форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 264655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #270 : Апрель 24, 2010, 16:43:06 pm »
0

такая же проблема, машину купили позавчера, вроде все норм было (ехали медленно и аккуратно, сыкотно было), вчера утром датчик показал что упало давление в правом колесе, подкачали (до 2.2) и вечером начали наконец то нормально кататься и машину начало уводить влево.
к тому же на панели все время написано ESP OFF хотя его не выключали.
завтра едем на сервис, отпишусь что и как  :)
ESP OFF если она не выкл но горит, означает то, что не зделали калибровку ЭУР. Зделают и она сразу погаснет..., должна кстати и уйти проблемма с уводом в лево естест ;)
a  с чего все решили ,что проблема в рейке?!
Если кому то делали схождение и калибровку и не один раз,а это не помогло-это еще ничего не значит. Так же как и замена рейки. Может быть после замены рейки ,им удалось нормально все отрегулировать? Я как то смутно себе представляю увод влево из за рейки. Она может стучать,закусывать ,но увод ...
Если тянет влево ВСЕГДА,на любой скорости - схождение,резина
Если только где то до 40-50км/ч-калибровать эур
Я когда купил сида,2раза ездил с этой проблемой к дилеру и 2раза они делали схождение,калибровку -толку ноль!
Поехал к другому и там все прекрасно сделали  
Возможно ты и прав.., спорить не буду да и незачем... beer, но как бы фиг знает, мне делали и калибровку и развал один и тот же чел, и после замены рейки, которую кстати тоже он менял.., тоже он делал развал....  Результаты мои всем Вам известны akkord
P.S. Пробежал после замены рейки с ЭУРом 2300: Отчет - ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ, ВОЗВРАТЫ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ И С ЛЕВА И С ПРАВА, НЕ ТЯНЕТ И НЕ ВЕДЁТ НИ В ЛЕВО НИ В ПРАВО rulezz, прём с SWшкой как танки akkord
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2010, 16:47:08 pm от Lexa177 »
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #271 : Апрель 24, 2010, 16:56:42 pm »
0

Уважаемые Дамы и Господа ;)
Зачем себя мучить, если Вы всё таки не решили проблемму увода в лево, ГО в АВТО-СТАРТ Капотня. Инженер по гарантии " Андрей", диагност "Сергей Шевяхов" да и практически весь СЦ в курсе данного момента, а имеено, не возможности побороть проблемму увода в лево.
Надеюсь намек понятен ;)
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #272 : Апрель 25, 2010, 22:26:56 pm »
0

съездили  :)
сказали что на заводе что то не отбалансировали и исправили бесплатно.
проблема с ESP исчезла  :)
с уводом как то непонятно, не так выражено как было ранее )
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #273 : Апрель 28, 2010, 10:08:40 am »
0

Небольшой увод вправо или влево есть всегда на наших дорогах в основном для сида. Но в принципе на прямой дороге какоето время едит прямо а потом может немного смещаятся в любую сторону.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #274 : Апрель 29, 2010, 20:03:26 pm »
0

Уважаемые Дамы и Господа ;)
Зачем себя мучить, если Вы всё таки не решили проблемму увода в лево, ГО в АВТО-СТАРТ Капотня. Инженер по гарантии " Андрей", диагност "Сергей Шевяхов" да и практически весь СЦ в курсе данного момента, а имеено, не возможности побороть проблемму увода в лево.
Надеюсь намек понятен ;)
точно. сейчас звонил, ответил Дмитрий
тоже был в курсе и сказал что готовы решать проблему до ее полного устранения
в общем после майских праздников поеду к ним на диагностику
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #275 : Май 01, 2010, 10:20:49 am »
0

Небольшой увод вправо или влево есть всегда на наших дорогах в основном для сида. Но в принципе на прямой дороге какоето время едит прямо а потом может немного смещаятся в любую сторону.
По стандарту для ceed он должен проехать по ровному покрытию со скоростью 60 км/ч 200 метров без увода куда-либо, при смещении в одну из сторон после данной отметки считается стандартом, при смещении до отметки считается тех. отклонением.
Данная цитата из рекомендации представителям КМР от Корея Моторс.
PS. Kirill, тут помоему не машинисты локомотивов сидят, да?, естесвенно мы вроде как сами понимаем, что идеально ровного движения быть не может, просто есть грани разумного, когда тебя из-за дорожного покрытия уводит, а когда тебя ведет в лево, даже если у дороги значительный уклон на право, и опять же, слава богу ceed далекоооо не первая машина, и как должна ехать машина, мы все таки имеенм представление, поэтому, когда идет явная борьба с рулём, что бы тебя не унесло на встречку....................... . :popcorn:
« Последнее редактирование: Май 01, 2010, 10:27:37 am от Lexa177 »
Записан
gini
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation msk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #276 : Май 01, 2010, 16:16:14 pm »
0

прошу дать рекомендацию на сход-развал кто где делал с положительными эмоциями. спасибо

машину тянет влево. в предпродажную подготовку входила регулировка, жаль 1000 км так быстро пробежали, не успел..
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #277 : Май 01, 2010, 23:57:16 pm »
0

делали на Каширке39, сейчас проблем нет  rulezz

насчет предпродажки, я тоже спросила, почему не проверили заранее, на что они ответили что балансировку ЭРУ (могу и ошибаться) должны делать на заводе и они это не проверяют.
« Последнее редактирование: Май 01, 2010, 23:59:22 pm от Нусик »
Записан
gini
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation msk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #278 : Май 01, 2010, 23:59:11 pm »
0

скажите, а сколько по деньгам ?
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #279 : Май 02, 2010, 00:00:16 am »
0

до 800 км сход развал по гарантии делают, у нас 300 км было  :)
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #280 : Май 02, 2010, 00:47:27 am »
0

делали на Каширке39, сейчас проблем нет  rulezz

насчет предпродажки, я тоже спросила, почему не проверили заранее, на что они ответили что балансировку ЭРУ (могу и ошибаться) должны делать на заводе и они это не проверяют.


В предпродажку входит сход-развал,а это подразумевает под  собой калибровку эур. Но это так,к слову ... :)
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #281 : Июнь 01, 2010, 13:05:01 pm »
0

Вот и мой сиид тянет влево.... Поставил новую резину. от балансировал колеса, проверил развал-схождения (спереди все ок, сзади исправили, выше нормы 3 градуса)... выезжая думал что все проблема исчезла, а нет как тянуло влево так и тянет.... но заметил такую особенность что если отпустить руль то при возвращении в ноль руль чуток влево смотрит и естественно машину начинает тянуть влево. Может калибровка ЭУР мне поможет??? Да кстати что эта калибровка делает вообще, я так понимаю выставлять то самое положение руля в ноль???


Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #282 : Июнь 03, 2010, 16:30:46 pm »
0

Вот и мой сиид тянет влево.... Поставил новую резину. от балансировал колеса, проверил развал-схождения (спереди все ок, сзади исправили, выше нормы 3 градуса)... выезжая думал что все проблема исчезла, а нет как тянуло влево так и тянет.... но заметил такую особенность что если отпустить руль то при возвращении в ноль руль чуток влево смотрит и естественно машину начинает тянуть влево. Может калибровка ЭУР мне поможет??? Да кстати что эта калибровка делает вообще, я так понимаю выставлять то самое положение руля в ноль???

На ровной поверхности проверяли? Руль при возврате должен стоять ровно, ехать на сход-развал, пусть устраняют, хотя уже поздно, гарантия у них два дня, поэтому заново делать надо. Но может быть и давление в шинах, и балансировка. Тянуть не должно. Пусть устраняют.

У меня потягивает только в колеях, ну там и так тянет.
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #283 : Июнь 04, 2010, 08:48:58 am »
0

На ровной поверхности проверяли? Руль при возврате должен стоять ровно, ехать на сход-развал, пусть устраняют, хотя уже поздно, гарантия у них два дня, поэтому заново делать надо. Но может быть и давление в шинах, и балансировка. Тянуть не должно. Пусть устраняют.

У меня потягивает только в колеях, ну там и так тянет.

Да нет там какая то другая херь.... тянеть только до 40-50 км.ч., на трассе с высокой скоростью все ок....
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #284 : Август 01, 2010, 23:21:05 pm »
0

Где-то выше несколько раз писал про свои проблемы с уводом влево. Слушал теже байки от мастеров сервиса что это не кажется, что это из-за ветра, что это я сам влево руль подправляю, вот они же едут и им кажется, что все классно. Делали установку углов за мой счет, меняли местами колеса.
Начитавшись сайта стал сам калибровать ЭУР, тут он взял и ЕSP OFF загорелся и не стал гаснуть, чуть позже аналогично загорелся и красненький ЕPS. Поехал на сервис - неисправен датчик поворота руля или что-то в этом роде. Заказали, прошел месяц пришел - оказывается не тот, этот не меняется нужно ЭУР в сборе менять (или как они называют - замена рулевой колонки), в Словакии нету, выписали из Кореи, через 4 месяца пришла колонка, заменили, вечером мол приезжай забирай, приехал, едет хорошо, только руль криво, через неделю углы и все остальное отрегулировали - проблемы нет - едет прямо. Чуть чуть что-то там осталось, но по сравнению с тем, что было сущий пустяк, при езде уже не замечаю и не нервирует. Другими словами у меня причина была в ЭУРЕ, но никто и не думал делать диагностику до загорания лампочек, так что неизвестно, диагностировалась она до этого или нет, с уводом проезди практически полтора года.
Написал официальную жалобу, обязаны гарантийный ремонт осуществить в течение 14 дней иначе пеня 1% в день от стоимости автомобиля, у меня получается больше чем он стоит. Во вторник просили подъехать, будут обсуждать мое заявление, директор, начальник сервиса и еще кто-то, уговаривать в суд не обращаться. Отпишусь по результату.)
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: