Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Автор Тема: Led-tuning фар  (Прочитано 38903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++

Этой мой первый отчет, так что не судите строго. Давно я не писал много букффф.

Раньше я как-то не заострял внимания на АГ и прочих ДХО, но после того как знакомый купил бумера и проел мозг с АГ, стал все чаще присматриваться. Был момент когда первый раз закралась идея придать и своим фарам новый вид, но как пришла так и ушла. Но в начале мая этого года идея с обновление фар стала целью, порой мне казалось что я даже зациклился на ней. Первым делом стал искать возможные варианты и решения, китайские сайты выдавали гибкие ленты и неоновые АГ. Вот так в поисках проходили дни и в один из них знакомый на работе скинул мне ссылку на АГ производство Смартуса. Яркое и равномерное свечение сразу отбило желание покупать китайщину, так же как и заказывать у кого-то. Цель была поставлена — сделать самому и не хуже.
В течении недели собрал всевозможные фото примерных работ : рассеиватели, платы, блоки. Т.к. работаю в конторе по производству POS-материалов, проблем с резкой и материалами не было. Рассеиватель вырезали на фрезере, текстолит на платы взял у электронщиков ( так же они меня проконсультировали по диодам и резисторам). Времени на все ушло очень много, т.к. человек семейный, но больше на работе было завалов и не всегда было желание что-то делать в уже уставшем состоянии.
Далее по пунктам пойду с небольшими комментариями. Уже и так много букфф )

1. Первым делом была прикуплена битая фара, для снятия и подгонки шаблонов моих будущих ДХО. Фары разбирал грея в печке на 80 градусах примерно 10-15 минут. В интернете люди предлагают различные варианты от строительного фена до духовки.



Примерка шаблона, это был первый вариант. В дальнейшем он был изменен. Финальная версия уже в готовых фарах.


2. После снятия всех размеров и подгонки шаблонов пошел на фрезер. Вырезали рассеиватель и наши будущие платы.





3. Приступаем к подготовке плат. Для начала делаем разводку ( для меня делал электронщик), потом переводим на плату. Я печатал на глянцевой бумаге и переводил утюгом. Позднее нашел проще способ, но его стоит проверить ) Ну и финалом идет травление в хлоном железе.







4. Теперь можем приступить к пайке диодов на наши платы.





5. Получаем:



6. Первая примерка АГ была такой



, пришлось отказаться, т.к. не хотел удлинять тоннель у линзы и боялся преломления ближнего света. Поэтому решено было внедрить АГ непосредственно в маску. Крепил механически на маленькие саморезы, т.к. не доверился я исключительно одному клею и шпаклевке. Шпаклевку использовал BodyFiber для пластика. Реснички были зафиксированы тоненькой проволкой к маске + клей Момент-гель.





7. Первая примерка на подопытной фаре. Ей больше всего не повезло, чтобы выстваить АГ как мне надо, пришлось поиздеваться над стеклом :)))



8. Все внутренности фары были перекрашены в черный матовый цвет. По мне стало смотреться авто лучше.



9. Боковыми стенками для ДХО послужили алюминиевые панели от подвесных потолков. Клеил на клей ( каждый вправе выбрать для себя лучший вариант : эпоксидка, момент-гель, скотч, я им не доверился по причине не доверия и времени потраченного на тесты. А т.к. люди которые этим занимаются держат все в секрете у меня он тоже будет маленький). После склейки рассеивателя с алюминием был выявлен косячок — видны диоды в не включенном состоянии, дают желтизну. Эту проблему я поборол заливкой эпоксидной смалой для бижутерии с добавление диффузанта молочного. Слой сделал 2 мм — эффект диодов не видно, яркость не пострадала.

10. После всех примерок, покраски и установки. Собрал фары на старый герметик + сверху пролил затекающим герметиком Дондил. Т.к. печка была занята, использовал строительный фен. Прогреваем основание фары и вставляем стекло.

Донара покупал, потому что не хоетл долгое время ездить без фар. Но все равно пришлось:



Спустя 24 часа после полного высыхания герметика, поставил фары и попутно был произведен рестайлинг решетки радиатора/ решетки бампера.

Теперь мой кед выглядит так:









ПыСы:
Для засветки ДХО были сделаны блоки с использование стабилизатора напряжения DC-DC на базе LM2596 + платка для 3-х режимной работы ДХО: 1 режим габаритные огни — 100% засветки; 2 режим ближний свет — притухание на 30%; 3 режим дальний свет — off.



ПыСы2: к сожалению некоторые фотки ушли в небытие после обновления от сранного аппле на айос8.

Пысы3: отдельное спасибо тем людям, которые ответили на мои вопросы bobice и Sever89rus

Спасибо за внимание. Вышло хуже, лучше или так же как и у других судить Вам :)

Сохранить в Альбом
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 20:38:27 pm от Денчик85 »
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
admin
3

давайко не ссылку на драйф с отчетом - а полный отчетик в тему, тогда оставлю ее - а так тупо реклама услуг получается ) и на какието непонятные драйвы уходить надо чтобы прочитать и обсудить  sux
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
0

 Так же хочу предложить клубням свои услуги по Led-tuning для Ваших любимых сидов. На данный момент отработаны всю нюансы по переделке фар на FL ( единственное что будет тестироваться это новый материал рассеивателя)

Если кто-то посчитает посильным этот труд, то я ничего не скрываю и помогу советом.

Сейчас ищу:
1. Для возможности реализовать ДХО на дорестайлах и JD, нужны доноры фар. Людям, которые смогут предоставить под опыты будет предоставлена скидка.
2. Задние фары FL.

Стоимость:
1) АГ на FL для клубней составит 3200 р;
2) Ресничек 4850 р.
3) Комплект АГ+ реснички 7000 т.р.

Гарантия : 1 год.

P.S: для клубней скидка 10%


« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2014, 08:37:02 am от Денчик85 »
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
Alexaveolt
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Деня, ну красавчик! огромная работа проделана. результат мне оч нравится!  rulezz beer
Записан
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
0

Сань, спасибо! Старался :)
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

молодца!!! rulezz как я понял, полный комплект встанет в 11000? не дёшево... а вот по срокам сорентируй, сколько делать будешь?
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
1

неплохо а какая яркость модулей в Лм ???
думаю как ДХО хиловато  :)
Записан
ПРОДАЛ
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
1

а какая яркость модулей в Лм ???
+1

И что с тепловыми режимами? Всё это хозяйство должно не слабо нагреваться

PS. Но в целом "+" за упорство и серьезный подход к делу :)
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
0

Ну почему же не пойдет? Днем видно хорошо, при 10 вольтах светят оч ярко. если честно то уже забыл на сколько люмен диоды.

Дядя Федор, по срокам на первый комплект я бы взял 2 недельки минимум, а то и 3. Хочу попробовать рассеиватель новый. За такую задержку готов предложить бесплатную установку в фары с подключением в течении 1-2 дней. Сразу скажу, что в обоих случаях приходится пилить маску ( я все это делал дремелем).

Добавлено позже: [time]Октябрь 12, 2014, 23:16:36 [/time]
Это хозяйство почти не греется, т.к там не 12 вольт, а  10 при 100% свечении. А при ближнем 7-8 вольт.

Добавлено позже: Октябрь 12, 2014, 23:29:53 pm
Ах да, совсем забыл сказать. Ширина ресничек изменится до 8-10 мм. Себе делал 1,5 см, т.к. хотел к белым желтые диоды добавить, чтобы реализовать функцию поворотника. Отказался от этой затеи :) Может потом реализую :)
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2014, 23:29:53 pm от Денчик85 »
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
0

В ближайшие дни у меня будет маска от дорестайла. Порочка идей уже есть, посмотрим возможно ли реализовать :)
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
ВоиН-КремлЁвеЦ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • real men use three pedals
0

подпишусь пожалуй :popcorn:
Записан


kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

В ближайшие дни у меня будет маска от дорестайла. Порочка идей уже есть, посмотрим возможно ли реализовать :)

Давай заберай уже :D
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

А что такое АГ?
Записан
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
0

А что такое АГ?
Ангельские глазки.
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Есть фара от дорестала с треснувшим стеклом, отдам самовывозом из Ступино....ну или на Войковку через свояка могу передать...
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: