форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 264724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #435 : Апрель 19, 2013, 14:09:52 pm »
0

да проверял я их, все в норме, думаю может главный тормозной цилиндр поменять местами с левого на правый супорт

лучше не делать этого %)
ищи истинную причину
Записан
Roland_1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #436 : Апрель 20, 2013, 10:14:34 am »
0

Всем добрый день, присоединяюсь к проблеме, ведет машину влево. Ведет не всегда и на разных скоростях. Расстояние от колес до арок разное по передним колесам. Недавно поменял амортизаторы и сделал развал, стало лучше но все равно машина дорогу не держит. У меня второй сид, есть с чем сравнить (оба дорестайлинг, не битые). Из предположений могут быть гнутые рычаги или поворотные кулаки. Пробег машины 20 тыс. Если найду причину, отпишусь.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #437 : Апрель 20, 2013, 12:14:35 pm »
0

Всем добрый день, присоединяюсь к проблеме, ведет машину влево. Ведет не всегда и на разных скоростях. Расстояние от колес до арок разное по передним колесам. Недавно поменял амортизаторы и сделал развал, стало лучше но все равно машина дорогу не держит. У меня второй сид, есть с чем сравнить (оба дорестайлинг, не битые). Из предположений могут быть гнутые рычаги или поворотные кулаки. Пробег машины 20 тыс. Если найду причину, отпишусь.



каким же макаром ты делал сход-развал,если в предположениях гнутые детали?! с закрытыми глазами?
Записан
Roland_1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #438 : Апрель 20, 2013, 16:22:36 pm »
0

видимо с закрытыми глазами инженеры киа разрабатывали рулевую систему а мы с закрытыми глазами купили эту модель. Согласен что в теории нужно один раз сделать диагностику и замену необходимого. А на практике самая популярная ветка по уводу машины в сторону и про стуки подвески.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #439 : Апрель 20, 2013, 17:01:56 pm »
0

видимо с закрытыми глазами инженеры киа разрабатывали рулевую систему а мы с закрытыми глазами купили эту модель. Согласен что в теории нужно один раз сделать диагностику и замену необходимого. А на практике самая популярная ветка по уводу машины в сторону и про стуки подвески.

инженеры разрабатывали и катали машину в европейских условиях. И параметры схождения даются для их ровных дорог. Если сход-развал ничего не показал,то не может быть и речи о гнутых деталях. Попробуй сделать схождение (с предшествующей диагностикой ходовой и последующей калибровкой эур) по +10-12минут перед-зад и почуствуешь разницу.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2013, 17:05:08 pm от kolyu4kin »
Записан
Roland_1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #440 : Апрель 20, 2013, 18:19:10 pm »
0

Подвеска нормально разработана для наших дорог с натяжкой годится если на 15 дисках. Это качество комплектующих и сборка ниже некуда. Мой первый сид нормальной машиной по подвеске стал к 100.000 пробега. С салона это было громыхающее ведро которое плавало по дороге, но диагностика и внешнее состояние подвески были на отлично. Потом поменяли несколько раз все амортизаторы пока не поставили каяба, поменяли рулевую рейку, поменяли шестеренку в электоусилителе и машина стала машиной. Второй раз менять все подряд ну совсем не готов. Подскажи, если колеса все выставлены параллельно, но переднее левое смещено назад, стенд должен это показать? Делал неделю назад у официалов, попробую заехать еще раз проверить для успоколения.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #441 : Апрель 20, 2013, 18:26:21 pm »
0

стенд все показывает
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #442 : Апрель 24, 2013, 16:40:47 pm »
0

Подвеска нормально разработана для наших дорог с натяжкой годится если на 15 дисках. Это качество комплектующих и сборка ниже некуда. Мой первый сид нормальной машиной по подвеске стал к 100.000 пробега. С салона это было громыхающее ведро которое плавало по дороге, но диагностика и внешнее состояние подвески были на отлично. Потом поменяли несколько раз все амортизаторы пока не поставили каяба, поменяли рулевую рейку, поменяли шестеренку в электоусилителе и машина стала машиной. Второй раз менять все подряд ну совсем не готов. Подскажи, если колеса все выставлены параллельно, но переднее левое смещено назад, стенд должен это показать? Делал неделю назад у официалов, попробую заехать еще раз проверить для успоколения.
Ну шестеренка в усилителе кроме звука, ни на что не влияет, рейка на всех машинах этого и даже более высшего класса страдает от разбивания втулки, дороги у нас такие, а аммики никто не просил тебя менять по сто раз, у меня родные долго отходили, потом каябу поставил, сейчас бильштайны стоят, ниче никуда не плывет, пробег 218 тыс.
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #443 : Апрель 30, 2013, 09:42:09 am »
0

Я как перешел с ОЕМ на Алкаста с вылетом 46, резина ОЕМ Мишка (комплектация престиж) машина стала плыть по дороге, и немного вилять, про колею вообще молчу!
Полагаю что вылет играет роль!!!
А зимняя стоит диски ОЕМ + Бриджестоне резина, супер!!!
Записан
setwolk
« Ответ #444 : Апрель 30, 2013, 09:44:39 am »
0

Привет народ! Решил написать здесь ибо такая проблема: у меня че руль стало закусывать, хз че херня, датчик стабилизации и раньше срабатывал, но тогда была зима, я думал, ну наверное лед, там, понесло слегка, а щас это как то напрягает...
Диски все ровные, перед upgrade все сделал, хз в какую сторону копать, думаю на развал съездить...
Ну оно не то что закусывает, а как бы несколько сек. в одном положении держит, потом отпускает, это если в поворот на скорости входить, типа пытается стабилизировать...это уже тревожно, в аварию можно попасть, подскажите в какую сторону копать?
Развал поможет нет? Или это пипец рейке?
Записан
BBS RG
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #445 : Апрель 30, 2013, 09:49:10 am »
0

Привет народ! Решил написать здесь ибо такая проблема: у меня че руль стало закусывать, хз че херня, датчик стабилизации и раньше срабатывал, но тогда была зима, я думал, ну наверное лед, там, понесло слегка, а щас это как то напрягает...
Диски все ровные, перед upgrade все сделал, хз в какую сторону копать, думаю на развал съездить...
Ну оно не то что закусывает, а как бы несколько сек. в одном положении держит, потом отпускает, это если в поворот на скорости входить, типа пытается стабилизировать...это уже тревожно, в аварию можно попасть, подскажите в какую сторону копать?
Развал поможет нет? Или это пипец рейке?
Развал тут причем? Скорее всего рейка или сам электроусилитель.
Калибровку ЭУР пусть сделают, не поможет пусть рейку смотрят
Записан
setwolk
« Ответ #446 : Апрель 30, 2013, 09:50:01 am »
0

У официалов делать?

Добавлено позже: [time]Апрель 30, 2013, 09:57:00 [/time]
Сама фишка, что машина пробежала всего 20 тысяч...

Добавлено позже: Апрель 30, 2013, 11:16:22 am
Подскажите примерную цену на рейку?
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 11:16:22 am от setwolk »
Записан
BBS RG
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #447 : Апрель 30, 2013, 11:35:38 am »
0

У официалов делать?

Добавлено позже: [time]Апрель 30, 2013, 09:57:00 [/time]
Сама фишка, что машина пробежала всего 20 тысяч...

Добавлено позже: [time]Апрель 30, 2013, 11:16:22 [/time]
Подскажите примерную цену на рейку?
Тачка на гарантии!
Езжайте и добивайтесь проверки у ОД!
Записан
setwolk
« Ответ #448 : Апрель 30, 2013, 11:40:00 am »
0

Думаю что я слетел с гарантии, когда не приехал на первое ТО...
А так конечно, уже записался.
Записан
BBS RG
nikser68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #449 : Май 05, 2013, 17:10:13 pm »
0

Всем привет может кто подскажет причину увода при притормаживании в лево схождение проверил поставили на место накладки тоже новые из за задних тяг может быть такое или сален блока плавающего заранее благодарен пробег 102000
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: