форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 265969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #330 : Март 14, 2011, 12:39:07 pm »
0

Это Вы зря... Рулевая рейка - болячка многих машин..
да я понимаю,у меня просто это не единственная болячка,а по гарантии чего-то сделать у дилеров,это целая проблема,ниче делать не хотят,это и достало. fire!
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #331 : Март 14, 2011, 13:00:06 pm »
0

да я понимаю,у меня просто это не единственная болячка,а по гарантии чего-то сделать у дилеров,это целая проблема,ниче делать не хотят,это и достало. fire!
Попробуйте обратиться к дилеру на Каширке 39, или в Авто-Старт 15 км. МКАД.
В Автомире на Иркутской мне вообще на слово поверили что сцепление пробуксовывает, хотя когда катался мастер не было ничего как назло, оставили машину, разобрали, действительно нужно было менять сцепление по гарантии. А родной дилер мне сказал (на Сущевке) что это дорога скользкая sux
В Авто-Старт 15 км. МКАД вообще собаку съели на проблеме увода влево.
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 13:04:06 pm от kalavera »
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #332 : Март 14, 2011, 23:11:26 pm »
0

Попробуйте обратиться к дилеру на Каширке 39, или в Авто-Старт 15 км. МКАД.
В Автомире на Иркутской мне вообще на слово поверили что сцепление пробуксовывает, хотя когда катался мастер не было ничего как назло, оставили машину, разобрали, действительно нужно было менять сцепление по гарантии. А родной дилер мне сказал (на Сущевке) что это дорога скользкая sux
В Авто-Старт 15 км. МКАД вообще собаку съели на проблеме увода влево.
спасибо за советик,в выходной доеду до 15км, посмотрим что скажут, а то мой дилер мышей не ловит,тока руками разводят,мол ничё сделать не можем,увод не значительный..почти его и нет..да и не мешает он.. и т.д и т.п. мастер катался макс 40км в час по загруженой дороге,а вот када на трасе 90-100км/ч тока успевай подруливать,2 сек промаргал и одним колесом уже на встречке... :(
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
Maxsud
  • Новичок
  • *

  • Zambia

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #333 : Март 15, 2011, 17:56:41 pm »
0

Накатал уже 800 км, когда взял с салона сразу начало тянуть влево мучался до вчерашнего дня!
Решалось как то уж не по нормальному аж нак страшновато!)))) Заехал в гости к родным а у них там грязь , просто ужасная грязь так как земля еще и села благо под бугор но все равно пришлось чуток помучатся чтобы выехать! Машина конечно вся в грязи, сразу не обратил внимания что перестало вести руль влево так как был слишком нервный! Но на следующий день когда снова сел за руль оказалось что данная проблема исчезла напрочь! Я просто в шоке !!! ))))
И если не секрет при трогании с места когда включаешь скорость и начинаешь трогаться небольшой челчок должен быть? А то я в этом не в курсе!
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #334 : Март 17, 2011, 12:55:07 pm »
0

Накатал уже 800 км, когда взял с салона сразу начало тянуть влево мучался до вчерашнего дня!
Решалось как то уж не по нормальному аж нак страшновато!)))) Заехал в гости к родным а у них там грязь , просто ужасная грязь так как земля еще и села благо под бугор но все равно пришлось чуток помучатся чтобы выехать! Машина конечно вся в грязи, сразу не обратил внимания что перестало вести руль влево так как был слишком нервный! Но на следующий день когда снова сел за руль оказалось что данная проблема исчезла напрочь! Я просто в шоке !!! ))))
И если не секрет при трогании с места когда включаешь скорость и начинаешь трогаться небольшой челчок должен быть? А то я в этом не в курсе!
бывали похожие моменты, но проблема потом снова возвращалась
Записан
Андрей А.Л.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #335 : Апрель 05, 2011, 00:16:32 am »
0

У меня та же ситуация, только машину тянет вправо. С нуля из салона пока ехал, не замечал, после жигулей руль просто перышко. Потом подмечать стал и вскоре устав бороться с проблемой поехал к дилеру MAJOR на Новой Риге. Там сильно удивились, но по гарантии проверять не стали, сказав что 800 километров - норма, а после только за деньги. Я согласился - машину помыли, посмотрели, распечатку цветную выдали -типа все в норме и предложили махнуть местами колеса. Согласился. За деньги, естественно. Результат тот-же. Или резину впарили зимнюю кривую, или ЭУР врет. А мне, что , всю жизнь теперь машину на трассе ловить? :(
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #336 : Апрель 05, 2011, 12:41:36 pm »
0

У меня та же ситуация, только машину тянет вправо. С нуля из салона пока ехал, не замечал, после жигулей руль просто перышко. Потом подмечать стал и вскоре устав бороться с проблемой поехал к дилеру MAJOR на Новой Риге. Там сильно удивились, но по гарантии проверять не стали, сказав что 800 километров - норма, а после только за деньги. Я согласился - машину помыли, посмотрели, распечатку цветную выдали -типа все в норме и предложили махнуть местами колеса. Согласился. За деньги, естественно. Результат тот-же. Или резину впарили зимнюю кривую, или ЭУР врет. А мне, что , всю жизнь теперь машину на трассе ловить? :(
Я с этой проблемой 1 год 9 месяцев мучался.
Просто в автосалоне не умеют калибровать электроусилитель.
Или проблема может быть в рулевой рейке
Мой Вам совет. Обратитесь на Каширку 39
Оплатите один раз сход-развал (в стоимость входит и калибровка руля)
потом прокатитесь, если не в порядке езжайте повторно, на Каширке 39 20 дней гарантия
и катайтесь до тех пор пока не встанет все на место

мне в общей сложности делали больше 20 раз сход-развал, и меняли электроусилитель по гарантии
а причина похоже в том, что просто мастеров никто не учит как правильно калибровать ЭУР
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #337 : Апрель 06, 2011, 10:58:20 am »
0

Мне с 3-х раз сделали в ФМ на Коптевской. Кто меньше? :D
Записан
marselas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #338 : Апрель 09, 2011, 23:44:07 pm »
0


Мой Вам совет. Обратитесь на Каширку 39
Оплатите один раз сход-развал (в стоимость входит и калибровка руля)


Когда я был  на Каширке 39 (7-го апреля, проходил ТО-2), мне предложили сделать сход-развал, но менеджер предупредил: стоимость - 1000 с копейками, а если что-то придётся регулировать, то цена уже будет 2500р. так что...
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #339 : Апрель 15, 2011, 16:21:59 pm »
0

Я с этой проблемой 1 год 9 месяцев мучался.
Просто в автосалоне не умеют калибровать электроусилитель.
Или проблема может быть в рулевой рейке
Мой Вам совет. Обратитесь на Каширку 39
Оплатите один раз сход-развал (в стоимость входит и калибровка руля)
потом прокатитесь, если не в порядке езжайте повторно, на Каширке 39 20 дней гарантия
и катайтесь до тех пор пока не встанет все на место

мне в общей сложности делали больше 20 раз сход-развал, и меняли электроусилитель по гарантии
а причина похоже в том, что просто мастеров никто не учит как правильно калибровать ЭУР

В результате вопрос решен?
Такое или похожее было http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32536.0.html ?
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #340 : Апрель 15, 2011, 18:08:40 pm »
0

рулевая рейка 100 процентов, так у многих
именно рулевая рейка
поменяйте за свой счет (25 тысяч на все про все включая сход развал) или добейтесь замены по гарантии
это рулевая рейка
таких случаев очень много, у меня самого так
людям меняют подрамник, рычаги, амортизаторы, колеса, электроусилитель, но все дело в рулевой рейке
меняют рейку и все становится в норму

пора на самом деле уже поднимать целую отдельную тему
А может проблема не в рейке, а в рулевых наконечниках? Просто когда меняют рейку, 100% и наконечники меняют?!
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #341 : Апрель 15, 2011, 20:07:06 pm »
0

А может проблема не в рейке, а в рулевых наконечниках? Просто когда меняют рейку, 100% и наконечники меняют?!
вам лучше проконсультироваться у дилера
Записан
cav.80
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ивановская обл.г.Шуя

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #342 : Апрель 27, 2011, 21:54:04 pm »
0

Ребята, прикиньте сегодня звонят с сервиса и спрашивали неисправности авто, я им сказал, уводит влево до 40км/ч, что нужно сделать калибровку ЭУР, так они на меня как на дурака мол таких вещений никто не делает и что это за регулировка и каким образом её делают, и вообще ЭУР не ремонтируется, мы можем только проверить на наличие ошибок.А сервис в Иваново, может кто знает АвтоГрад-Нормандия Неман.Люди кто реально такие вещи делал образумьте меня, где и когда, если можно название автосалона.
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #343 : Апрель 28, 2011, 22:07:53 pm »
0

Ребята, прикиньте сегодня звонят с сервиса и спрашивали неисправности авто, я им сказал, уводит влево до 40км/ч, что нужно сделать калибровку ЭУР, так они на меня как на дурака мол таких вещений никто не делает и что это за регулировка и каким образом её делают, и вообще ЭУР не ремонтируется, мы можем только проверить на наличие ошибок.А сервис в Иваново, может кто знает АвтоГрад-Нормандия Неман.Люди кто реально такие вещи делал образумьте меня, где и когда, если можно название автосалона.
калибровку ЭУР делают! не знаю точно в чем заключается эта операция..,но я уже 2 раза обращался к дилеру, говорят ошибки выдает на диагностике,сказали прошивали заново, проблема не ушла, а если точнее ушла проблема увода влево,но появилась проблема увода вправо, вобщем пока катаюсь так,мастер сказал приезжайте снова,если будут опять ошибки вылезать, будем менять по гарантии ...причем похоже мозги! как я понял ЭУРом управляет комп, в нем и вся причина скорее всего,и калибровка ЭУР заключается как раз в калибровке настроек мозгов бортового компьютера,если ошибаюсь может кто поправит, я лично понял именно так.
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #344 : Апрель 29, 2011, 09:37:27 am »
0

Ребята, прикиньте сегодня звонят с сервиса и спрашивали неисправности авто, я им сказал, уводит влево до 40км/ч, что нужно сделать калибровку ЭУР, так они на меня как на дурака мол таких вещений никто не делает и что это за регулировка и каким образом её делают, и вообще ЭУР не ремонтируется, мы можем только проверить на наличие ошибок.А сервис в Иваново, может кто знает АвтоГрад-Нормандия Неман.Люди кто реально такие вещи делал образумьте меня, где и когда, если можно название автосалона.
У дилера, куда Вы обращались работают тупицы. Калибровку ЭУР делают, подключают компьютер к разъему молекс в салоне и калибруют. Калибровка делается обязательно после сход-развала.
Записан
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: