форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Покупка в салоне "Фаст Мотор" на Софийской [Питер]

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Покупка в салоне "Фаст Мотор" на Софийской [Питер]  (Прочитано 2324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32


Вышло так, что на форум я попал раньше, чем решил купить KIA Cee`d. Форум реально помог мне определиться с выбором. Изначально я хотел приобрести себе Mazda3 или Opel Astra. Не могу сказать, что они мне нравились - просто это были те машины, которые я мог себе позволить с финансовой стороны. Не рассматривал Ford Focus, так как знакомые, у которых он был, нелестно отзывались о качестве сборки. А как увидел Сид, да еще поСИДел в нем - влюбился сразу :о) Ну, почитал на форуме отзывы об автосалонах и решил объехать их в следующем порядке:
1. ПЛТ;
2. АвтоЛанд на Руставели;
3. КИА ЦЕНТР - Открытая дорога.
Как видите "Фаст Мотор" в этом списке отсутствовал. Но обо всем по порядку...
Купить я хотел хэтч в минимальной комплектации с двигателем 1.4л. Цвет устраивал любой, кроме черного, красного, желтого и зеленого.
Первым все же стал "КИА на Витебском". Это было ближе всего к моему дому. Автосалон представляет из себя сонное царство. Не смотря на то, что было 11 часов и я был единственным клиентом, менеджера мне пришлось прождать минут 30. Собственно, ждал зря. Сказали, что машин нет и не предвидится, а заявки они не принимают, но если я желаю, то могу оставить свой контактный телефон и они позвонят, когда что-то прояснится. С этими словами менеджер протянул мне ручку и клочок бумаги (именно клочок, оторванный от чего-то). Свой телефон я оставил, но пошел уже третий месяц, а звонка от них так и не было... sux
Далее я поехал в ПЛТ. На форуме было много положительных отзывов об этом автосалоне и я надеялся, что он станет конечной точкой моего маршрута. В отличии от предыдущего салона, здесь жизнь била ключом! Было довольно много посетителей, а сотрудники ПЛТ бегали туда-сюда, отмахиваясь от них, как от надоедливых мух... За стойкой сидели девушка и молодой человек. Девушка ни на какие вопросы не отвечала, а к молодому человеку выстроилась очередь, в конец которой мне и пришлось пристроиться. Двигалась очередь, надо сказать, быстро. К примеру, со мной он общался не более минуты и успел ответить на все вопросы :о) Предложил две машины в наличии, но более дорогой комплектации, чем я хотел. Меня это не устроило (в основном из-за цвета). Тогда он сказал, что раз хотите другой цвет, то платите 50 тысяч  8( и мы вам привезем. Срок поставки 2-4 месяца... В общем, ни условия, ни обслуживание мне не понравились и я направился дальше...
Проезжая по Софийской, увидел вывеску "KIA" и решил зайти... Это и был автосалон "Фаст Мотор".
Народу было не много, но все менеджеры были заняты. Я пошел в шоурум смотреть машины. Обошел все и остановился у "PRO CEED". Краем глаза заметил, что один из менеджеров оставил своего клиента и направляется ко мне... Подошел, поинтересовался, чем он мне может помочь. Узнав, что я хочу заказать Сид, дал мне прайс на все комплектации, рекламные буклеты и попросил подождать на диванчике 10 минут. Пока сидел на диванчике, я отметил для себя, что клиента менеджер не бросил, чтобы заняться мной, а просто, пока клиент читал договор, он это время уделил мне... Ровно через 10 минут он освободился и пригласил к себе за стол. Машины, имеющиеся в наличии, меня не устроили (в основном это были Прошки). Тогда менеджер записал все мои пожелания и сказал, что обязательно отзвонится в течении недели и предложит варианты, так как в пути, вроде как, есть подходящие комплектации... Залог брать не стал... И поведение, и слова менеджера (зовут его Илья) вызывали доверие. И, вообще, мне понравилось, как меня здесь встретили! Больше я никуда не поехал...
Кстати сказать, трэйд-ин здесь тоже оказался цивилизованный. По крайней мере, машину посмотрели и предложили цену выше, чем другие скупщики. А, например, в ПЛТ смотреть не стали - спросили год выпуска и исходя из этого назвали цену...
Далее все как по нотам... Через два дня Илья позвонил и сказал, что машина, интересующей меня комплектации и цвета, находится на складе в Москве и будет в Питере максимум через неделю. Я подъехал в салон подписать договор и внес залог - 15 тысяч. Через пять дней уже ехал смотреть машину. Все понравилось. Оплатил полную стоимость и заказал допы (резиновые коврики в салон - 2200р и багажник - 1400р, сигнализацию - 14800р, замок капота - 8000р). Хотел допы сразу оплатить - сказали оплата при получении машины. Ничего не навязывали, от дополнительного иммобилайзера отговорили.
Когда приезжал оформлять страховки так получилось, что у Ильи был выходной, а другие менеджеры не могли найти ПТС. Меня попросили подождать 15 минут. Через 15 минут появился Илья - приехал из-за меня в свой выходной день, решил все проблемы и уехал. Замечу, что я ни кого ни о чем не просил и не настаивал, чтобы меня обслужили именно в этот день.
Еще два дня заняла регистрация в ГАИ. Услуга эта в салоне стоит 4500р.
Когда забирал машину, то Илья все показал, рассказал, сумку кожаную не зажал - дал  :P
Немного насторожило то, что ключ мне дал один (мол второй забыли на складе, заберете через пару дней). Поскольку Илья все свои обещания выполнял, то я забрал у него машину с одним ключом. Но для самоуспокоения заехал на Фучика (магазин Аудио-Питер) и купил "Гарант" на рулевой вал. Поставил сам за 10 минут. Потом, на всякий случай, проверил сигналку и заехал на подъемник. Осторожность она никогда не помешает  :-[ Но к бамперу изнутри ничего приклеено не было, да и в сигналке прописаны были только мои брелки, а второй ключ через несколько дней я благополучно забрал  akkord
Так что я всем доволен и другим этот автосалон рекомендую  rulezz

PS:
Ездил на ТО-1 в "Фаст Мотор" на Краснопутиловской - все очень вежливо и быстро. Цена - 3430 (защиты у меня нет. Отзыв находится здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6037.msg168216.html#msg168216
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2008, 16:19:36 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
ПЕТРОВИЧ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

    • http://www.kavaler.biz
« Ответ #1 : Июнь 30, 2008, 02:38:25 am »
0

Толковый отчёт!  rulezz
ПЛТ с 50 т.р. залога просто сразили  8(
Записан



"Когда самурай не знает, что ему делать - он делает шаг вперёд"
S.W. Ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 03, 2008, 22:22:07 pm »
0

:-[ Но к бамперу изнутри ничего приклеено не было
а что там может быть приклеено???
портативная самоугонялка?
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #3 : Июль 03, 2008, 23:54:46 pm »
0

:-[ Но к бамперу изнутри ничего приклеено не было
а что там может быть приклеено???
портативная самоугонялка?

Ну, примерно так - дубликат ключа и клон брелка  :) Кто-то на форуме писал, что все это под передним бампером было приклеено скотчем... В моем случае, второй ключ мне не дали, а лишний брелок прошить в блок сигналки не проблема... Всякое бывает...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
ПЕТРОВИЧ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

    • http://www.kavaler.biz
« Ответ #4 : Июль 04, 2008, 01:06:20 am »
0

Бывает, и достаточно часто  :(
Поэтому у дилеров и не желательно ставить охранную систему. Адресок то хозяина у них есть.
Записан



"Когда самурай не знает, что ему делать - он делает шаг вперёд"
S.W. Ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июль 04, 2008, 09:24:38 am »
0

:-[ Но к бамперу изнутри ничего приклеено не было
а что там может быть приклеено???
портативная самоугонялка?

Ну, примерно так - дубликат ключа и клон брелка  :) Кто-то на форуме писал, что все это под передним бампером было приклеено скотчем... В моем случае, второй ключ мне не дали, а лишний брелок прошить в блок сигналки не проблема... Всякое бывает...

не, ну это не угонщик, это какой-то дебил только может сделать - зачем его к бамперу приклеивать, если можно в кармане носить?
кстати, ПТС там не обнаружили?
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #6 : Июль 04, 2008, 10:32:23 am »
0

не, ну это не угонщик, это какой-то дебил только может сделать - зачем его к бамперу приклеивать, если можно в кармане носить?
кстати, ПТС там не обнаружили?

Ну так есть такое понятие, как разделение труда  :D Один приклеил и сообщил адрес владельца, другой - подъехал по этому адресу и забрал машинку...
А ПТС все таки отдали вместе с машиной в последний момент  :) Страховки оформлял по ксерокопии - не могли найти оригинал...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #7 : Июль 30, 2008, 20:20:03 pm »
0

Еще два дня заняла регистрация в ГАИ. Услуга эта в салоне стоит 4500р.
у нас регистрация заняла 30 минут и стоила 2300 :-[
своими силами. на общих основаниях.
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #8 : Июль 30, 2008, 21:06:53 pm »
0

у нас регистрация заняла 30 минут и стоила 2300 :-[
своими силами. на общих основаниях.

Я работаю и на учет смог бы поставить только в выходные. Ну а в выходные я планировал поездку и торчать в очередях в мои планы не входило  :)

PS:
Если в будний день, то я мог бы и в районном поставить на учет за час, заплатив немногим более 1000р.
Но предыдущую машину я снимал с учета в выходной день в коммерческом МРЭО (думал там будет быстрее). Приехал к открытию и уехал через 4 часа...
« Последнее редактирование: Июль 30, 2008, 21:18:46 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Покупка в салоне "Фаст Мотор" на Софийской [Питер]

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: