форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Две линзы в одной фаре

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Две линзы в одной фаре  (Прочитано 8921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Январь 09, 2015, 01:08:05 am »
0

Хочу заменить линзы которые стоят у меня ( откровенный китай) внешне норм да и светят норм . Но со штатными стоишь рядом там по лучше . Вопрос к вам какую луше линзу воткнуть ( в ближний ) про HELLA не надо за пару 30 000 . В пределах 10 000 можно достойную найти ? ну или дешевле . ( желательно)  :)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2015, 06:05:37 am от GALAKTIKA86 »
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Январь 09, 2015, 01:11:38 am »
0

Вот как и обещал фото. В ноуте поищу сами фото установки и вид вблизи.
Записан
Bayard
« Ответ #17 : Январь 12, 2015, 15:46:43 pm »
0

GALAKTIKA86
давай фоток побольше
Ксенон стоит?
Засветы есть? С горизонтом как дела?
Сам ставил?
И ещё много вопросов, т.к. сам давно задался этой же целью. Но пока не реализовал
Записан
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Январь 12, 2015, 19:42:56 pm »
0

Да фотки на фоткаю на днях кину . Что за горизонт ( как я понял полоса от шторки в линзе ? ) . Скажу сразу фоткать то особо толку нет . Только если у стены ночью. Так и про засветку поподробней. Спрашивал , про то какие линзы лучше воткнуть максимум за 8 000 . Но не ответили . Мои норм светят . Но хочу ближе к штатным . Чуток у них ярче. Да ставил сам делов то там. Гемора больше разобрать фару ( но я их уже за 5 мин колю как орехи)) .  Единственное что посоветую .Линзы будете брать , смотрите , что бы в комплекте шайбы направляющие шли . Под лампу Н7 ибо потом настраивать линзу по " горизонту " замучаетесь . Я вот чуток промахнулся и левая чуть под углом .Но фотку выложу глянете .  Вот сейчас реснички пришли . Отражатель ( ближнего) нашел. Буду переделывать )) . ( у меня направляющих шайб не было , пилил напильником что бы глубже села и зацепилась гайка за резьбу ибо шайбы делал сам и они внахлест идут на заднюю часть отражателя ,как бы на рамку. от того и не хватило резьбы ( вот так вот по незнанке , что должно быть в комплекте пролетел )) . но фигня . скоро доведу .
« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 19:47:32 pm от GALAKTIKA86 »
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Январь 12, 2015, 19:44:23 pm »
0

Да стоит ксенон 5 к. Собственно все это и было ради ксенона  . Ну ненавижу я когда стоят так просто без линзы . Людей слепит же . Сам готов фары побить когда по трассе на встречу такой едет . Хотел ксен , поставил линзу))
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Январь 12, 2015, 20:02:21 pm »
0

Вот нашел в ноуте фото как начинал собирать . На  фото видно , как линза смещена . Это были прикидки. фоткал для сравнения )  В итоге линзу я выставил практически по центру относительно кольца ангельских глазок. Но вот с горизонтом я немного ошибся. Но на другой фаре . Ну и фото самих колец они изначально белые. Фото бестолковые конечно . сами фары разобранные не фоткал .ТАк всегда в процессе увлекаешься сильно. Ну и не торопитесь . Не получается отложите на завтра ибо напортачите .Ну хз у меня так.  Фото на машине сделаю на днях как и говорил .
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Январь 12, 2015, 20:08:43 pm »
0

На колечки лепил малярный скотч, что бы покрасить . И как видите те самые шайбы . Из чего было из того и делал. Ибо то что купил не подошло .Нужно было за рамку зацепить . Повторю проверьте перед покупкой есть ли направляющие шайбы в комплекте ! . Стекло мутное , потому как стояли ангельские глазки неоновые ( тут где то в форуме ссылка есть ) Так вот после трассы приехал ( ехал долго на дальнем ) Они ска потекли ! И как вышло хз но стекло помутнело немного. Да и с блоками розжига на глазки неоновые я по мучался за 3 месяца сменил 2 . Ну то может мне не повело )) . Так вот я его ( к моменту сборки ) чистил зубной пастой . В последствии полирнул. Но тогда на фото было чищено зубной щеткой )) . Ну не было ни чего под рукой , а купить не вариант . Был на работе за городом . В итоге потом еще раз колол ))
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Январь 12, 2015, 20:09:06 pm »
0

Вы сильно не ругайтесь если не ответил на все ваши вопросы  :)
Записан
Bayard
« Ответ #23 : Январь 12, 2015, 23:09:06 pm »
0

Спасибо!
Получается, в обеих линзах стоит ксенон?
В линзе для ближнего света биксенон или нет?
Сколько времени ушло на полную сборку? И каков полный бюджет?Коррекотр фар работает?

Жду фото в сборе на авто - очень интересный вариант.

Я собирался не без помощи поменять ближний свет на биксенон с линзой Hella. Но на время отложил и сейчас снова вернулся к этому вопросу.
По поводу колхозников, которые в обычные фары, в том числе и в противотуманки втыкают ксеноновые лампы поступаю аналогично - сразу же врубаю дальний. Нет у людей совести и взаимоуважения. Некоторые, к сожалению, так прямо и заявляют, что им пофигу, что слепит, главно, что им всё видно ...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 23:10:41 pm от Bayard »
Записан
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Январь 12, 2015, 23:45:02 pm »
0

Времени . Да как сказать если комплект как я говорил с шайбами нужными. То с разборкой и снятием думаю по часу на фару. А так как попрет . Ну конечно в обеих. А их у меня всего 2. Я в дальний не ставил и не буду ставить . Ибо светит он дальше чем ксен , да и чем линза. Да би ксенон. Бюджет ну насчет наборов ксенона не будем говорить )) они от 1000 начинаются. А вот с линзами . Ну в принципе та же история от 3000 и выше за пару. Корректор работает . А что с ним будет ?  единственное из за колечек немножко не до опускает в самый минимум. По полосе света это 1 сантиметр , да же на расстоянии это не так критично. Кольцо в маску упирается , где дальний . Но Можно и маску подпилить , я не стал Так в принципе норм.
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Январь 12, 2015, 23:46:09 pm »
0

По поводу линз Hella , а где хотите заказывать и ссылочку можно в студию или в личку  ;)
Записан
Bayard
« Ответ #26 : Январь 13, 2015, 19:52:10 pm »
0

Собирлася отдать на откуп парню из Питера. Полностью переделку всей фары. Он делает качественно. Ставит биксенон с линзой вместо ближнего. Дальний оставляет как есть.
Записан
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
« Ответ #27 : Январь 14, 2015, 00:09:53 am »
0

Галактика, а что за линзы у тебя? какой цоколь? Какой фирмы ксенон?
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Январь 14, 2015, 02:50:41 am »
0

Галактика, а что за линзы у тебя? какой цоколь? Какой фирмы ксенон?


Линзы не помню фирму. То же китай. А цоколь )) ну так там нет цоколя цилиндр с резьбой , просто в отверстие идет от лампы . По сути норм комплект ( с шайбой центровочной) с разборкой ставиться часа за 2 на обе фары.  Ну +\- в зависимости кто как работает  )) . 
Ксен китай  HID 5к. 
Денчик , я писал в вашей теме. Вы мне так и не ответили . Прочитайте пожалуйста мой пост и дайте ответ. Ну если можешь норм линзы в пределах 8 посоветовать буду рад ( можно ссылку на онлайн магазин ) . И может кто знает где продается линза с эффектом красного глаза?



« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 09:55:12 am от GALAKTIKA86 »
Записан
Bayard
« Ответ #29 : Январь 14, 2015, 11:06:43 am »
0

GALAKTIKA86
когда фото сможешь выложить?
Записан
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Две линзы в одной фаре

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: