форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 264653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #210 : Январь 24, 2010, 13:27:19 pm »
0

Мне эту проблему решил очень хороший человек со сканером путем устранении ошибки из памяти. Делов на всю диагностику 1 час. На данную проблему пару минут.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #211 : Январь 24, 2010, 13:31:53 pm »
0

Мне эту проблему решил очень хороший человек со сканером путем устранении ошибки из памяти. Делов на всю диагностику 1 час. На данную проблему пару минут.
Можно по подробнее, какую именно ошибку?, каким сканером?, и если не секрет, то сколько обошлось и где этот человек? ;)
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #212 : Январь 24, 2010, 19:44:54 pm »
0

Можно по подробнее, какую именно ошибку?, каким сканером?, и если не секрет, то сколько обошлось и где этот человек? ;)
Однако интересно!
Записан
ENIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Автолюбитель :)
« Ответ #213 : Январь 25, 2010, 19:32:20 pm »
0

 Я наблюдал за мастером в сервисе, когда устраняли этот дефект. Подключили сканер с ноутбуком, спросили объём двигателя авто, запустили диагностическую прогу, появилась синусоида, покрутили рулём и это всё на заведённом движке. Затем вышли из данной проги, запустили ещё какую-то, выключили зажигание, и всё. Прокатился всё в норме стало, руль стал возвращаться в ноль на любой скорости. В сервисе мне тоже говорили, что если не горит неисправность, значит и исправлять нечего. Они были очень удивлены, что всё получилось. Да и ещё, надо по настойчивей требовать регулировку электрики. Они знают, как всё настроить. rulezz
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #214 : Январь 25, 2010, 21:45:17 pm »
0

Я наблюдал за мастером в сервисе, когда устраняли этот дефект. Подключили сканер с ноутбуком, спросили объём двигателя авто, запустили диагностическую прогу, появилась синусоида, покрутили рулём и это всё на заведённом движке. Затем вышли из данной проги, запустили ещё какую-то, выключили зажигание, и всё. Прокатился всё в норме стало, руль стал возвращаться в ноль на любой скорости. В сервисе мне тоже говорили, что если не горит неисправность, значит и исправлять нечего. Они были очень удивлены, что всё получилось. Да и ещё, надо по настойчивей требовать регулировку электрики. Они знают, как всё настроить. rulezz
Я сегодня был в Автомире на Иркутской. В 4-й раз оплачивал сход-развал (в цехе Хундай!). В этот раз кажется все ровно, кажется не ведет, руль по другому ощущается. Завтра поеду на работу буду наблюдать за поведением машины.
В воскресенье поеду на калибровку датчика положения руля (так они сказали). Цена вопроса 640 рублей. Я тоже не верю когда мне говорят, что если ошибка электроусилителя то должен гореть датчик неисправности, но видите какая тенденция. Но в любом случае я оплачу калибровку руля, чтобы быть полностью спокойным. Ибо достало))))
Также по гарантии мне меняют правый амортизатор (упор) крышки багажника, ибо потек и крышку держать только руками приходится.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2010, 21:47:32 pm от kalavera »
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #215 : Январь 25, 2010, 21:52:17 pm »
0

ENIK Спасибо тебе большое за идею, я в среду к ним поеду с распечаткой твоего сообщения ;-)
С Уважением Алексей.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #216 : Январь 26, 2010, 09:26:36 am »
0

Под новый год как то резко повело влево (вероятно попал на ТТК в ямку-было дело). Приехал в http://www.klimavto.ru/, первый раз у них, т.к. запись на 30 декабря была свободна только у них, остальные отнекивались и отправляли на посленовогодние будни. Объяснил проблему, записался, приехал - все посмотрели, ещё раз объяснил причину, загнали на сход-развал, поколдовали с часик, разрешили поприсутствовать, позадовать вопросов, но старался не мешаться. Отрегулировали передние колеса, были значительные отклонения, сам на компьютере видел. Сделали клубную скидку, пообщался с хозяином, пока расплачивался. Впечатление осталось очень хорошее. Теперь с Сидом прём по прямой как танки. rulezz
« Последнее редактирование: Январь 26, 2010, 09:31:04 am от Keeper »
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #217 : Январь 26, 2010, 10:15:47 am »
0

Я сегодня был в Автомире на Иркутской. В 4-й раз оплачивал сход-развал (в цехе Хундай!). В этот раз кажется все ровно, кажется не ведет, руль по другому ощущается. Завтра поеду на работу буду наблюдать за поведением машины.
В воскресенье поеду на калибровку датчика положения руля (так они сказали). Цена вопроса 640 рублей. Я тоже не верю когда мне говорят, что если ошибка электроусилителя то должен гореть датчик неисправности, но видите какая тенденция. Но в любом случае я оплачу калибровку руля, чтобы быть полностью спокойным. Ибо достало))))
Также по гарантии мне меняют правый амортизатор (упор) крышки багажника, ибо потек и крышку держать только руками приходится.
Проехался сегодня до работы, кажется не ведет! Проблема решена. Т.е. в вопросе УУК тупо человеческий фактор и станок.
Но на калибровку датчика положения руля все равно поеду, пусть сделают, 640 рублей, фиг с ними. Зато буду спокойнее.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #218 : Январь 26, 2010, 10:25:41 am »
0

В сервисе мне тоже говорили, что если не горит неисправность, значит и исправлять нечего.

А вот тут ошибочка! У меня не горело ни одной ошибки, а нашли целых шесть. Электрику можно и без ошибок проверять, потому часть из них не вылезет, а они есть и всё равно что-нить найдете, как минимум инфу о работе двигателя и качестве бензина.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2010, 10:28:32 am от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #219 : Январь 26, 2010, 10:27:31 am »
0

Можно по подробнее, какую именно ошибку?, каким сканером?, и если не секрет, то сколько обошлось и где этот человек? ;)

Однако интересно!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19795.0.html
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #220 : Январь 26, 2010, 10:53:49 am »
0

n1tros, спасибо большое.
Я написал Алексею в личку. Т.к. дилерам нет веры)) Хотя в 4-й раз сделали хороший сход-развал))))
Записан
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #221 : Январь 27, 2010, 23:46:23 pm »
0

Теже самые проблемы. Проверили - неисправен датчик поворота руля, будут менять, но что-то подсказывает, что ничего не изменится:))
Записан
Lexa177
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #222 : Февраль 04, 2010, 18:24:01 pm »
0

Всем доброго времени суток!
Ситтуация у меня такова, весь день провел на СТО по решению моей проблеммы, делали всё, буквально всё, и перепрошивку, и развал с схождением и кастер ровняли, результат ноль, потом сняли колёса, отсоединили от диска рулевую рейку с тягой и шаровой, как говориться диск висел только на стойке, далее, взяли какуюто фигню, напоминающую бытовые весы, одним концом зацепились за супорт, за второй конец тянут, итог, поворот колеса на стойке начался при достижении 16-ти кг. Идут к правой стороне, так же цепляют, тянут, поворот колеса начался на 8-ми кг. Жесть, в два раза, начали думать, ага, стойка, меняют стойку, хрен, теже 16 кг, короче, дошло до того, что рядом подвесили на подъемник совсем новенький сидик св и сравнивали все с ним, и даже полностью с него ходовку ставили мне, и прикол в том, что на том все ок, везде нагрузка по 8 кг, всю ходовку его ко мне, у меня 16 кг.
Итог, пробыл там весь день, диагност и мастера в шоке, от чего это и как это побороть, не знают.
Инженер по гарантии сказал, что такое впервые и КМР такого не встречал, как говориться будут думать сообща.
Уважаемые форумчане, посоветуйте мне, как мне быть? Я получаюсь для них как подопытный кролик что ли? так пусть они ее и забирают на свои опыты а мне дают новое авто либо деньги.
Еще раз напомню свою проблемму, в лево сейчас не тянет, но при скорости от 10 км/ч и выше возврат руля с лева на ноль вообще отсутствует, и, в лево руль на скорости существенно легче, чем в право.
С Уважением Алексей.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #223 : Февраль 04, 2010, 19:49:15 pm »
0

И когда КМР уже решится отозвать машины... Просто жесть с подвеской что происходит.
Итак на пятом сходе-развале и регулировке датчика положения руля вроде бы ровно руль стоит. Но все равно ведет машину)))

Lexa177, у какого дилера ты был?? Напиши личное сообщение пож-та, пообщаемся.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #224 : Февраль 05, 2010, 11:34:20 am »
0

Кстати, про увод влево - у меня все началось после 700 км пробега, когда разворачивался на парковке, левым колесом как будто наехал на бутылку и под массой машины она лопнула, когда вышел бутылки не обнаружил, подумал, может не лопнула, а отскочила куда, проехав метров 50 заметил сильный увод влево, показалось пробил колесо, снова вышел, смотрю все нормально. Ну в общем колесо на пробилось, а проблема осталась, периодически помогает сход-развал, но не надолго.

Мне показалось, что после того щелчка или как его ещё объяснить начался увод влево, может и бутылки то не было, тогда что это было.

Я к чему это - ни у кого подобного скачка или щелчка не было?

Lexa177, держи, плиз, в курсе вопроса. Сочувствую, что тебя используют в качестве подопытного, но может и к лучшему - вдруг тебе исправят эту "тяготу на лево". Меня жена подкалывает - "Опять налево тянет?" Уж не знаю, как тут и отвечать.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 11:41:08 am от Keeper »
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: