Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: "СВИСТ" из-под капота  (Прочитано 26588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxbim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

пробег почти 14000 тыс. вечером возник свист под капотом,слышно только на улице,когда сидишь в салоне и музыка выкл. звук не слышен,и мне показалось где-то слева свистит.Гарантийный ли это случай?
такая же ерунда....
- свистит на ХХ
- не свистит, если выжать педаль сцепления
- свистит при езде также, как на ХХ
свист мягкого характера, скорее похож на цикаду...

эта та ситуация, которую описал RAV-24 ????
Записан
karhu
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер(родом из Карелии)

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

такая же ерунда....
- свистит на ХХ
- не свистит, если выжать педаль сцепления
- свистит при езде также, как на ХХ
свист мягкого характера, скорее похож на цикаду...

эта та ситуация, которую описал RAV-24 ????

Обратился в сервис сказали что проблема с подшибниками.Хотя сначала послали куда подалше,якобы этот свист не мешает работе двигателя и не влияет на его работоспособность,пришлось наехать на них чтобы они это написали в письменной форме и поставили печать своего сервиса,так же один из мастеров(их присутствовало двое) предложил мне ездить пока из-за этого свиста что-нибудь не сломается и машина не будет заводиться или что-нибудь типа того.После наезда один мастер сказал что как же я мог забыть к нам как раз недавно обращались по-такомуже вопросу.
Записан
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

У меня тоже уже давно такой свист присутствует. обращался я на т.о. и так в сервис заезжал по этому поводу. мне сказали что ничего страшного нет. езди пока что нибудь не сломается. сломается заменим. ничего нигде не отмечали на бумаге. свистит выжимной. посоветуйте как можно на них надавить. а то они не в какую не соглашаются
Записан
ВВГ
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Обратился в сервис сказали что проблема с подшибниками.Хотя сначала послали куда подалше,якобы этот свист не мешает работе двигателя и не влияет на его работоспособность,пришлось наехать на них чтобы они это написали в письменной форме и поставили печать своего сервиса,так же один из мастеров(их присутствовало двое) предложил мне ездить пока из-за этого свиста что-нибудь не сломается и машина не будет заводиться или что-нибудь типа того.После наезда один мастер сказал что как же я мог забыть к нам как раз недавно обращались по-такомуже вопросу.
Выжимной подшипник близок к смерти.Гарантийный случай однозначно.Вопрос только в количестве км на спидометре.На авто выпущенных до 2008 года гарантия на элементы сцепления 100000 км.На последующих ограничили на элементы сцепления 20000 км.У меня аналогичный свист постепенно привел к замене не только подшипника,но и корзины.Правда надо отдать должное диллеру,поменяли и то и другое без особых проблем.Пришлось конечно ткнуть носом инжинера по гарантии в книжку.Почитал,успокоился.Поменяли.Настойчивее.Если отказывают,попросите написать официальный ответ с указанием причины отказа и к производителю с притензией.Обычно действует.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

мне сказали что ничего страшного нет. езди пока что нибудь не сломается. сломается заменим. ничего нигде не отмечали на бумаге. свистит выжимной. посоветуйте как можно на них надавить. а то они не в какую не соглашаются
Откладывать замену выжимного нельзя, т.к. обстоятельства могут быть непредвиденными и будет возможность добраться до ТЦ только на эвакуаторе (случаи были).
Надавить очень сложно, но тем не менее попробуй получить от  ТЦ подтверждение о наличии дефекта (если можно так выразиться) и рекомендации по дальнейшей эксплуатации автомобиля (мало в это верю, но может быть лед сдвинется, т.к. никто не будет брать на себя ответственность).
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
volokolamsk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск

    ODO 29600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • [
« Ответ #50 : Апрель 11, 2010, 01:09:18 am »
0

у меня этот свист появился после прохождения то на каширке, вот буду звонить и записываться к ним, хотя на них не грешу думаю что совпадение. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( при выжиме сцепления свист пропадает.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 23:52:52 pm от volokolamsk »
Записан
Maxbim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #51 : Апрель 12, 2010, 09:02:05 am »
0

тогда, когда свист появился обратился к ОД, машину забрали без проблем... после, когда забирал авто, сказали ничего страшного, а на вопрос что сделали, ответили, что смазали что-то там... уже не помню.... сейчас тьфу-тьфу-тьфу все в норме
Записан
Bum788
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дагестан . Дербент

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой Сидик.
« Ответ #52 : Апрель 12, 2010, 23:01:27 pm »
0

Достала эта свестулька  сегодня одел пружину было вроде норм,вечером во двор заехал спустил стекло и опять этот мерзкий свист.
Записан
webster.2011
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Замоскворечье

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Апрель 15, 2010, 10:14:23 am »
0

У меня сид 2 л. АКПП. Проехал 3500км появился свист непонятной природы, при сбрасывании оборотов.Точно помню что его не было.

+1, звуки как было написано выше действительно как будто цикада стрекочет... При чем у меня появляются и при повышении оборотов... Ездить конечно не мешает, но все же - что это может быть? Да и раздражает все же  :D На ТО думаю пожалуюся на эти звуки
Записан
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #54 : Май 23, 2010, 14:45:06 pm »
0

ДД всем!
Стрекотание "цикада под капотом" появился где-то на 23000км.
Причём, на холодную и в сырую погоду вроде ничего нет, как только жара и пробка - слегка стрекочет.
При нажатии педали сцепления пропадает. Никаких скрипов и щелчков нет.
Пребываю в расстройстве. Выкраиваю время, собираюсь сдаваться дилеру...
Судя по постам в инете, сей трабл почти на всех марках, но на больших пробегах
« Последнее редактирование: Май 23, 2010, 14:55:43 pm от Mikhelson »
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #55 : Май 24, 2010, 16:55:31 pm »
0

ДД всем!
Стрекотание "цикада под капотом" появился где-то на 23000км.
Причём, на холодную и в сырую погоду вроде ничего нет, как только жара и пробка - слегка стрекочет.
При нажатии педали сцепления пропадает. Никаких скрипов и щелчков нет.
Пребываю в расстройстве. Выкраиваю время, собираюсь сдаваться дилеру...
Судя по постам в инете, сей трабл почти на всех марках, но на больших пробегах

Это точно выжимной подшипник. В постах, что выше, уже описывались все вероятные случаи его свиста.
Это конструктивный недостаток самого выжимного подшипника.
Для устранения свиста на время можно взять баллон с литиевой смазкой, снять резиновый пыльник с вилки сцепления и несколько раз "пшикнуть" внутрь картера сцепления вдоль вилки, стараясь попасть на выжимной подшипник. несколько раз, это не значить вылить внутрь полбаллона, достаточно 2-3 раза по 1 с. Как правило, свист прекращается после этого. На какое время свист исчезнет, сказать трудно. Появится снова, сделать очередную инъекцию литиевой смазки недолго. Хуже, если свист остается и при нажатии педали сцепления, это означает, что подшипнику жить остается недолго и нужно как можно быстрее ехать к ОД на замену выжимного.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Май 25, 2010, 22:51:39 pm »
0

Спасибо RAV!
А тебе его уже меняли?
Доволен результатом? Собрали всё хорошо? Где делали (дилер)?
Записался на диагностику в АС-Копотня, мастер сказал что с такими звуками в практике они ещё не сталкивались:-(
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #57 : Июнь 27, 2010, 07:10:03 am »
0

появился свист... возникает периодически вроде бы только на ХХ. В выжимом сцепления сразу не догадался поэкспериментировать, склоняюсь к тому, что это свистит ремень
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #58 : Июнь 29, 2010, 13:58:04 pm »
0

Когда появился свист...проездил некоторое время пока не начал шуршать выжимной. Поменял в Автостарте (Капотня). 2,5 недели тишина...мягкое сцепление и прочие радости. Но через 2,5 недели опять появился этот мерзотный свист. В эти выходные снова поехал к Автостарту. Как назло в дороге свист пропал. Предъявить нечего было(((((. Но все равно, благодаря Глухову Дмитрию (исключитеьно положительный человек) загнали Сидора на подъемник...сняли защиту стали смотреть вилку сцепления (грешил на неё ибо больше не на что) на предмет наличия на ней смазки. Оказалось смазки там немеряно. Вопрос остался невыясненным. Пока что не свистит. Что будет дальше - не знаю. Что там еще свистеть может? Езжу как параноик. Сцепление слушаю.  %)
Записан
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июль 01, 2010, 17:31:40 pm »
0

Когда появился свист...проездил некоторое время пока не начал шуршать выжимной. Поменял в Автостарте (Капотня). 2,5 недели тишина...мягкое сцепление и прочие радости. Но через 2,5 недели опять появился этот мерзотный свист. В эти выходные снова поехал к Автостарту. Как назло в дороге свист пропал. Предъявить нечего было(((((. Но все равно, благодаря Глухову Дмитрию (исключитеьно положительный человек) загнали Сидора на подъемник...сняли защиту стали смотреть вилку сцепления (грешил на неё ибо больше не на что) на предмет наличия на ней смазки. Оказалось смазки там немеряно. Вопрос остался невыясненным. Пока что не свистит. Что будет дальше - не знаю. Что там еще свистеть может? Езжу как параноик. Сцепление слушаю.  %)
я уже 1,5 года езжу так )))) свистит так что даже стыдно мимо людей ездить,приходиться в некоторых местах педаль немного поджимать чтобы звук этот пропадал))) в сервисе говорят что надо помазать,но дело то точно не в смазке а как мне кажется дело в корзине сцепления, т.к. ещё ощущаются рывки (на педали сцепления)когда нажимаешь(((Езжу пока не встану больше ничего сделать не могу(((
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: