форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Патрон передних габаритных ламп

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Патрон передних габаритных ламп  (Прочитано 6509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Товарищи, кто-нибудь может подсказать чем заменить патроны под передние габариты. Родные просто рассыпались, с каждой заменой ламп всё больше мотал изоленты. Сейчас там почти на одной изоленте лампа держится. Сид фл 2011 года. Может от ВАЗов какие подойдут, спрашивал в магазинах, но они все длинные, а у нас короткие. Ну или парт намбер штатного может кто подскажет.
За ранее спасибо.
Записан
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Товарищи, кто-нибудь может подсказать чем заменить патроны под передние габариты. Родные просто рассыпались, с каждой заменой ламп всё больше мотал изоленты. Сейчас там почти на одной изоленте лампа держится. Сид фл 2011 года. Может от ВАЗов какие подойдут, спрашивал в магазинах, но они все длинные, а у нас короткие. Ну или парт намбер штатного может кто подскажет.
За ранее спасибо.

аналогичная проблема
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,53687.msg2112882.html?sgt=1#msg2112882
бум заказывать :)
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Чем заменить патроны под передние габариты. Может от ВАЗов какие подойдут. Ну или парт намбер штатного может кто подскажет.
Лови - Патрон для габарита Сида - 92161-1H000.
Ну, а по аналогу тут посмотри: http://www.drive2.ru/l/1876529/
Записан
каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Ок, спасибо ребята.
пысы. не знаю как тут благодарности раздавать beer
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

2

е знаю как тут благодарности раздавать
Красная звёздочка над сообщением, за которое есть желание поблагодарить.
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

У меня вопрос, а разве это не гарантийный случай? Машина-то ещё на гарантии?
Записан
каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

У меня вопрос, а разве это не гарантийный случай? Машина-то ещё на гарантии?
Нет, не на гарантии.

зы. Узнал цену 92161-1H000 и тихо о@уел 8(. За такую цену лучше ваще без габаритов ездить. Аналог ВАЗовский пока найти не удаётся. Временно опять засадил на изоленту и термоусадку (сегодня при извлечении один патрон раскрошился почти основательно), сколь походит, а там глядишь что-нибудь приколхожу.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Нет, не на гарантии.

зы. Узнал цену 92161-1H000 и тихо о@уел 8(. За такую цену лучше ваще без габаритов ездить. Аналог ВАЗовский пока найти не удаётся. Временно опять засадил на изоленту и термоусадку (сегодня при извлечении один патрон раскрошился почти основательно), сколь походит, а там глядишь что-нибудь приколхожу.


Так это не тот патрон! Это для лампы поворотника. Патрон на габарит на сид не продается,там идет проводка в фаре в сборе и как запчасть её нет. У меня были патроны,посмотрю и отпишусь чуть позже
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Microcat номер этой детальки не показывает, а вот 92161-1H000, судя по чертежу действительно патрон лампы указателя поворота. Экзист вообще жжет описанием по этому номеру: "Hyundai/Kia 92161-1H000 Держатель и проводка фары стоп сигнала" :ololo:
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Кончились патроны
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 24, 2015, 09:44:42 am »
1

У меня тоже рассыпались заводские патроны. Думаю на него влияет нагрев соседних ламп.

Вчера ставил патрон от ВАЗ (полагаю для моделей 2110...2115). Встал как родной!
Более того субъективно заметил, что выглядит он гораздо прочнее, чем штатный СИДовский. К тому же на нем предусмотрено утолщение для того, что бы было удобно держать. По крайней мере на моих экземплярах. В Москве нашел по 50 рублей за штуку.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2016, 18:27:29 pm »
0

У меня тоже рассыпались заводские патроны. Думаю на него влияет нагрев соседних ламп.

Вчера ставил патрон от ВАЗ (полагаю для моделей 2110...2115). Встал как родной!
Более того субъективно заметил, что выглядит он гораздо прочнее, чем штатный СИДовский. К тому же на нем предусмотрено утолщение для того, что бы было удобно держать. По крайней мере на моих экземплярах. В Москве нашел по 50 рублей за штуку.
Напиши поподробней.. каким образом снял родной патрон, и вставил вазовский. Как провода переставлял?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2016, 18:44:14 pm »
0

Как провода переставлял?
вазовский с проводами идет.
провода скрути под термоусадкой, не мудри
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2016, 09:39:59 am »
1

Напиши поподробней.. каким образом снял родной патрон, и вставил вазовский. Как провода переставлял?

Я уже и не помню, но проблем не было, дело на 15 минут.
Рассыпавшийся патрон вынул длинными тонкими плоскогубцами. Если не ошибаюсь, новый патрон идет сразу с проводами. Со старых проводов нужно снять плоские контакты, и установить их на новые. Для этого возможно потребуется паяльник. Местоположение на блоке фар ответной части контактов лампы габарита не запоминал, где там плюс и минус. Но учитывая, что мои диодные лампы работают только при конкретной схеме подключения, не сложно было экспериментальным методом найти при какой из двух схем лампа будет гореть. Новый патрон легко вставляется обратно руками.


Возможно потребуется вытащить патрон соседней ламы, что бы дотянуться до габарита. Там своеобразная подпружинивающая система, рекомендую быть максимально аккуратным во избежании утери мелких деталей. И да, голыми пальцами за лампы лучше не хвататься - из-за грязи и жира, остающегося в виде отпечатков на стекле, они перегорают быстрее. Лучше в перчатках все делать или через тряпочку. Касается вообще любых ламп накаливания.


Родственная тема http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=44414.0
Загуглить тоже можно http://my-machines.ru/zamena-gabaritnyx-ognej-na-kia-ceed-ii-2010-2012/
На Спектре похожая система http://spectrakia.narod.ru/telo/10-10-27.htm


« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2016, 09:56:05 am от Лыс »
Записан
Vladimir78
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгодонск

    ODO 127000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 11, 2017, 08:19:07 am »
1

Товарищи, кто-нибудь может подсказать чем заменить патроны под передние габариты. Родные просто рассыпались, с каждой заменой ламп всё больше мотал изоленты. Сейчас там почти на одной изоленте лампа держится. Сид фл 2011 года. Может от ВАЗов какие подойдут, спрашивал в магазинах, но они все длинные, а у нас короткие. Ну или парт намбер штатного может кто подскажет.
За ранее спасибо.[/quo
Товарищи, кто-нибудь может подсказать чем заменить патроны под передние габариты. Родные просто рассыпались, с каждой заменой ламп всё больше мотал изоленты. Сейчас там почти на одной изоленте лампа держится. Сид фл 2011 года. Может от ВАЗов какие подойдут, спрашивал в магазинах, но они все длинные, а у нас короткие. Ну или парт намбер штатного может кто подскажет.
За ранее спасибо.
Цена 90 руб. пара https://ru.aliexpress.com/item/EDFY-T10-W5W-Auto-Light-Bulb-Socket-Lamp-Holder-Connector-Extension-x-2/32570372660.html?spm=2114.13010708.0.0.lDiLRT
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Патрон передних габаритных ламп

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: