форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 266347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanchezz_84
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Ювао

    ODO 3700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #345 : Май 03, 2011, 15:17:52 pm »
0

Бегите от них! А то еще чего по незнанию понаделают...
У меня оф диллер в москве уверил что компьютерную они не делают и даже не слышали о такой, обратился до 800км...так они "калибровали" смещением руля на зубец вправо-влево!!!  От них я убежал  сразу, хотя имя диллера известное...
Записан
skazo4nik_495
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • pro ceed 2011 black
« Ответ #346 : Май 03, 2011, 16:44:06 pm »
0

Такая же фигня. Взял новую. Проехал 4 тыщи, ездил на зимней - думал из-за нее может ведет вправо. пересел на летнюю - та же фигня.

Особенно сильно ведет руль ВПРАВО на разгоне (при быстром ускорении), а так же при торможении - аж жутко становиться. Кроме того по колее кидает по моему не нормально сильно...

В последнее время так же стало "подскрипывать" на торможении...

Может это вовсе что то с тормозами, ни как на сервис не заеду.

ProCeed 2011 обновленный
Записан
pro ceed 2011 black
женя48
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #347 : Май 10, 2011, 15:17:39 pm »
0

Вчера в сырую погоду ехал по трассе и машину колбасило так, что как будто щас я думал улечу с дороги, особенно зад вилял влево-вправо, вот записался сегодня к дилеру, не знаю что скажут, щас опять посмотрят и скажут плати за диагностику типа ничего не нашли.
Записан
tyllika
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #348 : Май 16, 2011, 10:08:07 am »
0

Оххх, к сожалению вынужден примкнуть к "коллегам" по беде. Зиму проездил с проблемой, и думал что на шипах, дороги скользкие. А переобувшись в лето проблема не исчезла. Сильный увод влево наблюдается при торможении на низких скоростях от 40км/ч и меньше. Такое ощущение что при понижении скорости электроусилитель выключается, и бросет тебя на произвол судьбы. Позвонил в 3 разных СЦ. В одном сказали приезжайте на ТО (1200р  8( ) будем смотреть. В каширке 39 сказали нужно чистить грязь и это будет стоить 2800р  8(. В Автостарте 15км мкад сказали поменять колеса (перед и зад) местами, или проблема в резине, мол некачественная итд (Мишлен Энержи Сейвер 205/55/R16 новая). А если не поможет, то можно сход развал сделать.
Пробег сейчас 10600.

UPD: Вообщем как не крути, а прийдется делать сход-развал, и если не поможет то калибровку ЭУР за свои денежки, бесплатно они делают только на новые автомобили с пробегом до 800км.
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 11:25:35 am от tyllika »
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46161 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #349 : Май 23, 2011, 17:40:48 pm »
0

tyllika, а может проблема в том, что колеса слева и справа тормозят по разному, т.е. в тормозной системе, если эффект проявляется только при торможении.
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #350 : Май 27, 2011, 22:34:35 pm »
0

сорри, если не в той теме пишу:

осенью на ТО сделали сход развал (обут был в зимнюю). машину не вело, просто руль сильно влево набекрень стоял (почему не знаю, машина б/у). выставили ровно.
вчера (как обычно, вдруг :) ) обратил внимание, что ступица чуть неровно стоит, влево смотрит. машину при этом никуда не ведет, руль из рук не тянет. за пару недель до этого был удар задним правым поперечным рычагом на небольшой скорости в ..... препятствие скажем.
варианты:
- последствия удара
- последствия перехода на летний поношенный мишлен
- другое...

думаю перекинуть резину местами. еще варианты? кроме "ехай на стенд" естественно.
Записан
Jumang
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • АвтоЛюбитель
« Ответ #351 : Август 28, 2011, 10:46:12 am »
0

Тут походу ответы дают на разные проблемы как на одну: есть разные причины.
1. Инициатор темы борется с уводом руля на маленькой скорости, тут надо уточнить единственное что может измениться на 20 км/ч или на 120 км/ч - работа электроусилителя (у нас же электрогидроусиление) тут пологую и надо искать.
2. Кто-то сетует на увод руля при разгоне...товарищи, этож норма для парадного привода (один привод короче, другой длиннее.
3. На скорости уводит иногда и от ветра (это правда), и от колеи (которая кстати не всегда заметем глазу).
У меня все описание выше было.
Записан
Здорово что есть Сид, здорово что есть Я, здорово что мы ВМЕСТЕ)
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #352 : Август 29, 2011, 14:14:24 pm »
0

Всем привет, у меня такая же ерунда на маленькой скоростью уводил влево. Делал сход развал, вначале вроде помогло(по крайне мере не чувствовал дискомфорта), потом примерно через неделю левое передние колесо чуть спустилось - опять потянуло влево, после подкачал - и проблема вернулась. Я забил на это(не отдавать же каждый раз по 2к?!0_О), не сильно ведет, да и если руль хотя бы мязинцем держишь то уже всё норм.
« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 14:49:43 pm от 1baddog1 »
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #353 : Август 29, 2011, 14:21:45 pm »
0

Всем привет, у меня такая же ерунда на маленькой скоростью уводил влево. ...
А на большой скорости?
Записан
öбнулись.
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #354 : Август 29, 2011, 14:46:20 pm »
0

На маленькой примерно 20-10 км/ч, не приятно конечно, когда прикуриваешь сигарету или ещё что то. НО! где-то после 30 км/ч всё норм, специально проверял и на больших скоростях тоже норм.
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #355 : Август 29, 2011, 15:16:57 pm »
0

На маленькой примерно 20-10 км/ч, не приятно конечно, когда прикуриваешь сигарету или ещё что то. НО! где-то после 30 км/ч всё норм, специально проверял и на больших скоростях тоже норм.

Звучит, как что-то связано со свободой в креплении колеса. На скорости появляются достаточные центробежные силы, чтобы удерживать. Стоит вывесить и посмотреть  свободный ход - покрутить, шатая. Это лишь предположение.
Записан
öбнулись.
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #356 : Август 29, 2011, 15:45:45 pm »
0

Звучит, как что-то связано со свободой в креплении колеса. На скорости появляются достаточные центробежные силы, чтобы удерживать. Стоит вывесить и посмотреть  свободный ход - покрутить, шатая. Это лишь предположение.


Верно подметил с точки зрения физики
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #357 : Август 30, 2011, 13:44:13 pm »
0

работа электроусилителя (у нас же электрогидроусиление)
поправочка: на сиде чистый электроусилитель, без гидравлики. но на суть сказанного не влияет - возможно эур действительно некорректно работает
Звучит, как что-то связано со свободой в креплении колеса. На скорости появляются достаточные центробежные силы, чтобы удерживать. Стоит вывесить и посмотреть  свободный ход - покрутить, шатая. Это лишь предположение.
посмотреть свободный ход чего? крепления колеса? извиняйте, но полностью несогласен со всем вышесказанным
Записан
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #358 : Август 31, 2011, 10:45:42 am »
0

вчера более внимательно "прислушился" к ведению руля - у меня уводит влево при торможении. если просто ехать 20-30 км/ч то норм, а если тыкаешь на тормоз то начинает руль чуть тянуть влево
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #359 : Август 31, 2011, 13:03:24 pm »
0

вчера более внимательно "прислушился" к ведению руля - у меня уводит влево при торможении. если просто ехать 20-30 км/ч то норм, а если тыкаешь на тормоз то начинает руль чуть тянуть влево
это уже к тормозам претензии. а если с большой скорости (50-60км/ч) затормозить энергично, есть увод?
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: