Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: "СВИСТ" из-под капота  (Прочитано 26492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deni
« Ответ #30 : Август 18, 2008, 12:16:21 pm »
0

Да есть такая тема ,свистит непонятно откуда и на скорости за 140км/ч, чё за прикол не пойму не как!!! =Achtung!=
Свист в районе лобового стекла? У меня начинает свистеть именно там на скорости больше 140, при чем совершенно непонятно что это, как будто какойто аэродинамический свист. И особенно при разъезде со встречними фурами.
Записан
-RUS61-
« Ответ #31 : Август 18, 2008, 15:00:47 pm »
0

Да есть такая тема ,свистит непонятно откуда и на скорости за 140км/ч, чё за прикол не пойму не как!!! =Achtung!=
Свист в районе лобового стекла? У меня начинает свистеть именно там на скорости больше 140, при чем совершенно непонятно что это, как будто какойто аэродинамический свист. И особенно при разъезде со встречними фурами.
кстате заметил ,свист прекращается если приоткрыть люк,закрыл опять свистит, причем чем больше скорость тем он становится все не выносимее. и свистит только на трассе, в городе пробывал все нормально прикол какой то......
Записан
deni
« Ответ #32 : Август 18, 2008, 15:09:34 pm »
0

Да есть такая тема ,свистит непонятно откуда и на скорости за 140км/ч, чё за прикол не пойму не как!!! =Achtung!=
Свист в районе лобового стекла? У меня начинает свистеть именно там на скорости больше 140, при чем совершенно непонятно что это, как будто какойто аэродинамический свист. И особенно при разъезде со встречними фурами.
кстате заметил ,свист прекращается если приоткрыть люк,закрыл опять свистит, причем чем больше скорость тем он становится все не выносимее. и свистит только на трассе, в городе пробывал все нормально прикол какой то......
А у меня нет люка. Думал что свистят дворники, попробовал включить их, свист не проходит.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Август 18, 2008, 16:41:55 pm »
0

Да есть такая тема ,свистит непонятно откуда и на скорости за 140км/ч, чё за прикол не пойму не как!!! =Achtung!=
Свист в районе лобового стекла? У меня начинает свистеть именно там на скорости больше 140, при чем совершенно непонятно что это, как будто какойто аэродинамический свист. И особенно при разъезде со встречними фурами.
+1, только на трассе, причину не выяснил
Записан
alanpet
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Всем привет!
У меня сейчас при пробеге в 11000 км устойчиво слышен  противный писк в сцеплении на холостых оборотах при полностью отпущенной педали. Писк возникает после достаточно длительной езды.
По совету из этой темы  опустил педаль сцепления примерно на 1 см регулировочным болтом (она теперь стала вровень с педалью тормоза) - писк пропал. Но осталось сомнение - а можно ли так ездить без ущерба сцеплению (особенно выжимному)? Нужно знать точно какой тип нажимного используется у нас - фиксированный или с постоянным вращением. Задал вопрос Артёму Комиссарову - нет ответа :(.
Кто уже так делал отпишитесь пожалуйста.

Записан
romashka123
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Январь 15, 2009, 01:46:54 am »
0

привет   недоСИДОВОДЫ    akkord         раскажу про свист  и тому подобное  снял  коробку   и блин прозрел   подшибник     выжимной   СОВЕРШЕННО   СУХОЙ  вот и удивляйтесь после этого   lol  точно так и поворотные подшибники  на стойках ЦЕЛЫЕ   но БЛИН СУХИЕ  ОБСОЛЮТНО  и почему им не писчать и свистеть  а  ??????
Записан
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
« Ответ #36 : Январь 15, 2009, 12:07:52 pm »
0

В общем идея не прошла!!!!!!!!!!

Тогда я решил доработь сцепление до уровня автомобиля ГАЗ-53 (он стоял в соседнем боксе). Простое натягивание пружинки от вилки сцепления (Она там прекрасно закрепляется сама) до уха, которое я прикрепил под болт крепления цилиндра к корпусу коробки.

Результат:  свист исчез, выжимной спокойно стоит в свободной зоне, уши прохожих и мои нервы в полной порядке.

P.S. И вот  самый главный вопрос: Почему в машине за 500 000 р. нет такой мелочи как регулировка сцепления. Кроме регулировки педали, в результате которой ваш узел выйдет из сторя тысяч этак за 5, за 7.
А можно фото, куда пружинку приладить надо?
Пожалуйста.....
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
Zerioga
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Январь 21, 2009, 20:28:38 pm »
0

Вот фотки. Простите, если плохого качества, лучше видно снизу при снятой защите, но туда щас не добраться :-[. Мне установили такое на сервисе. Пружинку покупал сам в автомагазине для ВАЗ. стоимость - копейки. Называется по-моему "возвратная пружина газа для ВАЗ 2101". могу ошибаться. У нее небольшое количество витков и один хвост длиннее другого. Один конец накидывается на вилку (см. фото), другой под один из двух винтов, крепящих гидроцилиндр.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #38 : Январь 22, 2009, 11:58:25 am »
0

Я уже писал в подобной теме (про сцепление), что в СИДе внутренняя обойма выжимного подшипника постоянно прижата к лепесткам "корзины" сцепления и вращается вместе с маховиком и сцеплением  в сборе. Подобная конструкция применяется на всех авто последних лет выпуска. Нужно просто найти чертежи конструкции сцепления, есть на форуме ребята, могут это сделать и выложить. Предполагаю, что подшипник прижимается вилкой сцепления к лепесткам и только за счет штока и его давления на вилку. Поэтому alanpet поступил верно, опустив педаль сцепления и тем самым как бы удлинив шток, что упирается в вилку. Ведь писк от сцепления идет именно от пары скольжения "внутренняя обойма выжимного - лепестки корзины", потому как в процессе эксплуатации появляется очень маленький зазор между этими деталями и появляется этот неприятный писк или свист. Опускание педали сцепления в салоне буквально на 1 см создает давление в рабочем цилиндре и выдвигает дополнительно шток из него и выбирает этот зазор, выжимной подшипник прижимается снова к лепесткам корзины и писк исчезает, восстановлено первоначальное состояние. На работе сцепления это никак не отразится.
Zerioga же поступил обратным способом, он вернул конструкцию узла к старой классической схеме (как на ВАЗ-2101 и др. "дроволетах"), когда выжимной и корзина сцепления не прижаты постоянно друг к другу. Это тоже решение проблемы, главное, не поставить очень уж сильную пружину. Риск тут только один. Зимой замерзает смазка в выжимном подшипнике, потому как он в нерабочем состоянии не вращается, а молча стоит. После длительных поездок по трассе в мороз без использования сцепления вы рискуете получить оглушительный свист при переключении передач, когда выжмете педаль сцепления. В первое время внутренняя обойма выжимного подшипника не будет вращаться вместе с лепестками корзины, а будет по ним скользить и свистеть, потом начнут свистеть шарики из-за холодной смазки. Все это рано или поздно приведет к повышенному износу в первую очередь лепестков корзины, а потом и самого выжимного подшипника. Так что выводы делайте сами, а не всегда доверяйте специалистам по макаронным изделиям на СТО :)

А вообще аналогичная тема обсуждалась вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5246.15.html.
Там же есть и чертеж конструкции сцепления и советы по устранению свиста-скрипа. :)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2009, 12:18:21 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Mikola
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижегородская область, г. Саров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня свистит только когда на улице холодно (-15) и то всего несколько минут. Я думаю что это ремень дополнительного оборудования. Он свистит пока холодный.
Записан
"Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно СДЕЛАТЬ ПОСЛЕЗАВТРА"
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

0

У меня тоже появляется свист при температурах ниже -25, свистит приводной ремень на доп оборудование. Проходит по мере нагрева, обычно секунд за 30.
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
HWND
0

недавно завсистело - как цикада стрекочет.....откуда непонятно....., при пробеге 7800 не доставляет радости...но пока ездим и радуемся.... музыку громче и тапку в пол.
Записан
Если что-то само плывет вам в руки, присмотритесь- возможно оно просто не тонет.
FreeSpace
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Котельники

    ODO 85700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • We Are The Digital Nation
    • MySpace Oficial Page
« Ответ #42 : Июль 14, 2009, 01:40:26 am »
0

Сверчал выжимной подшибник, смазали на ТО-15000 (Каширка 39), через дней 5 звук опять появился, приехал на Каширку - приговорили к замене выжимной подшибник, сейчас жду деталь...
Записан
We Are The Digital Nation

MySpace Official Page
Breaks.su
papawa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щелково богородский

    Авто: MT
    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6250

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Июль 18, 2009, 19:38:36 pm »
0

недавно завсистело - как цикада стрекочет.....откуда непонятно....., при пробеге 7800 не доставляет радости...но пока ездим и радуемся.... музыку громче и тапку в пол.
+1
Записан
karhu
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер(родом из Карелии)

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

пробег почти 14000 тыс. вечером возник свист под капотом,слышно только на улице,когда сидишь в салоне и музыка выкл. звук не слышен,и мне показалось где-то слева свистит.Гарантийный ли это случай?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: