форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: [1] 2 3 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 263969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carliner
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Братцы! Обращаюсь за помощью к вам, как к действительно что-то знающим спецам. Купил Сида недавно, вроде все ок, окромя одного НО: машину на маленькой и только на маленькой (до 20 км/ч) просто бросает влево, можно сказать, даже выхватывает руль, особенно на кочках. по мере увеличения скорости, все становится "на круги своя": руль относительно кожуха стоит ровно, машину не уводит. чего только не делал: 2 раза сход-развал причем в разных компаниях, говорят, по нулям выставили; менял по кругу колеса, грешил на резину с дисками - тоже не помогло; в итоге даже загнал в комиссионный отдел к знакомым, чтобы посмотрели, может битая была (ну мало ли, с автовоза упала и тд), короче, ничего не помогло :(. в Тирекс-моторс (там обслуживаюсь) развели руками, мол такого никогда не было, поэтому мы не знаем что делать... вот и я задумался... почитал немного про калибровку, про которую все пишут только поверхностно, но так и не понял, что это. Если я правильно понимаю, ЭУР имеет какой-то "ноль", в который всегда стремится выставить рулевое колесо. Возможно, калибровка - это и есть выставление того самого нуля? может в этом и дело? на большой-то скорости все ок. Поэтому господа, будьте любезны, внесите ясность, а то разочарование в Kia Cee'd неизбежно... Заранее всех благодарю
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2010, 08:00:08 am от MAX F »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #1 : Июнь 30, 2008, 08:01:32 am »
0

Поэтому господа, будьте любезны, внесите ясность, а то разочарование в Kia Cee'd неизбежно... Заранее всех благодарю
У меня похожая хрень, но заметна в основном на месте. т.е. рулем вправо-влево слегка подергиваю и ощущаю что он в какие-то моменты сопротивляется слегка а в какие-то нет.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #2 : Июнь 30, 2008, 09:02:48 am »
0

вот и я задумался... почитал немного про калибровку, про которую все пишут только поверхностно, но так и не понял, что это. Если я правильно понимаю, ЭУР имеет какой-то "ноль", в который всегда стремится выставить рулевое колесо. Возможно, калибровка - это и есть выставление того самого нуля? может в этом и дело? на большой-то скорости все ок. Поэтому господа, будьте любезны, внесите ясность, а то разочарование в Kia Cee'd неизбежно... Заранее всех благодарю

А точно, наверное, никто и не знает что делает калибровка.
Я думаю что помимо "нуля" там много чего еще. Типа усилия при разных скоростях и углах поворота и т.п.
Думаю что твоя проблема как раз из-за этого. Тем более что все остальное ты уже перебрал.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #3 : Июнь 30, 2008, 09:54:40 am »
0

У меня уводит руль влево в основном при торможении, хотя обратил внимание, что усилия несколько разные необходимо прикладывать в процессе движения при рулении влево и вправо. Думали тормоза, прокачали. Ситуация не изменилась!
Завтра еду к диллеру, буду пытать, но это не вариант езды, когда при торможении руль влево утягивает! По результатам отпишусь.
Записан

organizm
  • Гость
« Ответ #4 : Июнь 30, 2008, 11:54:23 am »
0

У меня уводит руль влево в основном при торможении, хотя обратил внимание, что усилия несколько разные необходимо прикладывать в процессе движения при рулении влево и вправо. Думали тормоза, прокачали. Ситуация не изменилась!
Завтра еду к диллеру, буду пытать, но это не вариант езды, когда при торможении руль влево утягивает! По результатам отпишусь.
Результаты? у меня тоже самое.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Июнь 30, 2008, 12:21:29 pm »
0

Делать сход-развал, причем НЕ у официалов, а скачать циферки в соответствующей ветке и к хорошему мастеру. Проверено 100% помогает.

PS Официалы развал делать не умеют, в моем случае у них даже параметров машины не было, но говоря уже о раздолбанности оборудования.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #6 : Июнь 30, 2008, 15:03:24 pm »
0

При прохождении ТО-0 указал в наряде, что есть такая вот ситуация, но затупил и не потребовал предоставить распечатку состояния сход-развала.
Вот у них будут удивленные глаза, когда завтра в наряде укажу, что при прохождении ТО-О не была устранена ситуация, указанная в заказ-наряде, а так же не была предоставлена распечатка. При выполнении заказ-наряда прошу предоставить распечатку. Интересно, что скажут?  :)
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #7 : Июнь 30, 2008, 15:08:54 pm »
0

попросите распечатку до регулировки и после, цветная картинка должна быть.
Записан
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июнь 30, 2008, 15:14:05 pm »
0

Ну зачем мы плодим темы есть -же уже! " Чо за хрень с ходовой"  :-[
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #9 : Июнь 30, 2008, 15:49:20 pm »
0

Ну зачем мы плодим темы есть -же уже! " Чо за хрень с ходовой"  :-[

Да, есть такая тема и ее уже не раз читал, дочитывал и перечитывал! Но там не поднимается вопрос о том, что уводит влево, реально, не просто уводит, но еще и руль сама поворачивает. Вот в чем вопрос. Немножко разные моменты.
Хотя и общие сходства кое в чем есть! Так например то, что дорогу ноль не держит и уходит то в лево, то в право.
Ох уж этот электроуселитель. На Picanto катаемся, там ГУР стоит и машина держит ноль как надо и не водит ни куда!
Записан

vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июнь 30, 2008, 16:14:45 pm »
0

Ну руль крутится это само сабой. и всётаки всё тоже самое. Вы поэксперементируйте, у вас она и вправо потянет 99% ;)
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #11 : Июнь 30, 2008, 16:20:34 pm »
0

Отслеживаю ситуацию уже 3 недели и ни как не нарадуюсь!  %) Думаю, может быть привыкнуть и плюнуть! Но как сяду после малышки на сида, думаю, ну что за бред! При торможении меня тянет только влево, причем после прокачки то же самое. Легкое виляние влево, вправо, похоже это как раз из той ветки!
Записан

Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #12 : Июнь 30, 2008, 16:36:32 pm »
0


Вот у них будут удивленные глаза, ....

Как приятно читать такие посты, наивные и незамутненные ;)
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #13 : Июнь 30, 2008, 16:46:37 pm »
0


Вот у них будут удивленные глаза, ....

Как приятно читать такие посты, наивные и незамутненные ;)

Ну не знаю, как там у вас, а у нас очень даже прикольно с гарантийщиками общаться. Кстати, ТО-0 обошлось, не поверите, в 1600 рублей с заменой масла и помывкой кузова! :-) Ситуации очень разные, объемы разные, потому иногода получается их удивлять!   punish
Записан

Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #14 : Июнь 30, 2008, 16:54:23 pm »
0

1600 - это включая стоимость масла? Что же за масло такое волшебное?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: