форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!  (Прочитано 66164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Ну хорошо, что хорошо заканчивается! Хотя хорошего здесь конечно мало. А на счет Софийской спасибо за совет!
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Ну хорошо, что хорошо заканчивается! Хотя хорошего здесь конечно мало. А на счет Софийской спасибо за совет!
Да уж, хорошего мало, т.к. если бы я не имел 5 летний опыт общения сначала с "Автотором" (т.к. в начальном периоде они являлись дистрибьютором марки KIA на территории России и хочу отметить оперативность их реагирования на письма, которые я им писал и быстроту решения гарантийных вопросов, которые возникли, но которые отказывались удовлетворять автосалоны), затем  Kia Motors Rus и их дилеров (автосалоны в СПб). Без этого "багажа знаний" трудно было бы противостоять тому натиску, который осуществили сотрудники автосалона на Кубинской 4 при подписании моей знакомой акта-приемки нового Kia Sorento. Я сам рассматривал данную модель для покупки после продажи в этом году моего Kia Ceed, но получив такой негатив от сотрудников представляющих данную марку в России , всякое желание покупать вновь машину данной марки у меня отпало. Хотя сама машина Kia Ceed SW (особенно ее вместимость) мне нравилась, но вот ее обслуживание ни в какие ворота, а также на 108 000 км. "перескок" цепи из-за которой чуть не погиб двигатель (хотя я всегда считал, что цепь надежнее ремня и уж до 150 000 км. ни каких с ней проблем не будет, ну и тут как мне объяснили в автосалоне спецы, что они с ней не проводят регламентных работ на предмет ее проверки, т.е. ее натяжения ввиду того, что это сложно сделать), вот данный "перескок" цепи забил последний гвоздь в мои отношения с данной маркой и принятия решения с покупкой нового Toyota RAV4. Хотя я и осознаю, что у всех марок бывают "косяки", но для меня важно как представители этих марок быстро и оперативно их решают.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 11:45:20 am от GREG »
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Полностью с вами согласен, на самом деле машиной я доволен, а обслуживание конечно мрак полный, я перед каждым ТО думаю не спрыгнуть ли с гарантии и дело не в деньгах, а дело именно в обслуживание, точнее в отсутствие его! Поэтому все чаще думаю о смене автомобиля, на другую марку, или hyundai/kia но прямиком из Кореи, пускай без гарантии, но зато я знаю что смогу нормально обслуживать свою машину.
Записан

AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

думаю о смене автомобиля, на другую марку, или hyundai/kia но прямиком из Кореи, пускай без гарантии, но зато я знаю что смогу нормально обслуживать свою машину.

В чем заключается разница нормального обслуживания автомобиля приобретенного авто в РФ и Кореи?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

В чем заключается разница нормального обслуживания автомобиля приобретенного авто в РФ и Кореи?
Видимо тут играет факт того, что из Кореи гарантии не будет абсолютно точно. Потому даже мысли поехать к ОД не будет. И выбирать уже можно сервис "с руками".

Хотя я не вижу проблемы делать у ОД регламентный минимум (благо ценник позволяет), а уже доводить "до ума" автомобиль в стороннем сервисе. Кстати, мне отказали у ОД в смене масла через 7,5ткм по адекватной цене. Это был решающий момент в обслуживании на стороне.
Записан
WBR, Dmitry.
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

В чем заключается разница нормального обслуживания автомобиля приобретенного авто в РФ и Кореи?
Разница лишь в том что я действительно смогу обслуживать машину в сервисе "с руками", где будет нормальное человеческое отношение, не будут предлагаться бредовые услуги. И у меня действительно, не будет даже мысли поехать к ОД.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 14:49:38 pm от kirill86 »
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Разница лишь в том что я действительно смогу обслуживать машину в сервисе "с руками", где будет нормальное человеческое отношение, не будут предлагаться бредовые услуги. И у меня действительно, не будет даже мысли поехать к ОД.
Раньше, когда я владел поддержанными машинами, обслуживался "в стороннем сервисе" и чем мне это нравилось, так это то, что ты обращаешься к конкретному мастеру, который заслужил твое доверие. А у ОД ты отдаешь машину и не известно какой "студент" будет практиковаться в ремонте на твоей машине.
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Раньше, когда я владел поддержанными машинами, обслуживался "в стороннем сервисе" и чем мне это нравилось, так это то, что ты обращаешься к конкретному мастеру, который заслужил твое доверие. А у ОД ты отдаешь машину и не известно какой "студент" будет практиковаться в ремонте на твоей машине.
Полностью согласен, да я и многое сам могу сделать, правда не всегда есть время на это)
Записан

Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: