форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!  (Прочитано 66022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Вы все правильно поняли) по всему кузову должен быть один и тот же показатель!

Спасибо за совет!!!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Вы все правильно поняли) по всему кузову должен быть один и тот же показатель!

как это? На форде капот толще краской покрыт к примеру..
Просто надо с 3х разных машин сравнить показатели..
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

как это? На форде капот толще краской покрыт к примеру..
Просто надо с 3х разных машин сравнить показатели..
Новый автомобиль, если не полировался то показатели должны быть практически одинаковы, разница допустима но не большая, если 150 микрон разница то понятно, что деталь крашена ;)
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

как это? На форде капот толще краской покрыт к примеру..
Просто надо с 3х разных машин сравнить показатели..
Машину будем принимать в автосалоне, соответственно при текущей ситуации с продажей машин я думаю там будет целый автопарк похожих машин :D
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

а потом по КАСКО все сделать,

На следующий год повышающий коэффициент на КАСКО
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

по всему кузову должен быть один и тот же показатель!
не совсем так - не должно быть сильных расхождений.
ну допустим, в одном месте 077 показывает, в другом 083, в третьем 088 - это норма.
 а вот если в одном 073,а в другом 173 - это значит деталь красили.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

На следующий год повышающий коэффициент на КАСКО
Ну ведь можно перейти в другую страховую компанию и обойтись без повышающего коэффициента, т.к. у них нет общей базы по клиентам (похожего на "Бюро кредитных историй" в банковской сфере).

Добавлено позже: Октябрь 09, 2014, 09:16:54 am
не совсем так - не должно быть сильных расхождений.
ну допустим, в одном месте 077 показывает, в другом 083, в третьем 088 - это норма.
 а вот если в одном 073,а в другом 173 - это значит деталь красили.
Т.е. расхождение до 011 это норма?
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 09:16:54 am от GREG »
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Т.е. расхождение до 011 это норма?
скорее так  -расхождение в 2 раза - это НЕ норма.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Вчера принимал машину, это было нечто. Помимо царапин на машине в кол-ве 2 шт., обратил на внимание, что она вся усыпана в мелкую черную точку. На вопрос что это такое, заявили, что это некое покрытие используемое КИА для транспортировки машины :D А по факту, как я считаю, что это лег на машину "напыл" от краски. Т.е. машина, когда ей делали предпродажную подготовку попала в зону, где проводилась окраска машины или элемента. У меня такое с моей бывшей машиной KIA Ceed в автосалоне ПЛТ (СПб) было, когда она там находилась в ремзоне по замене лобового стекла. Благо краска еще не встала и сервисники в автосалоне успели отполировать машину от напыленной на нее краски.
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Решать конечно вашей знакомой, но я бы эту машину не принял и им бы оставил, а они уже ее впарят менее бдительным покупателем! Я думаю, что точки это напыл, только не краски, это типо окалины что то, но это уходит с помощью глины для ЛКП.  Отуда этот напыл берется, так и не понял, либо пока у них на стоянке стоит всякая хрень летит, либо пока на автовозе везут. Машина случаем не белая? И все таки вы ее забрали?
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Решать конечно вашей знакомой, но я бы эту машину не принял и им бы оставил, а они уже ее впарят менее бдительным покупателем! Я думаю, что точки это напыл, только не краски, это типо окалины что то, но это уходит с помощью глины для ЛКП.  Отуда этот напыл берется, так и не понял, либо пока у них на стоянке стоит всякая хрень летит, либо пока на автовозе везут. Машина случаем не белая? И все таки вы ее забрали?
Это, что за глина для ЛКП такая волшебная? Машина светло-серебристая, поэтому напыл хорошо просматривается и когда проводишь рукой по кузову, то чувствуется легкая шагрень на кузове. Сегодня будет третья попытка забрать машину fire!, т.к. вчера отказались брать такую машину.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 12:22:54 pm от GREG »
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Глина для отчистки ЛКП, как правило используется перед полировкой, стоимость 500 руб. выглядит как не большой кусок пластилина! А зачем такие мучения, покупка новой машины должна доставлять удовольствие или я не прав!? Почему не откажитесь от нее, если не кредит, то это вполне реально, хотя конечно я помню у них там договор имеет подводные камни. Ну в любом случае такую машину если и брать то с хорошей скидкой. Так как чтобы избавиться от напыла про который речь, придеться выложить тыс. 10 а может и больше, можно конечно самим глиной оттереть, но она в любом случае имеет легкий образив, а это влечет за собой полировку ЛКП. Нужно ли это вашей знакомой, покупая машину за 1,5 ляма!?
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Глина для отчистки ЛКП, как правило используется перед полировкой, стоимость 500 руб. выглядит как не большой кусок пластилина! А зачем такие мучения, покупка новой машины должна доставлять удовольствие или я не прав!? Почему не откажитесь от нее, если не кредит, то это вполне реально, хотя конечно я помню у них там договор имеет подводные камни. Ну в любом случае такую машину если и брать то с хорошей скидкой. Так как чтобы избавиться от напыла про который речь, придеться выложить тыс. 10 а может и больше, можно конечно самим глиной оттереть, но она в любом случае имеет легкий образив, а это влечет за собой полировку ЛКП. Нужно ли это вашей знакомой, покупая машину за 1,5 ляма!?
С возвратом есть вопросы (хотя и решаемые), т.к. машина кредитная и при возврате машины требуется по договору чтобы она не была в залоге у банка, а также предоставление письма от банка о прекращении обременений (залога), далее при досрочном расторжении договора, покупатель обязуется оплатить продавцу стоимость работ по установке доп. оборудования и т.д в таком духе. Вы же понимаете, что при покупке не все внимательно читают договор, а делают только тогда когда возникает проблема. А договор, который они предлагают написан исключительно в их интересах.
Скидку они хорошую сделали еще до возникновения описанных выше проблем (исходя из текущей ситуации на рынке продаж машин, т.е. с их значительным спадом) и обязуются все описанные проблемы исправить за свой счет. Вот сегодня я и проверю как это они сделали.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 13:28:20 pm от GREG »
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Понятно если машина кредитная то в случае отказа много потеряете! Здесь выход только один пускай доводят до ума. Если не секрет, что за Аврора территориально? Мне просто рекламировали на Софийской, сам покупал на Кубинской тоже были многочисленные косяки, после покупки туда не ногой.
Записан

GREG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Понятно если машина кредитная то в случае отказа много потеряете! Здесь выход только один пускай доводят до ума. Если не секрет, что за Аврора территориально? Мне просто рекламировали на Софийской, сам покупал на Кубинской тоже были многочисленные косяки, после покупки туда не ногой.
Наконец то с 3 попытки машину приняли, устранили царапины (замена деталей целиком с "машины донора"), убрали полировкой вкрапления на кузове. Решил я еще на всякий случай чтобы включили мне электроприборы на машине и удивлению не было конца fire! передний левый поворотник не горел (отошел контакт, устранили), передняя правая противотуманная фара не горела (отошел контакт, устранили). Ну как так можно предпродажную подготовку машины делать fire! , оказывается в Авроре на Кубинской ул. д.4 так можно.
На Софийской я тоже обслуживался, не без косяков было, но по крайней мере там персонал пытается что-то сделать. Т.ч. исходя из моего опыта обращения к дилерам КИА в СПб (а я побывал у всех), я бы остановился на дилере на ул. Софийской. 
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Обнаружена царапина при приемке нового KIA Sorento. Прошу совета!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: