форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Нужна помощь. Проблема с АВS!

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Нужна помощь. Проблема с АВS!  (Прочитано 120391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
psyhobud
  • Новичок
  • *

  • ODO 125 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Январь 07, 2018, 21:33:22 pm »
0

Привет Сидоводы!
Расскажу о своей (еще не решенной) проблеме:
Довелось оставить машину на длительное время в конце декабря прошлого года на улице (передвигался пешком) и вот в наступившем 2018 года (с наступлением которого и Вас всех поздравляю) решили мы с супругой и дитем сгонять в магазин в ТЦ развеяться, сел я значит, завелся, проехал 200-300 метров и у меня загорелся значок АБС и еще значок что машина в заносе. В поведении машины особо ничего не изменилось, но АБС помогать перестал. Приехали мы в ТЦ заехали в теплую подземную парковку и ушли шоппиться), часа через полтора нагулявшись вернулись к машине и поехали домой, завожусь - все погасло-потухло (в смысле ошибки эти) и я с прекрасным настроением и мыслью - машина должна ездить, вернулся домой. Через пару дней снова понадобилось мне воспользоваться услугами моего железного коня, и я поехал по делам, но вот незадача! Опять загорелись те же неприятные лампочки... не придав особого внимания я выехал на МКАД и притопив немного начал жалеть о том что вообще куда то поехал - к уже озвученным значкам добавилась лампа отключения электроусилителя руля и коробка начала переключаться с 1 передачи сразу на 3... Через 20 минут такой поездки загорелся "Джеки Чан". Забив тревогу разбудил своего товарища имеющего автосервис, договорились, бросил все дела и примчал к нему.
Подключили сканер - ошибка Р 2159 (что то с датчиком скорости) точно не помню...
Далее пытались сканировать АБС но так как сканер уже не молодой он просто не видел машину. Тыкались - мыкались, но в итоге подключились как КИА Спортаж 12 года, выдало еще 2 ошибки (уже более конкретные) указывало на правое передние колесо и неисправность датчика. Так же продолжая сканировать сделали тест датчиков всех 4-х колес который показал что правое переднее колесо вращается со скоростью 254 км/ч!!!
Сбросив ошибки мы надеялись на лучшее, но не тут то было!) Машина конечно вышла из аварийного режима, стала адекватно работать коробка и даже заработал электроусилитель, но увы этого хватило на 15 минут)
Пока машина на гарантии записываюсь к ОД на прием. Лезть сам не рискую - нет желания слететь с гарантии по такому не дешевому узлу авто.
Записан
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #31 : Январь 07, 2018, 23:08:23 pm »
0

У меня тоже загорелись перед новым годом, 5-го ездил к официалам. Ждем новый блок абс...
по словам мастера, новый стоит в районе 70к. рублей. гарантия...
« Последнее редактирование: Январь 07, 2018, 23:10:20 pm от shsergey71 »
Записан

Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Январь 07, 2018, 23:22:45 pm »
0

Привет Сидоводы!
Расскажу о своей (еще не решенной) проблеме:
Довелось оставить машину на длительное время в конце декабря прошлого года на улице (передвигался пешком) и вот в наступившем 2018 года (с наступлением которого и Вас всех поздравляю) решили мы с супругой и дитем сгонять в магазин в ТЦ развеяться, сел я значит, завелся, проехал 200-300 метров и у меня загорелся значок АБС и еще значок что машина в заносе. В поведении машины особо ничего не изменилось, но АБС помогать перестал. Приехали мы в ТЦ заехали в теплую подземную парковку и ушли шоппиться), часа через полтора нагулявшись вернулись к машине и поехали домой, завожусь - все погасло-потухло (в смысле ошибки эти) и я с прекрасным настроением и мыслью - машина должна ездить, вернулся домой. Через пару дней снова понадобилось мне воспользоваться услугами моего железного коня, и я поехал по делам, но вот незадача! Опять загорелись те же неприятные лампочки... не придав особого внимания я выехал на МКАД и притопив немного начал жалеть о том что вообще куда то поехал - к уже озвученным значкам добавилась лампа отключения электроусилителя руля и коробка начала переключаться с 1 передачи сразу на 3... Через 20 минут такой поездки загорелся "Джеки Чан". Забив тревогу разбудил своего товарища имеющего автосервис, договорились, бросил все дела и примчал к нему.
Подключили сканер - ошибка Р 2159 (что то с датчиком скорости) точно не помню...
Далее пытались сканировать АБС но так как сканер уже не молодой он просто не видел машину. Тыкались - мыкались, но в итоге подключились как КИА Спортаж 12 года, выдало еще 2 ошибки (уже более конкретные) указывало на правое передние колесо и неисправность датчика. Так же продолжая сканировать сделали тест датчиков всех 4-х колес который показал что правое переднее колесо вращается со скоростью 254 км/ч!!!
Сбросив ошибки мы надеялись на лучшее, но не тут то было!) Машина конечно вышла из аварийного режима, стала адекватно работать коробка и даже заработал электроусилитель, но увы этого хватило на 15 минут)
Пока машина на гарантии записываюсь к ОД на прием. Лезть сам не рискую - нет желания слететь с гарантии по такому не дешевому узлу авто.
Только к ОД. Главное, чтобы не пытались развести на Вашу вину. Прежде чем на что то соглашаться досчитать до 50  8[ и все обдумать.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #33 : Январь 29, 2018, 16:33:05 pm »
0

Сегодня заменили блок абс, полет нормальный. как раз для такой погоды.
Записан

offline268
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 22, 2018, 18:40:45 pm »
0

Смазка высохла в детали удерживающей колодку. Из за этого наружная колодка на левом колесе не имела износа. фиксатор выбивали минут 10
Было такое на прошлой тачке, выявилось при замене колодок, к счастью на ранней садии )))  На этой проверяю износ колодок дважды в год, ну при переобувке )

Лампочка не мигает, при срабатывании...
Опять же, на прошлой тачке была одна лампа и на абс и на низкий уровень жижи. Бывали случаи на уже изношенных колодках, когда в пол давишь, могла и мигнуть, из-за проседания уровня тормозухи )  Но кончено в нормальном режиме ничего гореть не должно.

Ну а теперь, моя история )))
Давненько уже стала периодически загораться лампа абс, абс естественно не работала при этом. Временами было всё нормально. Заметил что лампа зачастую загоралась при проезде задних колес по неровностям (лежачие полицейские например), подумал на провода, но визуально они все были целые. Поскольку тачка была на гарантии, отправился к ОД (живет он в другом городе и не по пути ваще). Там выяснили что задний правый (почему-то именно его и подозревал) датчик под замену, запчасти нет, приезжайте через месяц. В итоге всё поменяли бесплатно.
До ТО-3 оставалось пара месяцев, но я на него уже не поехал и всё было хорошо. Но спустя полгода после замены, история повторилась. Подумав что, раз я прогулял ТО, то ОД явно не ждет меня, проездил уже так года полтора ))) Ну нет абс и пофиг как бы, по большому то счету ). Но тут уж раз решил линки поменять, да колодки, думал прикупить и датчик заодно.

Поэтому возникла пара вопросов:
- датчики перед/зад/лево/право разные? если одинаковые думал попереставлять по кругу, пока не выявится.
- партнамбер? (это главный вопрос)
- про прозвон прочел, мультиметра нет, но если датчик копеечный, может проще купить... (хотя проводку в любом случае стоит проверить)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #35 : Май 22, 2018, 18:49:04 pm »
0

но если датчик копеечный, может проще купить...

Несколько дороже... Рублёвый....
Hyundai/Kia59810-A6300 Датчик числа оборотов колеса    6 дн. 1шт.    2 992 ₽
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Нужна помощь. Проблема с АВS!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: