форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема с запуском двигателя

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: проблема с запуском двигателя  (Прочитано 1021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malinin-is
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер уважаемые форумчане!
Я владелец авто kia ceed SW1.6 2009 г. Столкнулся с проблемой запуска двигателя. Прочитал очень много тем на этом форуме с похожими проблемами, но кроме примерных советов, которые мне ничем не помогли, ничего не нашел, т.к. никто не пишет кто как справился с ними. Поэтому хотел бы с вами поделиться. Надеюсь кому-то помогу.

Синктомы: все, как обычно, снимаю с сигналки, вставляю ключ в зажигание, завожу, но... Стартер крутит, авто пытается завестись на 0,2 секунды, но нет, опять дальше крутит (акум новый) и по новой. Если все же заведусь, то обороты начинают плавать, как будто чего-то не хватает. После этого если заглушить, то заводится с пол оборота, как ни в чем не бывало. Причем это носило периодический характер, т.е. 3 дня норм, 1 - плохо заводилась и т.д. При диагностике никаких ошибок не показало. Всю голову сломал. 1 - поменял бензонасос и фильтр, не помогло. Далее посоветовали прочистить инжектор. Но я подумал, если инжектор, то обороты все время бы плавали, поэтому пару баков заливал 98 бензин, не помогло. В итоге длилось это около 1,5 месяца. Выхожу из дома и все.... Вообще не завелась. Сразу в сервис, диагностика. И сразу выдало ошибку - датчик коленчатого вала. Все поменял и норм. И мне сказали, что уже такая проблема встречалась с сидами. Единственное пришлось ждать пока все окончательно не сдохнет. Хорошо, что авто возле дома стояла.
Так, что господа катайтесь без проблем! Ни гвоздя, ни жезла!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

я этот ДПКВ знаю, падла еще та  fire! при чем не определить без ЧЕКа  :( я Клубню помогал уже с ним и многим в таких случаях советую проверить ДПКВ.  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
КадацкийА.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет! Похожая проблема у меня... Сид 1,6 , 2011г . Не заводится, когда долго стоит, например ночь у подъезда. Свечи , акум поменян, ошибки диагностика не выдает, причем не выдает ни бензонасос ни имобилайзера , все порядке, но запуска нет, только разв с 15-го . Заметил , что если ключ повернуться и держать включеным аккум то заводится раза с 3-4, причем это всегда, что делать не знаю...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема с запуском двигателя

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: