форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 264691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #15 : Июнь 30, 2008, 17:14:40 pm »
0

1600 - это включая стоимость масла? Что же за масло такое волшебное?

Mobil 1 5W-50 вроде заливали. Плюс фильтр. Я сам долго плакал, когда увидел счет. Да еще и вписали, что ровно 3 литра залили.
И такое бывает. По работам написали, что 0.4 часа, а машину держали с помывкой и до момента как вернули 4 часа. Очевидно - халтура, но хоть не обдирают!
Записан

Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #16 : Июнь 30, 2008, 17:16:21 pm »
0

Бывает сервисы ошибаются, берут только за работу или только за материалы. Такое даже у нас тут где-то описано.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #17 : Июль 01, 2008, 11:30:12 am »
0

Все взяли. И за масло и за осмотр.
А вот по поводу увода сегодня общался  lol Под дуриков косят!  rulezz
Ни чего, пробьем!  fire!
Записан

sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #18 : Июль 01, 2008, 14:43:15 pm »
0

И пробил таки! Записали на сход-развал по гарантии!
А вот проверку калибровки буду похоже за свои деньги делать, если только не обнаружится, что калибровка была неверно выставлена!
Ну и бумканье под рулевой осталось устранить, только вот пока как не знаю! И будет  beer
Записан

Carliner
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июль 02, 2008, 22:59:56 pm »
0

как чего пробьешь, отпиши, ладно? интересно... правда, я уже в представительство автотора обращался за помощью, выслал им данные сход-развала по почте, пока жду результата  8[
Записан
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Июль 08, 2008, 16:45:07 pm »
0

Братцы! Обращаюсь за помощью к вам, как к действительно что-то знающим спецам. Купил Сида недавно, вроде все ок, окромя одного НО: машину на маленькой и только на маленькой (до 20 км/ч) просто бросает влево, можно сказать, даже выхватывает руль, особенно на кочках. по мере увеличения скорости, все становится "на круги своя": руль относительно кожуха стоит ровно, машину не уводит. чего только не делал: 2 раза сход-развал причем в разных компаниях, говорят, по нулям выставили; менял по кругу колеса, грешил на резину с дисками - тоже не помогло; в итоге даже загнал в комиссионный отдел к знакомым, чтобы посмотрели, может битая была (ну мало ли, с автовоза упала и тд), короче, ничего не помогло :(. в Тирекс-моторс (там обслуживаюсь) развели руками, мол такого никогда не было, поэтому мы не знаем что делать... вот и я задумался... почитал немного про калибровку, про которую все пишут только поверхностно, но так и не понял, что это. Если я правильно понимаю, ЭУР имеет какой-то "ноль", в который всегда стремится выставить рулевое колесо. Возможно, калибровка - это и есть выставление того самого нуля? может в этом и дело? на большой-то скорости все ок. Поэтому господа, будьте любезны, внесите ясность, а то разочарование в Kia Cee'd неизбежно... Заранее всех благодарю

У меня та же фигня. Сход-развал делали, Было одно колесо вне допустимых значений. ЭУР к компу подключали, сказали все ОК. Но проблема так и осталась, тянет влево на маленькой скорости. При торможении машина едет ровно. Официалы разводят руками, сказали покататься еще пару недель, если не пройдет, то снова к ним приезжать.

Если кому поборят увод руля, то отпишите пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 16:46:38 pm от Илья »
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #21 : Июль 10, 2008, 15:55:14 pm »
0

Как и предполагалось, с блямканьем в рейке так и не разобрались!
Зато сход-развал сделали бесплатно. Правое колесо было за диапазоном схождения. Как дороги подсохнут, сразу сообщу, ведет или нет.
Записан

garik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. г.Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июль 10, 2008, 16:28:01 pm »
0

У меня на первом ТО развал на правое колесо был в недопуска! ТО делал в Ирбисе говорят наверно что-то погнуто езжайте разбирайтест туда где покупали! Хотел наследующий день поехать, но послали в Воронеж. Так-вот вернулся я и Поехал на Каширку 39. И все выставилось! Проехал после первого ТО 2т.км! Наверное заводской косяк!
Записан
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Июль 11, 2008, 00:30:32 am »
0

У меня на первом ТО развал на правое колесо был в недопуска! ТО делал в Ирбисе говорят наверно что-то погнуто езжайте разбирайтест туда где покупали! Хотел наследующий день поехать, но послали в Воронеж. Так-вот вернулся я и Поехал на Каширку 39. И все выставилось! Проехал после первого ТО 2т.км! Наверное заводской косяк!

Там, где покупал (Элекс-полюс), ничего сделать не смогли, хотя ковырялись часа три sux . В выходные поеду в Рантект, надеюсь там помогут.
Записан
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #24 : Июль 14, 2008, 18:28:38 pm »
0

У меня тоже было так же. Руль отпускаешь и машина едет влево.
Со слов сервисников оффициалов такой косяк знают в Автоторе и делают в первый нулевой ТО сход/развал по гарантии. Автотор им ОПЛАЧИВАЕТ!!!
Лично я проимел момент. Круто сжевал резину на передних колёсаж. Сделал сход/развал и перекинул передние колёса на задние. Сейчас никуда не уводит.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #25 : Июль 15, 2008, 07:53:47 am »
0

Тест прошел! После сход-развала стало значительно лучше и машину в движении практически не ведет. Левое переднее было так же вне допуска, схождение в минусе. Только вот при торможении все же есть увод влево.
Записан

AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #26 : Июль 15, 2008, 16:18:09 pm »
0

Сервисы гарантию дают на работу.
Я два раза переделывал сход / развал.
Записан
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хм... У меня не то, что бы "идет на лево". Даже не тянет совсем. Но на маленьких скоростях (до 20), если баранку отпустить машина сама рулит на то самое "лево". Руки положить на руль, достаточно, что бы этого эффекта небыло. Причем в этом случает и не чувствуется, что тянет не туда.
От 20 и выше - все нормалек.

Глюки ЭУР'a?
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Cap
  • Гость
0

Глюки ЭУР'a?
ИМХО развал-схождение  :(
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Вот уже 5000 прошел с тех пор, как сделал сход-развал и тянуло влево на небольшой скорости, а при значительной, машина плавала влево-вправо. Так вот после сход развала у меня эта ситуация полностью пропала. Идет стабильно и не тянет больше - однозначно.
Припоминаю, что при первом обращении, мне не сделали сход-развал, как потом выяснилось, у них углов не было, а когда получили, это была не прошивка для стенда, а просто письменно прислали, при чем написанное от руки!  :-[ Выставили в соотрветсвии с теми углами, которые положены, но на стенде указывали, как другой автомобиль.
Все ведется к чему - возможно у большенства сервисов так же нет программы для углов схода-развала сидов, а заморачиваться им не особо хочется. Выставляют на глазок, как придется. Тем более я то распечатку с боем выпросил, а большенству не дают ни под каким предлогом. Может потому после установки сход-развала так и продолжает тянуть и т.д?
Записан

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: