форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Две линзы в одной фаре

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Две линзы в одной фаре  (Прочитано 8911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pyroman
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Добрый день. 2 линзы в одной фаре, по электрике всё будет нормально? Это будет 2 блока розжига, которые подключаются к проводке передней оптики. Возникнут ли какие проблемы по электрике? Нужно ли что-то дополнительно устанавливать?
Просто сейчас стоит одна линза, и я заметил странное совпадение, когда включаешь ближний, музыка с USB обрывается и включается сл. трек. Такое происходит не всегда, но попадает именно на ближний свет.
KIA Pro Ceed 2009, дорейстал.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

музыка с USB обрывается и включается сл. трек. Такое происходит не всегда, но попадает именно на ближний свет.
Если блоки будут использоваться аналогичные, тоже явление вероятно появится и при включении дальнего света. И конечно, при подмигивании дальним, т.к. включаются сразу 4 лампы.
У меня на другой машинке стояли 6 ксеноновых светильников (ближний, дальний, птф), никаких проблем по питанию не было.
Записан
pyroman
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

т.е. никаких доп девайсов ставить не надо, можно смело 2 линзы устанавливать?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

т.е. никаких доп девайсов ставить не надо, можно смело 2 линзы устанавливать?


Не представляю,КАК ты впихнешь туда еще одну (и какую) линзу,но если ты это сделаешь и это будет работать (отрегулировать и регулировка корректора), то проблема которую ты описал,будет не особо существенна (она решается сменой блоков) Так как ты впихнул невпихуемое (впихнуть можно,но это КАРДИНАЛЬНАЯ переделка фар)
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 18:44:39 pm от kolyu4kin »
Записан
pyroman
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Не представляю,КАК ты впихнешь туда еще одну (и какую) линзу,но если ты это сделаешь и это будет работать (отрегулировать и регулировка корректора), то проблема которую ты описал,будет не особо существенна (она решается сменой блоков) Так как ты впихнул невпихуемое (впихнуть можно,но это КАРДИНАЛЬНАЯ переделка фар)
над этим я тоже думал. Ставлю небольшие линзы G1. Одну уже воткнул, рядом поставил кольцо светодиодное(анг. глазки). Не понравилось. Хочу кольцо убрать, воткнуть еще 1 линзу. Но не уверен, что войдут по длине
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Вглубь утопи,а сзади крышки переделай или трубу припаяй. Но маску все равно надо пилить. Отражатель дальнего либо пилить либо выкидывать. В отверстие h1 ни одна линза не предусмотренна.  Но имхо это не стоит того. Вид мне кажется не айс будет. В дальний просится дхо круглые с 4 светодиодами. Если у тебя линзы би,то это самое то. Ну а там сам смотри
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 17:32:34 pm от kolyu4kin »
Записан
pyroman
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Вглубь утопи,а сзади крышки переделай или трубу припаяй. Но маску все равно надо пилить. Отражатель дальнего либо пилить либо выкидывать. В отверстие h1 ни одна линза не предусмотренна.  Но имхо это не стоит того. Вид мне кажется не айс будет. В дальний просится дхо круглые с 4 светодиодами. Если у тебя линзы би,то это самое то. Ну а там сам смотри
Линзы би, с глазками. В H1 вроде идут, там переходники. Думаю, что сядет. Меня больше беспокоит длина, закроется ли фара, не упрется в стекло.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Имелось ввиду,что сама линза не влезет в отверстие отражателя дальнего света. Оно по размерам практически один в один с габаритным.  Название линза "H1" подразумевает использование в ней лампы H1
Если будешь крепить на отражатель,то не закроешь фару. Длина линзы общая 130. От стекла до отражателя у линзы 100 впритык. Отражатель надо выбросить и крепить на самодельный кронштейн,который будет крепиться к рамке отражателей. И то,крепеж надо выносить в глубину. Это в принципе не сложно. Но что ты будешь делать с диаметром 80мм,я хз. Маску пилить? Я переделывал фары на сид и клиент тоже просил сделать линзы в дальний. После моих объяснений он отказался. Я предложил вариант псевдо линз. Диаметр чуть больше 60мм уже впритык встают. Клиенту понравилось и вид и цена :)  в отличие от цены с нормальными линзами. Если есть желание заморочиться,твое дело. Я бы не стал. Если уж хочешь чем то занять руки и мозг- купи маски от тигуана/туарега с дхо и интегрируй их со штатными масками
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 16:29:07 pm от kolyu4kin »
Записан
pyroman
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Если есть желание заморочиться,твое дело. Я бы не стал. Если уж хочешь чем то занять руки и мозг- купи маски от тигуана/туарега с дхо и интегрируй их со штатными масками
Диаметр линзы 2.5 дюйма. Длин не знаю. Пилить что, я не стану. Если линза не садится в отражатель, то забью. Но чем-то надо забить эту половину.
Что за маски от тигуана? Я может, неправильно понимаю слово маски, но у меня их нет. Машина дорестайл. Линз родных не было. Только лампы.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Маска вставляется в стекло и у тебя они есть
Записан
MyKL
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

to kolyu4kin, мне кажется ТС и 90% не понял того что ты написал )))
Иначе не было бы таких вопросов.

to pyroman, лучше в ближний поставь OEM модули, а не Китай. А в дальний как и предложили ставь ДХО. От Мерсов есть круглые диодные модули с линзой
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

to kolyu4kin, мне кажется ТС и 90% не понял того что ты написал )))
Иначе не было бы таких вопросов.

to pyroman, лучше в ближний поставь OEM модули, а не Китай. А в дальний как и предложили ставь ДХО. От Мерсов есть круглые диодные модули с линзой

:)
Да,именно от мерса. От w212
Записан
MyKL
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Да,именно от мерса. От w212
  rulezz
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Январь 09, 2015, 01:05:22 am »
0

Вы бы фотки выложили этих ходовых . Я себе то же установил линзу в ближный. Теперь ищу отражатели родные  от ближнего. Хочу чутка по другому сделать . А так норм мне нравиться. В дальний думал , да перехотел штатный дальний ой как хорошо светит не буду от него отказываться.
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Январь 09, 2015, 01:05:33 am »
0

Фотки найду скину .
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Две линзы в одной фаре

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: