форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Пневматическое оружие

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Пневматическое оружие  (Прочитано 2043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexsh
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Планирую дальнюю поездку и про пневматическое оружие вопросец возник. Хочу винтовочку свежекупленную прихватить. Однако и с доблестной милицией проблем не хоцца.
В законе об оружии запрещен свободный оборот пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром свыше 4,5 мм. На все что более, требуется охотничий билет.
Смущает союз "и". Если подходить строго логически, то получается, что не должны превышаться оба эти параметра одновременно. Т.е. если дульная энергия выше 7,5 Дж, а калибр не превышает 4,5 мм. То все в порядке. И наоборот, если дульная энергия не превышает 7,5 мм, а калибр больше 4,5 мм, то тоже все в порядке.
Ведь сейчас в центре города, предъявив только паспорт, можно свободно приобрести винтовки калибра 4,5 мм с дульной скоростью 305 м/с при пуле в 1 гр. Дульная энергия при этом достигает 46,5 Дж. Получается союз "и" я трактую правильно? Где истина?
Записан
ixti
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 30, 2008, 12:18:18 pm »
0

Все что можешь приобрести (офицальным путем) имея только паспорт можно свободно возить и иметь имея только паспорт
Любое оружие требующее специальных разрешений (охотничий, спрака из милиции ) просто не купить без них

так что покупай смело
Записан
бумц
Alexsh
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 30, 2008, 12:54:45 pm »
0

Все что можешь приобрести (офицальным путем) имея только паспорт можно свободно возить и иметь имея только паспорт
Любое оружие требующее специальных разрешений (охотничий, спрака из милиции ) просто не купить без них

так что покупай смело

В том-то и дело, что гражданину милиционеру это трудно объяснить. Особенно если он что-то от тебя захочет.
А винтовко уже куплено. Проблема только в том, что страшно через полстраны такую штуку в багажнике везти.
Повезу тогда с паспортом своим, паспортом от винтовки, инструкцией по эксплуатации, чеком и гарантийным талоном. Все это закопаю далеко в багажнег.  %)
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июнь 30, 2008, 15:00:13 pm »
0

Помню возил на двенашке в двери пистолет-пневматику, по внешнему виду очень на ПМ похож, остановил как-то гаец на посту, подходит, открываю дверь и пистолет падает на асфальт, так он пару шагов назад сделал, про документы забыл спросить, спросил, есть ли разрешение на пистолет, я ответил, что не требуется, он пожелал счастливого пути, даже ничего не проверяя lol
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #4 : Июнь 30, 2008, 19:01:26 pm »
0

Все что можешь приобрести (офицальным путем) имея только паспорт можно свободно возить и иметь имея только паспорт
Любое оружие требующее специальных разрешений (охотничий, спрака из милиции ) просто не купить без них

так что покупай смело

+1

Для пущего спокойствия в месте приобретения требуй сертификат на приобретаемое оружие. И вози всегда с собой.

Я так нож приобрел. По виду - ну чисто кинжал. Лезвие сантиметров 25. Но к нему идет сертификат где сказано что холодным оружием не является. Чиста нож разделочный туристический))))  :D

А пневматика - ИМХО хороша только для того что бы по бумажным мишенькам пострелять.
Из оружия самообороны предпочитаю травматический пистолет - Лидер. http://talks.guns.ru/forummessage/46/73005.html Осталось только вопрос с разрешением решить (пардон за каламбур).

P/s кстати - никто не может помочь решить вопрос вышеозначенный? За подробностями в личку.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2008, 19:05:23 pm от FЕNRIR »
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Июнь 30, 2008, 19:45:15 pm »
0

Alexsh , не парься, езжай смело и винтовку с собой вези хоть от Владика до Калининграда, только зачехли её, ну и все документы на винтовку (чек, гарантийник и т.д.) с собой.
Удачи!
Записан

удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #6 : Июнь 30, 2008, 23:30:23 pm »
0

2 Фенрир
Хорошая пневматика РСР (с предварительной накачкой) годится (и используется) и для охоты на пернатых тоже. Винтовка моего шефа пробивает на 50м 2см доску. Моя - на 30м двумя-тремя пулями раскалывает брусок толщиной 6 см.
В некоторых магазинах разрешение требуют не только на винтовки 5,5 мм, но и на некоторые виды винтовок 4,5мм. Но в большинстве винтовку 4,5 мм продадут и так. По паспорту.
Останется определиться с внешним видом, наличием магазина(для пулек), самозарядностью (есть и такие). А также с баллоном для сжатого воздуха, редуктором, запасным магазином, оптическим прицелом, хорошим чехлом, глушителем (довольно громко они стреляют).  :D :D :D :D
Верхней планки цены по-моему нет.
Воть.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2008, 23:33:22 pm от удавчик »
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Alexsh
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 01, 2008, 09:54:05 am »
0

 Господа, спасибо за все разъяснения!  rulezz Винтовочко возьму. Кстати винтовочко GAMO, заряжается как наши ИЖ (ломается пополам, не люблю всякие баллоны и накачки) На счет пернатых, завалит и крупных. Пробивает 10 мм фанеру с 10 м. rulezz Но птиц на стреляю, люблю живность.  :-[ Люблю просто сам процесс стрельбы и попадания в цель.
Записан
ixti
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 01, 2008, 10:14:58 am »
0

а я стрелею по воронам и люблю этот процесс, особенно попадание в цель
недалеко от дачи мусорка есть которую не каждый день опусташают и там куча ворон собираеться - злят жутко, каркают в 5 утра, воруют иногда мелочевку и еду с участка на даче .
Поэтому встаешь часиков в 7 и пострелять - по началу получалось 4-6 шт кокнуть прежде чем они все улетят
Теперь же к ним не подойти, сразу улетают - надо подкрадываться - удача если 2-3 подстрелить
Вооружение по настроение: есть винтовка и пистолет (все ижевска )  и моя любимая рогатка ( с упором) и россыпь шариковых поджипников
Записан
бумц
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #9 : Июль 01, 2008, 10:22:41 am »
0

2 Фенрир
Хорошая пневматика РСР (с предварительной накачкой) годится (и используется) и для охоты на пернатых тоже. Винтовка моего шефа пробивает на 50м 2см доску. Моя - на 30м двумя-тремя пулями раскалывает брусок толщиной 6 см.
В некоторых магазинах разрешение требуют не только на винтовки 5,5 мм, но и на некоторые виды винтовок 4,5мм. Но в большинстве винтовку 4,5 мм продадут и так. По паспорту.
Останется определиться с внешним видом, наличием магазина(для пулек), самозарядностью (есть и такие). А также с баллоном для сжатого воздуха, редуктором, запасным магазином, оптическим прицелом, хорошим чехлом, глушителем (довольно громко они стреляют).  :D :D :D :D
Верхней планки цены по-моему нет.
Воть.

Относительно винтовки я не спорю))))) Я про пистолеты писал)))))   fire!
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #10 : Июль 01, 2008, 23:59:51 pm »
0

Если винтовка переламывающейся схемы, то там вообще париться не из-за чего. У нее дульная энергия по определению ниже, чем у балонных. Зато есть один большой плюс. Владелец не очень стеснен вариантами пуль!!!
То-есть  можно брать и нестандарт (более длинный, тяжелый, острый и т.п.) Включая дротики.

2 Фенрир.
Был у меня как-то лет несколько назад пневматик типа Макарова на баллончике СО2. (не РСР!!). Там баллоны совсем другие, и на ОЧЕНЬ другое давление.
Так вот тот пистолетик на 6м (в гараже) медной круглой пулькой насквозь пробивал бутылку из-под шампанского.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #11 : Июль 02, 2008, 12:38:08 pm »
0

Если винтовка переламывающейся схемы, то там вообще париться не из-за чего. У нее дульная энергия по определению ниже, чем у балонных. Зато есть один большой плюс. Владелец не очень стеснен вариантами пуль!!!
То-есть  можно брать и нестандарт (более длинный, тяжелый, острый и т.п.) Включая дротики.

2 Фенрир.
Был у меня как-то лет несколько назад пневматик типа Макарова на баллончике СО2. (не РСР!!). Там баллоны совсем другие, и на ОЧЕНЬ другое давление.
Так вот тот пистолетик на 6м (в гараже) медной круглой пулькой насквозь пробивал бутылку из-под шампанского.

"Дааа.... были люди в наше время" © А.С. Пушкин. Сейчас на такой аппарат нужна поди бумага какая нить страшная?))))
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Июль 02, 2008, 15:45:20 pm »
0

Если винтовка переламывающейся схемы, то там вообще париться не из-за чего. У нее дульная энергия по определению ниже, чем у балонных. Зато есть один большой плюс. Владелец не очень стеснен вариантами пуль!!!
То-есть  можно брать и нестандарт (более длинный, тяжелый, острый и т.п.) Включая дротики.

2 Фенрир.
Был у меня как-то лет несколько назад пневматик типа Макарова на баллончике СО2. (не РСР!!). Там баллоны совсем другие, и на ОЧЕНЬ другое давление.
Так вот тот пистолетик на 6м (в гараже) медной круглой пулькой насквозь пробивал бутылку из-под шампанского.

"Дааа.... были люди в наше время" © А.С. Пушкин. Сейчас на такой аппарат нужна поди бумага какая нить страшная?))))


 lol lol lol ржунимагу lol lol lol
это ж Лермонтов М.Ю.
Записан

alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Июль 02, 2008, 16:29:39 pm »
0

Полностью согласен с FЕNRIR - наличие сертификата.. так как в нем если не ошибаюсь должна быть прописана моща(та самая дульная энергия)...
Записан
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Июль 02, 2008, 16:32:38 pm »
0

А по поводу травматического оружия... да и в принципе похожего чего-то на настоящее... доставая его - будь готов что против тебя могут достать и посерьезней..  fire!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Пневматическое оружие

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: