Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: "СВИСТ" из-под капота  (Прочитано 26528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

« Ответ #15 : Июль 16, 2008, 10:52:31 am »
0

jovik, не совсем понятно, что имеется ввиду под штоком сцепления... Может вы говорите про вилку сцепления.
А вообще, я в субботу 5 июля заезжал со свистом сцепления на станцию. Сказали, что выжимной подшипник касается лепестков корзины и поэтому свистит. Сейчас прокачаем сцепление и все пройдет. Прокачали, но не прошло. Позавчера позвонили, пригласили в сервис, сказав что нашли способ устранить свист. Для этого нужно будет отрегулировать педаль сцепления, чтобы в контуре создавалось нужное давление и выжимной доконца отходил от корзины.

Прошу прощения что вмешиваюсь,но поправте меня, выжимной подшипник НЕ ДОЛЖЕН отходить от лепестков корзины, если такое будет наблюдаться то выжимной может по..ерить корзину, т.е. представте подшибник который находится в спокойном состоянии, а потом его резко до 4000 раскутить, помоему лепестки будут сожраны за несколько тыщ км. гул выжимного при отжатом сцеплении не показатель, показатель - гул сцепления при нажатой педали!!!  Если не трудно каментирующим, сцылки на документы, по этому поводу можно размышлять долго. и кричать что Я ЗНАЮ, а ТЫ НЕТ, не аргумент! хочется аргументированный ответ.
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Июль 16, 2008, 10:53:47 am »
0

Официально оформили эту регулировку педали??Заказ наряд дали??И скоко машинка пробежала после их поджима педали.

нет. никакого заказ-наряда и т.д.
Записан

egors
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика коми г.УХТА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 16, 2008, 13:33:09 pm »
0

Ыы.Мне кажется они просто поджали педаль  и отпустили тебя чтоб отстал. Надо от них все бумаги брать а то патом недокажеш ничего.
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #18 : Июль 16, 2008, 15:54:15 pm »
0

что значит: "Просто поджали педаль"?
И что я им должен буду доказывать? 
Записан

egors
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика коми г.УХТА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июль 16, 2008, 16:33:13 pm »
0

На педальке есть сверху болтик регулирует свободный ход педали.Вот им моно поджать педаль так что выжимной перестанет звенеть .Но вроде это не есть гуд для выжимного и корзины.
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

« Ответ #20 : Июль 17, 2008, 09:47:09 am »
0

На педальке есть сверху болтик регулирует свободный ход педали.Вот им моно поджать педаль так что выжимной перестанет звенеть .Но вроде это не есть гуд для выжимного и корзины.
угу, они паджимают педальку чтобы выжымной сильнее касался корзины
Записан
egors
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика коми г.УХТА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июль 17, 2008, 21:17:33 pm »
0

надо только выеснить етот поджим педальки както повлияет  по прошествии пару тысяч км на корзину.  народ кто знает ??????? отзовитесь
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Июль 18, 2008, 08:34:29 am »
0

вот проеду пару тыс. км. и отзовусь :D
Записан

пончеГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 21, 2008, 11:20:20 am »
0

У меня сид 2 л. АКПП. Проехал 3500км появился свист непонятной природы, при сбрасывании оборотов.Точно помню что его не было.
у меня та же фигня
Записан
Много есть вредно, а мало - скучно!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #24 : Июль 21, 2008, 20:18:53 pm »
0

На выжимной вилке сцепления нет пружины, которая прижимала бы выжимной подшипник к лепесткам корзины сцепления, отсюда и вся беда.
При такой конструкции можно лишь только искусственно это сделать, создав небольшое давление в гидравлическом контуре.
Вот умельцы на СТО и поджимают педаль таким образом, чтобы свист пропадал. В принципе, хуже сцеплению от этого не будет.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
egors
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика коми г.УХТА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 28, 2008, 11:22:12 am »
0

Был в пятницу на сервисе 6 часов ковыряли и признали вибрацию вилки сцепления которая соприкасаясь со штоком цилиндра издает звон.И просто тоже поджали педаль сцепы.
Записан
AndreevDF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ворсма, Нижегородская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 14, 2008, 11:13:16 am »
0

jovik, не совсем понятно, что имеется ввиду под штоком сцепления... Может вы говорите про вилку сцепления.
А вообще, я в субботу 5 июля заезжал со свистом сцепления на станцию. Сказали, что выжимной подшипник касается лепестков корзины и поэтому свистит. Сейчас прокачаем сцепление и все пройдет. Прокачали, но не прошло. Позавчера позвонили, пригласили в сервис, сказав что нашли способ устранить свист. Для этого нужно будет отрегулировать педаль сцепления, чтобы в контуре создавалось нужное давление и выжимной доконца отходил от корзины.

Прошу прощения что вмешиваюсь,но поправте меня, выжимной подшипник НЕ ДОЛЖЕН отходить от лепестков корзины, если такое будет наблюдаться то выжимной может по..ерить корзину, т.е. представте подшибник который находится в спокойном состоянии, а потом его резко до 4000 раскутить, помоему лепестки будут сожраны за несколько тыщ км. гул выжимного при отжатом сцеплении не показатель, показатель - гул сцепления при нажатой педали!!!  Если не трудно каментирующим, сцылки на документы, по этому поводу можно размышлять долго. и кричать что Я ЗНАЮ, а ТЫ НЕТ, не аргумент! хочется аргументированный ответ.

Извините меня.

Но выжимной  должен отходить от лепестков корзины. Так было, так есть и так будет всегда. Если он не будет отходить, то ваше сцепление кончиться в ближайшее время. Сам выжымной имеет свой ресурс. И если он постоянно будет вращаься, то он просто высохнет, и тогда появиться совсем другой свист.

У меня после замены РКПП появился свист. В сервисе меняли выжимной - результата не дало. Предложили сменить подшипники первияного вала КПП -  но это абсурд. Во первых КПП абсолютно новая, во вторых - свист устраняется мелейшим прикосновением к педели сцепления, а вэтот момент подшипники первичного вала крутятся - то есть не причем. А вот выжимной в это время раскручивается вместе с лепестками и свист устраняется сам собой.

Мне кажеться все дело в нераномерном износе лепестков в районе внешней обоины выжимного. При рабочем двигателе пыдался раскачивать вилку в вертикальной плоскости и чувствовался это нераномерный износ лепестков. А при отводе вилки в сторону КПП свист исчезал. Проблема заключается в некачественной металле лепестков и не точной сборке всего узла.

Все дело в том, что на СИДе нет возможности регулировки свободного хода сцепления. Как это сделано на всех классиках, подрегулировал гаечкой на штоке цилиндра и выжимной при невыжатой педали сцепления всегда будет вне рабочей зоны. (Такой принцип есть даже на ГАЗонах дореволюционной сборки, там существует пружина, которая закреплена на вилке и отводит подшипник из зацеплания с корзиной).

Вчера я пытался произвести регулировку сцепления изготовлением нового, более короткого, штока цилиндра. При первом  запуске было всё тип-топ, но как оказалось, благодаря автоматической регулировки положения поршня цилиндра относительно штока - он сам себя отрегулировал (то есть выбрал то расстояние на которое я укоротил шток).

В общем идея не прошла!!!!!!!!!!

Тогда я решил доработь сцепление до уровня автомобиля ГАЗ-53 (он стоял в соседнем боксе). Простое натягивание пружинки от вилки сцепления (Она там прекрасно закрепляется сама) до уха, которое я прикрепил под болт крепления цилиндра к корпусу коробки.

Результат:  свист исчез, выжимной спокойно стоит в свободной зоне, уши прохожих и мои нервы в полной порядке.

P.S. И вот  самый главный вопрос: Почему в машине за 500 000 р. нет такой мелочи как регулировка сцепления. Кроме регулировки педали, в результате которой ваш узел выйдет из сторя тысяч этак за 5, за 7.
Записан
serge_72
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #27 : Август 14, 2008, 13:12:58 pm »
0

AndreevDF, такой мелочи как регулировка сцепления нет не только на Сиде. Достоверно могу сказать, что ее нет и на Тойоте Королле 2007 модельного года (знаю, поскольку это автомобиль жены). К 17 тысячам появился на Королле аналогичный свист, хотя автомобиль и стоит дороже Сида и позиционируется как более надежный. Мне кажется такая беда на всех автомобилях с гидравлическим сцеплением.
Записан
GAA3114
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kaлуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Дилер киа
« Ответ #28 : Август 16, 2008, 19:59:06 pm »
0

У меня иногда то появляется, то пропадает  свист вентилятора салона, кстати слышно его тоже спереди справа. Ставишь переключатель оборотов ветилятора на off свист прпадает.
Записан
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Август 18, 2008, 12:10:29 pm »
0

Да есть такая тема ,свистит непонятно откуда и на скорости за 140км/ч, чё за прикол не пойму не как!!! =Achtung!=

  Такая же байда, в среду записался на прием.
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: