форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 265984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ol-an
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #255 : Апрель 19, 2010, 15:21:11 pm »
0

Спасибо Lexa177!!!
Руль крутиться у меня вроде нормально, но влево тянет даже после двух посещений сервиса (первый раз делали развал, а второй - развал и корректировка ЕПиэС, хоть он и не выдавал ошибку).
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #256 : Апрель 20, 2010, 19:50:46 pm »
0

Мне калибровка и развал не помогали, делали раз 10 и то и другое, всё четно, помогло только замена рейки и ЭУРа, хотя ЭУР скорее всего тут бул не причем, так как мне его первым поменяли и пробывали, эффект был, но не значителен, а вот после замены рейки я и полюбил свой автомобиль, теперь каждый вечер жду нового дня, что бы сесть за руль и просто наслаждаться движением rulezz ;) akkord
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #257 : Апрель 20, 2010, 20:36:43 pm »
0

Мне калибровка и развал не помогали, делали раз 10 и то и другое, всё четно, помогло только замена рейки и ЭУРа, хотя ЭУР скорее всего тут бул не причем, так как мне его первым поменяли и пробывали, эффект был, но не значителен, а вот после замены рейки я и полюбил свой автомобиль, теперь каждый вечер жду нового дня, что бы сесть за руль и просто наслаждаться движением rulezz ;) akkord

Кстати, многие уже писали о проблеме рейки, может и на самом деле проблема в ней, с официалами спорить об этом бесполезно, отправляют на сход-развал. Потом смотришь вроде нормально, затем проходит какое то время и все заново. Вариантов несколько: Или смириться, или писать заяву, или 150 раз в сервис кататься, ну ещё можно сменить машину.  :( Тут уж кто как решил. Я смирился, делаю сход-развал при переходе с летней на зимнюю резину, и ещё раз при обратном переходе с зимы на лето.

Да, у некоторых проблемы такой нет и их большинство.  rulezz Советы давать не буду, я машиной доволен.

И ещё нормальных мастеров по С-Р ещё поискать надо.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #258 : Апрель 20, 2010, 21:04:58 pm »
0

еще факт в том
что если эффект увода не большой то хрен они будут менять рейку
а сколько поменять рулевую рейку за свой счет интересно?
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #259 : Апрель 20, 2010, 22:55:53 pm »
0

....... а сколько поменять рулевую рейку за свой счет интересно?
KIA   56500-1H000      Рейка рулевая в сборе      27дн.   11 815,66р.   
                                                                           13дн.   12 199,13р.   
                                                                           11дн.   12 229,80р.   
                                                                              4дн.   17 183,62р.
+ работа - 3500р + сход-развал 800р
итого если ждать рейку 27 дней получается - 16115р, если рейку ждать четыре дня то - 21483 shoot
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #260 : Апрель 21, 2010, 07:51:17 am »
0

что если эффект увода не большой то хрен они будут менять рейку

Точно-точно... :(
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #261 : Апрель 21, 2010, 16:38:00 pm »
0

KIA   56500-1H000      Рейка рулевая в сборе      27дн.   11 815,66р.   
                                                                           13дн.   12 199,13р.   
                                                                           11дн.   12 229,80р.   
                                                                              4дн.   17 183,62р.
+ работа - 3500р + сход-развал 800р
итого если ждать рейку 27 дней получается - 16115р, если рейку ждать четыре дня то - 21483 shoot
вполне еще демократично)))
может когда-нибудь заморочусь.
спасибо большое за информацию.
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #262 : Апрель 22, 2010, 19:39:40 pm »
0

Кстати, многие уже писали о проблеме рейки, может и на самом деле проблема в ней, с официалами спорить об этом бесполезно, отправляют на сход-развал. Потом смотришь вроде нормально, затем проходит какое то время и все заново. Вариантов несколько: Или смириться, или писать заяву, или 150 раз в сервис кататься, ну ещё можно сменить машину.  :( Тут уж кто как решил. Я смирился, делаю сход-развал при переходе с летней на зимнюю резину, и ещё раз при обратном переходе с зимы на лето.

Да, у некоторых проблемы такой нет и их большинство.  rulezz Советы давать не буду, я машиной доволен.

И ещё нормальных мастеров по С-Р ещё поискать надо.
А может стоить ударить на то, что при не однократном обращении по одной и той же проблемме эфект тот же? :'(       ;) подумай , закон о защите прав потребителя это позволяет, и не важно, сколько твоей машине, месяц, два месяца, а может и вовсе год, так что подумай , у тебя всегда есть шанс сделать это по гарантии, надо просто понастойчевее, не то, что бы давить, но и настаивать на своем тоже надо, ты ведь наверняка топик весь читал и видел, что я там отписывал, слёзы блин рекой, чут ли ни каждый день у ОФД, а толку никакого..., в итоге..., сам знаешь , просто здаваться не надо, и еще, почитай повнимательнее закон, там всё описанно.  beer
P.S. Парится о замене всяких там деталей, гарантийным ремонтом или вообще, заменой авто не твой диллер, а конкретно КМР. ОФД по сути пофиг, менять или нет, им не сложно, сигнал именно от КМР, ну а инженер по гарантии диллера твоего естественно работает на благо КМР и его задача само-собой как можно меньше его тревожить и естественно Вас как-нить отшить, не взирая ни на что... .
Инфо от достоверного источника
Записан
Leonvit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #263 : Апрель 23, 2010, 00:19:13 am »
0

Привет Коллеги! Месяц назад стал обладателем Ceed-a и не успев понять доволен я им иль нет ужо два раза посетил сервис (Рябиновая 43Б - Спектра) с левосторонней проблемой!!! - К сожалению пока не решаемой с их стороны - в субботу очередное - третье посещение! Кстати сход-развал там стоит 1500р. Ежели победят болезнь отпишусь.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #264 : Апрель 23, 2010, 01:52:14 am »
0

a  с чего все решили ,что проблема в рейке?!
Если кому то делали схождение и калибровку и не один раз,а это не помогло-это еще ничего не значит. Так же как и замена рейки. Может быть после замены рейки ,им удалось нормально все отрегулировать? Я как то смутно себе представляю увод влево из за рейки. Она может стучать,закусывать ,но увод ...
Если тянет влево ВСЕГДА,на любой скорости - схождение,резина
Если только где то до 40-50км/ч-калибровать эур
Я когда купил сида,2раза ездил с этой проблемой к дилеру и 2раза они делали схождение,калибровку -толку ноль!
Поехал к другому и там все прекрасно сделали 
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #265 : Апрель 23, 2010, 08:19:42 am »
0

А может стоить ударить на то, что при не однократном обращении по одной и той же проблемме эфект тот же? :'(       ;) подумай , закон о защите прав потребителя это позволяет, и не важно, сколько твоей машине, месяц, два месяца, а может и вовсе год, так что подумай , у тебя всегда есть шанс сделать это по гарантии, надо просто понастойчевее, не то, что бы давить, но и настаивать на своем тоже надо, ты ведь наверняка топик весь читал и видел, что я там отписывал, слёзы блин рекой, чут ли ни каждый день у ОФД, а толку никакого..., в итоге..., сам знаешь , просто здаваться не надо, и еще, почитай повнимательнее закон, там всё описанно.  beer
P.S. Парится о замене всяких там деталей, гарантийным ремонтом или вообще, заменой авто не твой диллер, а конкретно КМР. ОФД по сути пофиг, менять или нет, им не сложно, сигнал именно от КМР, ну а инженер по гарантии диллера твоего естественно работает на благо КМР и его задача само-собой как можно меньше его тревожить и естественно Вас как-нить отшить, не взирая ни на что... .
Инфо от достоверного источника

Спасибо, но я и так с ними времени потерял много...Нашел нормального мастера по сход-развалу (чуть ли не полмашины разобрали-потом заново собрали, он сделал сход-развал-я тестил, потом снова к нему, опять настраивали - малый любопытный попался, ему самому было интересно почему так происходит), остался небольшой увод, но он уже не напрягает.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #266 : Апрель 23, 2010, 08:24:11 am »
0

Привет Коллеги! Месяц назад стал обладателем Ceed-a и не успев понять доволен я им иль нет ужо два раза посетил сервис (Рябиновая 43Б - Спектра) с левосторонней проблемой!!! - К сожалению пока не решаемой с их стороны - в субботу очередное - третье посещение! Кстати сход-развал там стоит 1500р. Ежели победят болезнь отпишусь.

Сход-развал до 1000км должны бесплатно делать и гарантия после проведенного СР дня два что ли. Если чем то машина не нравится пиши заяву на замен, за аналог заявы возьмы у Lexa177.
Записан
ol-an
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #267 : Апрель 23, 2010, 11:51:35 am »
0

Спасибо, но я и так с ними времени потерял много...Нашел нормального мастера по сход-развалу (чуть ли не полмашины разобрали-потом заново собрали, он сделал сход-развал-я тестил, потом снова к нему, опять настраивали - малый любопытный попался, ему самому было интересно почему так происходит), остался небольшой увод, но он уже не напрягает.

фига се вы ребята даете - не напрягает! Автомобиль д.б. технически исправным и точка. Уводы не допустимы - надо бороться, чтобы автомобиль был исправным и за счет виновника - в данном случае КМР!
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #268 : Апрель 23, 2010, 17:28:24 pm »
0

фига се вы ребята даете - не напрягает! Автомобиль д.б. технически исправным и точка. Уводы не допустимы - надо бороться, чтобы автомобиль был исправным и за счет виновника - в данном случае КМР!

 :) Тут много нюансов - у меня, например, если дорога ровная - увода нет ваще, если небольшой наклон дороги влево или вправо, то на скорости 20-30км/ч начинался увод влево, только влево и не важно в какую сторону был уклон. Свыше 30 км/ч всё пропадало.

На сегодняшний день увода влево практически уже нет. Проблему увода так и не поняли. Это моя первая машинка и в устройстве машины мало что понимал, теперь благодаря советам с форума и собственной небольшой практики могу кой-чё и сам починить.

И ещё поначалу официалы мне втирали про увод, что это особенность Сидов, типа так и должно было быть (мне сравнить то не с чем было), но я не сдавался до последнего...смотрели, настраивали - не помогло...Потом плюнул, запарили уже...Как то заезжал в один сервис по проблеме влажности салона в районе подочешника, разговорился с хозяином сервиса и он мне посоветовал одного мастера СР. С ним то мы и колупались по этому вопросу. Заодно и подружились.
Увод у меня начался когда я наскочил на бутылку правым колесом, хлопок - вышел, осколков и самой бутылки не обнаружил, может и не было её...После как тронулся - начало вести влево, думал прокол левого колеса, вышел всё окей... С тех пор и парился с этой проблемой.
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #269 : Апрель 24, 2010, 15:16:02 pm »
0

такая же проблема, машину купили позавчера, вроде все норм было (ехали медленно и аккуратно, сыкотно было), вчера утром датчик показал что упало давление в правом колесе, подкачали (до 2.2) и вечером начали наконец то нормально кататься и машину начало уводить влево.
к тому же на панели все время написано ESP OFF хотя его не выключали.
завтра едем на сервис, отпишусь что и как  :)
Записан
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: