форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 266335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #285 : Август 01, 2010, 23:24:05 pm »
0

Да забыл, едет то хорошо, ровно но теперь где-то стучит спереди на небольших неровностях, тоже будем разбираться:) кривые у нас мастера в сервисах, одно слово.
Записан
aklok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #286 : Август 19, 2010, 15:13:10 pm »
0

Была такая проблема с уводом в лево катался так полтора года никто ни чем помочь не мог, попал в небольшое дтп (переднее левое колесо). Заехал к своим ребятам посмотреть все ли нормально по ходовой посмотрели сказали что ездить можно (ни калибровку не развал ни делали). через дня три очнулся и заметил что руль сам начал возвращатся в ноль с левого положения чего раньше никогда небыло. Вернулся спросил что делали? Проянули всю ходовую и где то в подрамнике на свешенных колесах. Что именно помогло не поняли. Но теперь езжу как человек. ;))))))
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #287 : Август 19, 2010, 19:31:45 pm »
0

Была такая проблема с уводом в лево катался так полтора года никто ни чем помочь не мог, попал в небольшое дтп (переднее левое колесо). Заехал к своим ребятам посмотреть все ли нормально по ходовой посмотрели сказали что ездить можно (ни калибровку не развал ни делали). через дня три очнулся и заметил что руль сам начал возвращатся в ноль с левого положения чего раньше никогда небыло. Вернулся спросил что делали? Проянули всю ходовую и где то в подрамнике на свешенных колесах. Что именно помогло не поняли. Но теперь езжу как человек. ;))))))
Есил руль не возвращается в ноль то по гарантии меняют рулевую рейку, и проблема уходит.
Записан
OKM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 35500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #288 : Август 26, 2010, 22:28:54 pm »
0

Есил руль не возвращается в ноль то по гарантии меняют рулевую рейку, и проблема уходит.

делали развал 2 раза, меняли передний правый аммик, заменили по гарантии ЭУР - как тянуло влево так и тянет...
Что делать?  Пробег 8900 км
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #289 : Август 27, 2010, 09:24:53 am »
0

делали развал 2 раза, меняли передний правый аммик, заменили по гарантии ЭУР - как тянуло влево так и тянет...
Что делать?  Пробег 8900 км
Смотреть подрамник. И вообще, ехать к ОД и сажать за руль мастера-приемщика. На то они и мастера. Пусть проедется и решает проблему.
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #290 : Август 30, 2010, 14:24:27 pm »
0

Есил руль не возвращается в ноль то по гарантии меняют рулевую рейку, и проблема уходит.
Руль не возвращается в 0, то скорее всего перетянута рейка. У меня так и было и машина плавала. Перетянули рейку и подрамник. Все в 0 возвращается и никуда не плавает
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #291 : Август 30, 2010, 17:25:13 pm »
0

Руль не возвращается в 0, то скорее всего перетянута рейка. У меня так и было и машина плавала. Перетянули рейку и подрамник. Все в 0 возвращается и никуда не плавает
Был случай на форуме описан, человеку поменяли "пол машины", не помогло. В конечном итоге поменяли рулевую рейку и все как рукой сняло, проблема сразу ушла и стало идеально рулиться. Так что требуйте замену рулевой рейки, если что усилителя рукля. А так да, может быть и подрамник и детали подвески кривые. В крайнем случае может быть даже кузов кривой... но эт надо на стапеле мерить.
Записан
romashka123
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго дня из  Харькова   НАВЕРНО ПОДИТОЖУ эту тему !!!!!  
1 .  не держит дорогу  (плавает  ) в  ГОРОДЕ ...      
2.   при  плавном нажатии на тормоз    наступает момент  (гдето  30% нажатия )  машину начинает  уводить ВЛЕВО   я  при этом ПОДРУЛИВАЮ в  ПРАВО  и меня начинает  БРОСАТЬ по ДОРОГЕ !!!!  
3.  на  хорошей дороге  !!!!!  подруливаю в ОБЕ стороны   !!!  (   CEED   1.6   2007 г )      

ПОПЫТКИ  ЛЕЧЕНИЯ  
1.  думал на развал ,  пробовал   много раз, разный развал  ЭФФЕКТ   НОЛЬ !!!  
2.  разобрал и смазал передние супорта  проверил направляющие   и т.п.  
3.  была сделана замена  (подошло время )  пер. стоек   пер. стоек стабилизаторов  .  поворотных подшибников . под-ков ступицы  .  втулок стабилизаторов .  (пружины  одинаковые по высоте ) !!!!  всех тор. колодок  колодки явных дефектов не имеют  не равномерного стирания  ТОЖЕ не ОБНАРУЖЕНО  !!! ПРИ  ТОМ ЕТА ПРОБЛЕМА уже    10000 км ) заменил жидкость  !!!  
4. рулевая рейка ... при работающем двигателе  поворачиваю руль   влево или в право ....  никаких  особых ощущений , НА БРУСЧАТКЕ ни каких ЯВНЫХ   стуков не слышно !!!  РУЛЬ при повороте  в НОЛЬ не возвращается   не из ЛЕВА не из ПРАВА !!   (НИКАКИХ  мыслей по поводу куда можно ещё ПОЛЕЗТЬ  :'( )  ЕДУ к ОФИЦИАЛАМ !!!!!!!!! (они в загали у меня в ИГНОРЕ  !!!)   РЕЗУЛЬТАТ :   1.5 часа времени  .... катание  с мастерами  по городу   и результат   НОЛЬ !!!   fire! wall wall  ( сегодня еду  к другим диллерам  .......  вот моя печальная история  .....
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2010, 08:10:14 am от MAX F »
Записан
romashka123
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

и  СНОВА  здрасти  !!!   сегодня был у других официалов    !!!!    отключили  электроусилиттель   и поехали кататься    ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ   :'( :'( :'( :'(   хелп помогите    !!!!! :-$ :-$
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

у меня тоже влево уводит на любой дороге. а когда на скорости больше 90км/ч покатаешся ,так даже в салоне авто чувствуется запах резины паленой! на скорости идет вечная борьба с рулем,он пытается влево рулить,а ты его вправо подтягиваеш чтоб на встречку не утащило :( :(! что это? ЭУР?геометрия колес? да пофиг!!!!новая машина не должна себя так вести! =angry=....не хочется кататься по дилерам и бабло отдавать за то,за что ты уже заплатил,причем немало! ИМХО.. корейское псевдо качество+кривые руки автотора+дилеры ко..лы. я разочарован в авто. :(
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Я бы сделал так.
Подъехал бы к официалам по второму разу - и месте с заказ нарядом вручил бы претензию - где было бы написано - так мол и так. проблеа такая то и такая то. В силу того, что машина гарантийная - прошу устранить незамедлительно. Далее возможно развитие ситуации в две стороны - либо они все таки напрягут извилины и включат смекалку и выяснят в чем дело, либо они забьют на это дело и отпустят клиента с нисправным авто. Тогда просим с них официальный ответ и тут возможно два вариата - либо сразу подать иск в суд о замене авто, либо забрать с салона машину на эвакуаторе - отвезти ее в нормальный адекватный сервис - и пусть ребята там ищут. Потом собираем все чеки и в суд. В итоге - имеем отремонтированный авто, возврат денег отраченных на эвакуацию и ремонт на стороне, компенсацию неустойки и оплату морального вреда.

Я бы сделал так.

А машина должна ехать прямо - так что надо искать. Просто толковых спецов нужно.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
zlg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Peugeot 4008
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго дня из  Харькова   НАВЕРНО ПОДИТОЖУ эту тему !!!!!  
1 .  не держит дорогу  (плавает  ) в  ГОРОДЕ ...      
2.   при  плавном нажатии на тормоз    наступает момент  (гдето  30% нажатия )  машину начинает  уводить ВЛЕВО   я  при этом ПОДРУЛИВАЮ в  ПРАВО  и меня начинает  БРОСАТЬ по ДОРОГЕ !!!!  
3.  на  хорошей дороге  !!!!!  подруливаю в ОБЕ стороны   !!!  (   CEED   1.6   2007 г )      

Ну вот прям как у меня. Только появилось это не сразу, а спустя год после покупки машины. Сейчас пробег 25000 км. Так рулю то вправо то влево на любой неровности. А раньше весть спокойно без подруливания такую дорогу проходил. На данный момент решил, что на 30 000 при ТО сделаю сход развал, плюс скоро колеса менять на зимнюю. Заодно и балансировку сделаю.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Проверьте схождение и развал. При правильной регулировке машина должна понемногу сползать к обочине из-за профиля дороги.
Записан
弗拉基米尔
Flo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК - ВАО - Богородское

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Проверьте схождение и развал. При правильной регулировке машина должна понемногу сползать к обочине из-за профиля дороги.
А если сход/развал в порядке (все в допусках, зеленое), машина и правда сползает к обочине, правда к обочине встречки, что тогда смотреть? Дилер мне сказал что если уж все время будет вести влево (списывая увод авто в сторону на колею/асфальт и так далее), то тогда колеса (!!!) местами поменяйте  8[ Справа на лево перекиньте.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Дилер прав, проверьте также давление в шинах.  На отечественной резине такое наблюдается очень часто.
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: