форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Постановка ТС на учёт. Вопрос.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Постановка ТС на учёт. Вопрос.  (Прочитано 111160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beat
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2


Добрый день, клубни!

Собираюсь ставить новое авто (из салона) на учёт в Москве.
Пытаюсь дозвониться на Твардовского 8, но безуспешно...
Подскажите, сейчас нужно заранее печатать заявление на постановку на учёт? Где-то в инете видел, что не берут, вроде уже - сами печатают.
Последнее время что-то быстро меняется законодательство, не успеваю. Ну а торчать там целый день не охота.

Кто недавно ставил на учёт в Москве, прошу помощи.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 14:56:28 pm от Beat »
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Сейчас электронная очередь, печатают все они сами. 
 Заехай в гаевню и возьми билет на удобное время и день+ возьми квитанция для оплаты гос.пошлины, оплати ее зарнее.
Приедешь в назначенный день и время и за час- полтора при самом плохом раскладе будешь с номерами ;)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Beat
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

возьми билет на удобное время и день
Это без госуслуг можно?

квитанция для оплаты гос.пошлины
Можно одним квитком на 2000р. или будут мозги компостить как в Самаре - 1500+200+300?
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Я ставил на ул. Перерва 21 работает круглосуточно. Одна квитанция на 2000р. будет достаточно. Все печатают на месте, главное заранее заехать и взять квиток на удобное время и дату, на госуслугах квитков никогда нет!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 17:29:00 pm от ChoLex »
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

заранее заехать и взять квиток на удобное время и дату
И последний, наверное, вопрос  :)
Машина будет на жену, мне можно будет приехать и взять квиток? Что нужно для этого? Паспорт, ПТС, отпечатки пальцев ?..
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

И последний, наверное, вопрос  :)
Машина будет на жену, мне можно будет приехать и взять квиток? Что нужно для этого? Паспорт, ПТС, отпечатки пальцев ?..
Квиток распечатывается в терминале (в случае Перерва 21). В него впишешь данные жены, распечатаешь и будет тебе счастье. Я за квитком ездил два раза  %) очередь шо ппц  fire!

P.S. лучше ПТС возьми с собой, а то мало ли чего изменилось.
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

О чудо! Я дозвонился на Твардовского!  :)
Пока тётя не бросила трубку, я успел узнать, что талоны выдаются только на текущий день. Т.е. мне к 8:00 в пятницу нужно будет пилить в Строгино за талоном, т.к. их там разбирают. Жесть  fire!
С собой нужно взять данные ПТС (оригинал не нужен, куда-то там вводить данные надо, видимо) и данные владельца.

А почему на госуслугах нет талонов? Разбирают или глючит?
Записан
zotto
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Сам ставил на учёт новое авто 10 октября (в Зеленограде, это округ Москвы).
Что касается госуслуг: если у тебя есть доступ к этой услуге (имею в виду постановка ТС на учёт), то начальные действия (заполнение заявления, выбор подразделения ГИБДД, выбор дня и времени) можешь сделать на сайте. Потом приезжаешь к назначенному времени и тыкаешься в отдельное окошко (для тех, кто с госуслуг) - и понеслась.
Или просто приезжаешь в подразделение и через терминал выбираешь свободное время и ждёшь своей очереди (вызова) в определённое окошко.
Я делал всё в рукопашную (без госуслуг) - потрачено было 2ч.30мин. (с учётом ожидания своей очереди).
P.S. А ПТС нужен обязательно. Ведь в него вносят данные о постановке на учёт (данные свидетельства о регистрации ТС). Вроде так.
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

А ПТС нужен обязательно
Для постановки на учёт, естественно. Я имел в виду для получения талона нужны данные ПТС.
Попробуем госуслуги. В Самаре мне очень понравилось - пробираешься через 100 человек к пустому окну с сонной тётей, тыкаешь в распечатку с фамилиями в себя, и тётя за 30 минут всё делает  rulezz

Добавлено позже: Октябрь 20, 2014, 19:26:05 pm
Сам ставил на учёт новое авто 10 октября
Какие номера регионов сейчас выдают? 77 или 777?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 19:26:05 pm от Beat »
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

0

Через гос услуги записываешься на удобное время, приезжаешь и делаешь все без очередей и прочего. Никуда ехать никакие талоны брать не надо. Заявление помоему на госуслугах само печатается
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Для постановки на учёт, естественно. Я имел в виду для получения талона нужны данные ПТС.
Попробуем госуслуги. В Самаре мне очень понравилось - пробираешься через 100 человек к пустому окну с сонной тётей, тыкаешь в распечатку с фамилиями в себя, и тётя за 30 минут всё делает  rulezz

Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 19:26:05 [/time]
Какие номера регионов сейчас выдают? 77 или 777?
я вспомнил. ПТС нужен полюбому, так как в квитке пишется № ПТС и данные того, кто будет владельцем. Да, и квитки дают в Парерво 2 раза в день :) На госуслугах нет квитков, потому, что их влет разбирают за считанные минуты, а заранее на дату записи нет. Вся инфа касательно Парерва, на счет других не знаю, но думаю что там все аналогично.
Удачи тебе!
Записан
Alhazred
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 30250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

16-го числа регистрировал в Строгино. Выдали 777 регион. Взять квиток можно только утром (благо работаю рядом- не проблема). Квитанцию оплачивать заранее не надо. Вызывают к окошку, берут документы, оформляют бумажки для осмотра авто и дают собсно квитанцию (минут 10 на все), потом 50 минут оплатить квитанцию напротив (2050р вроде с комиссией), пройти осмотр. Потом вызывают в другой зал, забирают документы и минут через 15 выдают номера, птс, стс.
Кстати, оформить все можно тоже без жены, достаточно рукописной доверенности.
Записан

zotto
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Сейчас, по-моему, везде в Москве выдают 777 регион.
Как рано надо приезжать в подразделение ГИБДД - это зависит от района. Вот я приехал где-то в 11.20 и взял талон на 12.07. В назначенное время вызвали в соответствующее окно (1-ый этап), взяли все нужные доки и сваяли заявление, квитанцию и ещё кой-какие бумаги (это их внутренние, как мне объяснили). Сказали идти на площадку, а затем в следующее окно. Прошёл площадку, сходил оплатил и пропустил вызов во второе окно. Пришлось ждать следующий виток интереса ко мне. Вызвали, отдал все бумаги. Сказали ждать вызова в последнее окно (этап выдачи номеров и СТС).
Начав сами действия в 12.07, я получил номера в 13.50.
Вообще-то сначала тоже хотел воспользоваться порталом госуслуг, но не успел пройти весь путь регистрации на этом портале. Последний этап, - подтверждение личности,- преодолел уже на обратном пути из ГИБДД домой. А в ГИБДД у окошка с табличкой "Госуслуги" сиротливо висел список всего из двух фамилий...
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Пытаюсь дозвониться на Твардовского 8, но безуспешно...Кто недавно ставил на учёт в Москве, прошу помощи.
А не надо звонить.
Приезжаешь - берешь талон на более-менее удобное для тебя время.
Потом приезжаешь с документами, сдаешь их, оплачиваешь сумму (напротив гаевни есть терминал), машину на осмотр - получаешь номера.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

А не надо звонить.
Приезжаешь - берешь талон на более-менее удобное для тебя время.
Потом приезжаешь с документами, сдаешь их, оплачиваешь сумму (напротив гаевни есть терминал), машину на осмотр - получаешь номера.

А если в тот же день я хочу поставить на учет?
Просто приехать, взять талон на тот же день можно?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Постановка ТС на учёт. Вопрос.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: