форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Город должен знать своих "ГЕРОЕВ"

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Город должен знать своих "ГЕРОЕВ"  (Прочитано 67507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...

Случилась со мной неделю назад неприятная ситуация, а именно ДТП:
На пересечении ул.Карла Либнехкта и поворотом на Качу, перед перекрестком в меня сзади «тиранулся» Хундай Солярис черного цвета гос.номер А 408 МУ 134 (вот он на фото ниже)



Светофор горел зеленый, передо мною ехала нексия, которая решила пропустить с левого ряда во 2-й машину, и оттормозившись (средней степени резкости - Нексия), я соответственно тоже, и тут в меня сзади тычок – сомтрю в зеркало заднего вида, а там следующая картина: на переднем пассажирском сиденье девушка пару раз «рихтует» водителя парня, затем мы все выходим, и оцениваем степень ущерба. У меня соответственно на заднем бампере осталась черная краска, след от вмятин рамки номера и болта крепления рамки, ссадины и как вариант скрытые повреждения – не глобально конечно – но покраска необходима, водитель мне начинает «втирать» мол шлифанешь и все, на что я говорю что тут в любом случае покраска + еще доплата к страховой выплате потребуется, и начинаю вызывать ГИБДД, он апеллирует что, мол, долго ждать придется … Я звоню в ГАИ, мы все садимся в свои машины. К слову – парень и девушка визуально цыганской внешности лет 20-ти.  
Пока я ждал ответа по телефону – опять же смотрю в зеркало заднего вида, они завелись и поехали … сфотографировать я не успел, гос.номера записал + видеорегистратор снял их уезд + как потом выяснилось слышен наш диалог об ущербе.
Вызвал ГИБДД, мне сказали, что все заняты и приедут не скоро, это был час-пик, начала собираться пробка сзади меня. Простояв 2 часа, мне «повезло», должен был ехать некий генерал, и ему Инспектора «расчищали» проезд, ко мне подошел инспектор, поинтересовался что случилось, сделал фото на мобильный телефон и попросил следовать на пост, и ожидать его там.
Приехав на пост, полчаса ожидания и меня начали оформлять, параллельно ведя «розыскные» мероприятия по выявлению владельца скрывшегося авто. Был составлен протокол, я написал свои объяснения о случившемся и сделал отметку о том, что есть видео-запись, так же была составлена схема. Пока все оформляли, инспекторы выяснили, что это были 3-и владельцы авто: 1-й хозяин взял авто в кредит, не справился и перепродал 2-у, потом 2-й перепродал по договору купли-продаже этой цыганской девушки 88-г.р. Набрав ее, инспектор расспросил об обстоятельствах случившегося, на что как я понял на сперва начала отнекиваться мол ДТП не было, ее машина цела, на этом этот злополучный день завершился, мне сказали, что потом позвонят с ГИБДД (мне выдали на руки лишь копию протокола без отметок о видеозаписи и моих свидетельств).
Проходит неделя, я еду на работу и  мне попадается эта самая машина, тут я «закипел» и попытался прижать их к обочине, стребовав полис ОСАГО и разъяснения, но водитель не адекват вышел с машины и пытался кинуться драться, в итоге я «послал» его сдаваться в ГАИ. На следующий день, к вечеру позвонили с ГАИ, и сказали, что можно подъехать взять документы по делу, но лучше на следующий день утром.
Приехав утром мне Инспектора, выдали 3 протокола и справку о ДТП, в которых значилось: что девушка-хозяйка авто управляла машиной, не справилась с управлением и совершила со мной ДТП, в результате чего покинула место ДТП. Прав у нее никогда не было и нет (она их не получала никогда), полис осаго вписан в справку о дтп, но как я полагаю он оформлен на предыдущего владельца авто, в него она не вписана (и не факт что он не просрочен), и машину на себя она еще на учет не ставила. Со слов Инспекторов, на днях был гражданский суд, судья не хотела вообще дело рассматривать а сделать отказ в виду малозначимости, но Инспектора ее убедили и процесс прошел, но так как она мать 3-х маленьких детей (а так же директор оконной фирмы), то ей ничего не присудили. Инспектора ей выписали штраф 500 руб и как я понял на этом все !!!
Поражает следующее: о суде никому не сообщали, она лжесвидетельствовала, мои показания, и видеозапись не учитывались, ОНИ продолжают ездить по городу!!! И теперь не совсем ясно как поведет себя страховая в отношении выплаты мне ущерба. Вариант  об апелляции суда мне сказали не прокатит, т.к. у меня на руках нет копий моих свидетельств, и изначально «спасибо» инспектору их не вписали в изначальный протокол … Даже если подавать на них в суд в гражданском порядке, то снова как матери 3-х детей ей если что-то и присудят, то это что-то получать можно всю жизнь по 3 копейки …
Остается вариант судиться со страховой …
Виновники отделались штрафом в 500 руб. и спокойно себя чувствуют … Рашка одним словом – наш суд самый гуманный суд в мире!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2014, 15:54:27 pm от MishGun34 »
Записан


-=Сталинград=-
biker1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Град Стольный- Митино

    ODO 69450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 22

0

Сочувствую, что сказать... как всегда - спасение утопающих... вообщем вы меня поняли.
А вообще необходимо было обжаловать незаконные действия инспектора, о не принятии вещественных доказательств в прокуратуре.
Записан
"Не спрашивайте меня когда я закончу! У меня есть четыре кубика, на которых буквы Ж, О, П и А и пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ - никуда не уйду!"
Андрей Александрович
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Тьму таракань

    ODO 510015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

  • Д2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
0

жесть, соболезнуем
Записан


Сидор на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

На днях общался с местными автоюристами, почему-то посоветовали обратиться сперва в страховую виновника (т.е. по тому полису который указан в справке о ДТП, там Цюрих, но не факт что он не просрочен ...), параллельно позвонил за консультацией Кириллу Medved01, он посоветовал обратиться в свою страховую, если откажут судиться ... в общем буду пробывать ...
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Давненько не посещал страховые  :) - масса новшеств - стало больше бумаг и анкет для заполнения, + осмотр машины теперь не у них а на выбор в 2-х организациях, которым за экспертизу надо заплотить сразу из своего кармана 850 рублей, в случае успешного исхода дела со страховой, они возвращаются ... пройдя все мероприятия, страховая заявляет, что нужно постановление о том, ВНИМАНИЕ: что чел указанный в справке о ДТП виновен в ДТП !!! и есть 2 варианта: а) я сам его привезу, б) страховая письменно почтой сама запросит, но пройдет пару месяцев. Естественно поехал сам, в ГИБДД открестились, назвав этот запрос чушью и посоветовал раздобыть что-либо схожее в суде. (так же узнал в ГИБДД, что виновник был наказан суммарно всего навсего на 5 500 рублей !!!). Мытарства продолжаются ...
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Конец мытарствам наметился - ознакомился в суде с делом - виновника "наказали" устным предупреждением ... - наш суд - самый гуманный суд в мире ....
Собрал доп.доки с ГИБДД и с Суда, передал все в страховую - отписались что документы направлены на выплату ... вопрос только сколько, но это уже другая тема.


P.S.: САМОЕ главное что было мною упущено в этой истории - сразу после ДТП, пока я ждал ГИБДД, одна из мимо проезжающих машин остановилась (это был TIGER) и парень предложил свою помощь, примечательно что проезжающие мимо ceedоводы этого не сделали ... Парню огромная признательность и респект (хотя ничего не понадобилось).


                                                                                                       THE END.
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

09.04.2018 в 9:10 случилась со мной такая неприятность:

https://radikal.ru/video/q2CSpsNSklr

Че-к с ,,пулей,, в голове

ПыСы: никак его нигде не ,,трогал,, ни подцеплял....
Записан


-=Сталинград=-
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
2

09.04.2018 в 9:10 случилась со мной такая неприятность:

https://radikal.ru/video/q2CSpsNSklr

Че-к с ,,пулей,, в голове

ПыСы: никак его нигде не ,,трогал,, ни подцеплял....


Это не приятность ?  :D
Это низкая культура вождения 2х водителей...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0


Это низкая культура вождения 2х водителей...
Не соглашусь- правило трех Д не приемлю. Я без всяких марок пробовал его обойти, но после натцатого раза, реально напрягла ситуация обморозка.
Записан


-=Сталинград=-
tss
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2011

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

0

Не соглашусь- правило трех Д не приемлю. Я без всяких марок пробовал его обойти, но после натцатого раза, реально напрягла ситуация обморозка.
Козел какой!  У нас тоже на спортике такой есть. Особенно к женщинам не ровно дышит. Жмет поди чой то в штанах  :D
Записан
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
« Ответ #10 : Апрель 12, 2018, 09:33:45 am »
0

Козел какой!  У нас тоже на спортике такой есть. Особенно к женщинам не ровно дышит. Жмет поди чой то в штанах  :D

Не заслуженная победа  rulezz никчемный, коих пруд пруди!   :D
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
tss
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2011

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

« Ответ #11 : Апрель 12, 2018, 13:54:13 pm »
0

Не заслуженная победа  rulezz никчемный, коих пруд пруди!   :D

За пять лет на дороге (каждый день за рулем),  мне только один такой попался. Правда два раза. Первый раз он меня учить вздумал,  когда еще желтый значок был. Но терпения на меня не хватило. Нервный какой то  :D
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #12 : Апрель 12, 2018, 14:02:57 pm »
0

09.04.2018 в 9:10 случилась со мной такая неприятность:

https://radikal.ru/video/q2CSpsNSklr

Че-к с ,,пулей,, в голове

ПыСы: никак его нигде не ,,трогал,, ни подцеплял....
Продолжение было?
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #13 : Апрель 12, 2018, 14:56:25 pm »
0

Продолжение было?
Гаи, комиссары, оформление....
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #14 : Апрель 12, 2018, 15:04:45 pm »
0



Записан


-=Сталинград=-
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Город должен знать своих "ГЕРОЕВ"

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: