форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 264773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #360 : Август 31, 2011, 14:12:06 pm »
0

У сида увод есть всегда, и когда сход развал нормально сделан (небольшой увод) и когда плохо (лови руль). При колейности и снятом асвальте уводит так что держись. У других машин таких симптомов нет, сейчас пробег 31,5 тыс. сход развал не делал вообще и сида при аналогичном пробеге 4 раза, иногда подруливаю но по колее прет как танк без уводов.
Записан
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #361 : Август 31, 2011, 14:43:17 pm »
0

это уже к тормозам претензии. а если с большой скорости (50-60км/ч) затормозить энергично, есть увод?
нет, всё норм - вообще никаких претензий
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

0

нет, всё норм - вообще никаких претензий
тогда я бы в первую очередь проверил правый тормозной механизм на предмет перекоса суппорта, заедания колодок в направляющих, замасливания колодок.
Записан
Yrlan
« Ответ #363 : Октябрь 04, 2011, 12:41:39 pm »
0

Поездил тут еще, понаблюдал, при небыстрой езде скажем в пробке, руль отпускаю (визуально выставлен прямо) машина едет и уходит правее, я подруливаю левее (руль поворачиваю на мм 3-4) и машина едет левее и так постоянно то влево, то вправо...
я наблюдаю у себя в сиде туже картину...есть решение?
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #364 : Октябрь 07, 2011, 16:12:00 pm »
0

я наблюдаю у себя в сиде туже картину...есть решение?
таже история и у меня, никакими сход/развалами(3 раза),калибровками руля(раза4),  вылечить не могу.
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #365 : Октябрь 17, 2011, 08:34:41 am »
0

У сида увод есть всегда, и когда сход развал нормально сделан (небольшой увод) и когда плохо (лови руль). При колейности и снятом асвальте уводит так что держись. У других машин таких симптомов нет, сейчас пробег 31,5 тыс. сход развал не делал вообще и сида при аналогичном пробеге 4 раза, иногда подруливаю но по колее прет как танк без уводов.
Нормальное явление для всех машин, не надо на этом заморачиваться.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
suvr
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #366 : Октябрь 30, 2011, 22:23:12 pm »
1

Было так :
зимой были симптомы но не придавал значения,
 после переобувки колбасня усилилась- сделал сход развал, а через неделю снова сход развал - на переделку. эфект слабенький.
в июне поменял задние развальные тяги и снова сх.развал и опять без положительного эфекта.
неделю назад , проверяя направляющие суппортов, обнаружил что переднее левое имеет сильный  люфт по вертикальной оси.
сегодня сменил сам шаровую - и вот оно счастье !
а ведь перед каждым сход развалом слесаря с умным видом за колёса дёргали.
сейчас 136 ткм.  а где то на 70ткм при поиске причин  колбасни на заднем колесе подтягивали ( почти на оборот ) болты крепления ступицы.
так что сделал вывод: либо сход развал, либо тормоза клинят, либо какое то колесо болтается, ну и самый важный - пока сам не сделаешь...
Записан
feel21
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #367 : Ноябрь 08, 2011, 17:04:24 pm »
0

Привет! У меня SW 1.6 механика 6-ти ст.. Проехал всего 5000 км..Так вот от 100км/ч - 120км/ч машину начинает " таскать" вправо влево.Такое чувство, что с разных сторон налетает сильный порывистый ветер. Водим авто с женой, сначала не сознавались друг-другу,а потом достало.... . Я думаю это из-за отсутствие курсовой устойчивости в моей комплектации "комфорт"
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #368 : Ноябрь 08, 2011, 23:36:17 pm »
0

Поперечный профиль дороги - выпуклый и имеет занижение от середины к обочине, поэтому наблюдается скатывание машины к обочине при отпускании руля.
Причин рысканья по дороге тоже достаточно, это и перегрузка автомобиля,  установка не предусмотренных размеров шин, их износ и состояние протектора, неисправность амортизаторов и подвески, нарушение регулировки руля и углов установки колес.  Рысканье может также появиться в связи с искусственным увеличением клиренса.  Влияет на рысканье также состояние стабилизатора поперечной устойчивости и состояние самого полотна дороги.
Записан
弗拉基米尔
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #369 : Ноябрь 08, 2011, 23:46:53 pm »
0

Вообще, сид на стоковой резине (мишлен) реально неустойчив на скорости выше 100 км/ч. Поставьте нормальную резину, и проблема уйдет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Andron1971
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург,Павловск

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • повелитель мутной воды и бактерий
« Ответ #370 : Ноябрь 29, 2011, 18:50:17 pm »
0


почитал темку......у меня вот другой гемморой!
машина куплена 23 августа у дилера в Петрозаводске 1,6 SW Comfort АКПП, но эксплуатировать начали ( в силу обстоятельств) с 10 октября
Диагноз :
машина плавно гуляет по дороге влево-вправо,
периодически, резко с дёрганием может возникнуть эффект " сноса-переставки" ( особенно на неровной дороге и даже на нашлёпке асфальта) , а вот какой оси не понятно, при этом руль не дёргается; с увеличением скорости руль не тяжелеет, а наоборот пустеет- обратной связи не ощущается, нулевое положение размазанное ,свободного хода влево-вправо по 7-10 градусов до того как почуствуешь колёса, перед машины как бы "легчает" и "всплывает" ; машину постоянно приходится отлавливать на дороге, а сносы компенсировать рулём как занос....напрягает и выматывает такая езда, отпуск отвратительно прошёл с такой ездой , даже загруженные под 400 кг ехали ка пьяные по дороге, на ПитерКАДе уходил в полосы для тихоходов...скрипя зубами от злобы ....весной там на Акценте по 140 поливал....
переход со штатного Мишлена на зимний Бриджстоун Айс Крузер 7000 - всё тоже самое.....
наконец нашёл время и поехал к ближайшему дилеру в Мурманск ( 250 км от меня), полз не больше 90...ещё и погода подкинула сюрпрайз: всё обледенело и без снега...и сорвало на 75 всё-таки с такой управляемостью на ровном , но скользком участке, поюзил-вытянул...со вкусом адреналина во рту доехал до Мурманска.
 Поколдовали дилеры с ней, диагноз : подвеска испарвно на 101%, развал-схождение заново сделали ( до этого в отпуске , доехав до Питера делал у дилера "Солнечный Ветер" по гарантии), пробная поездка: перед плавает, да и опять погодный катаклизм....метель беспросветная навалилась на Мурманск.Вернулся и оставил машину у них. на след. день отзвонился мастер-приёмщик: отсканилии ЭУР, всё исправно , ошибок нет!
Подумываю предъявить КИА РУС претензию на замену машины, если дилер не справится с этой бедой: наф она мне нужна за такие деньги с такой управляемостью, трудяга-ишачок Акцент без электронных наворотов рулится лучше, хотя и далёк от совершенства; либо вместо замены пускай дооснащают ЕСП и "системой активного рулевого управления", чего нет в кастрированной комплектации комфорт.
Пока колдовали с машиной , покатался на хэтче тест-драйвовском 1,6 ручка, отключив ЕСП!!! -абсолютно по управляемости другая машина, едет как по рельсам и как в книжке написано !
Так же хочу спросить владельцев комплектации комфорт, без электронных примочек которые: ни кто с таким не сталкивался!!?????


 23 ноя 2011
Забрал машину "для тестирования" - исчез только "дёргающийся эффект заноса", а всё остальное , так же в наличии. Зима пришла...и не разогнаться вроде, и так ездить страшно...усилился эффект что ты всё время на грани заноса.
Пока продолжаю бодаться с дилерами : и продавшими машину ( г.Петразоводск "ПКФ СЛОВО", мне до них 730 км) и с не сумевшими определить что с машиной ( г.Мурманск "АВТОМАРКЕТ СЕВЕРТРАНС", до них 250 км).

А вот КИА МОТОРС РУС на моё заявление-обращение и по телефону горячей линии ( два обращения), и по интернету , через официальный сайт ЗАБИЛО С ПРИБОРОМ!!!!!!- не ответа, не привета!

Осадок неприятный, два месяца с женой подбирали-выбирали , читали-сравнивали. нужон был очень семейный сарай на автомате для дальних турне .....СИД победил! а вот мы проиграли,
лучше бы взяли Опель Астру Фэмэли Караван.....
Записан
НАДО БЫТЬ , А НЕ КАЗАТЬСЯ!
Andron1971
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург,Павловск

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • повелитель мутной воды и бактерий
« Ответ #371 : Ноябрь 30, 2011, 17:59:14 pm »
0

Andron1971

Описали все, как у меня, гуляет по дороге, страшно ехать... катаюсь так уже с августа месяца, такое поведение стало проявляться после замены рулевой рейки... до этого на 160 мог отпускать руки, машина ехала, как танк по колее... а щас даже на небольших скоростях то влево то вправо приходиться крутить рулем, прямо не едет никогда! Ездил на тоете жены, там впервые не боялся за рулем =) С данной проблемой так и не обращался к дилеру... резину менял и местами и щас зимнюю поставил... а проблемы остались прежние...
у меня такое ощущение что коряво собрано, что у вас, о брат по несчастью, что у меня .........что мешало на один зуб шлица ошибиться в сборе карданчиков рулевого ( к примеру) , хотя какой пример, если второй дотошный развал-схождение не может поставить руль в ровное положение....
у вас после замены рейки, а у меня с нуля!!!! обратно на Акцента пересел....жить хочу , у нас в Мурманской области зима так то....неустойчивая. с перепадами....щас вообще ледяной дождь идёт!
Но мозг я КИА МОТОРС РУС вынесу!, с судами, экспертизами, защитой прав потребителей, СМИ!
Пускай сами за такие деньги ездят на таких машинах!
Записан
НАДО БЫТЬ , А НЕ КАЗАТЬСЯ!
faex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #372 : Декабрь 21, 2011, 13:39:28 pm »
0

Так же хочу спросить владельцев комплектации комфорт, без электронных примочек которые: ни кто с таким не сталкивался!!?????
У меня универсал комплектации комфорт, но МКПП, у меня таких проблем нет, покрайней мере пока, хотя когда еду по трассе или по городу и отпускаю руль то замечаю что машина какое-то время едит прямо потом появляется легкий увод в левую сторону, но это мне не мешает и если я держу руль хотя бы мезинцем машинка едит ровно. =kofe=
Записан
karseana
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 60500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

  • Осуществи свою мечту!
« Ответ #373 : Январь 28, 2012, 22:42:48 pm »
0

Мой пепелац при езде по ровной прямой потихоньку всем корпусом тянуло вправо. Руль чуть влево- начинает тащить влево. Так и ехал по трассе дёргая рулем. Поехал к дилеру. Отрегулировали... Хватило на два дня, эффект повторяется. Плюю на все принципы и гарантии, еду к старым знакомым у которых ещё отечественное авто обслуживал. Вердикт их был один - ерунду( эт я культурно ;)) тебе сделали. Ща исправим. Выезжаю, разгоняюсь, отпускаю руль... И еду по прямой как по рельсам. Теперь вот в раздумьях - ехать к официалам и погонять их дубинушкой за такую работу или забить и наслаждаться НОРМАЛЬНОЙ ездой на любимой машине. :)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #374 : Январь 29, 2012, 19:38:16 pm »
0

Мой пепелац при езде по ровной прямой потихоньку всем корпусом тянуло вправо. Руль чуть влево- начинает тащить влево. Так и ехал по трассе дёргая рулем. Поехал к дилеру. Отрегулировали... Хватило на два дня, эффект повторяется. Плюю на все принципы и гарантии, еду к старым знакомым у которых ещё отечественное авто обслуживал. Вердикт их был один - ерунду( эт я культурно ;)) тебе сделали. Ща исправим. Выезжаю, разгоняюсь, отпускаю руль... И еду по прямой как по рельсам. Теперь вот в раздумьях - ехать к официалам и погонять их дубинушкой за такую работу или забить и наслаждаться НОРМАЛЬНОЙ ездой на любимой машине. :)
Забей и наслаждайся  rulezz
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: