получится как с окнами и резинками передних дверей.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 09:37:12 am от Alex3622 »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Лопнули хромированные накладки на ручках передних дверей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: