форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Какое у Вас АД?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Какое у Вас АД?  (Прочитано 5463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Я сердечник, поэтому стараюсь мерить каждый день, и всё равно стабильного давления нет, гуляет в пределах от 120-140/100-70
Записан

Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

110/70, но на таблетосах. А так орма 120/80. Как подскакивает до 130, сразу чувствую себя плохо. Подскачившее давление это очень плохо, называется гипертонический крис, может кончится либо инсультом, либо инфарктом миакарда. С давлением шутить никак нельзя. Чтобы понять, от чего скачет давление, надо серьезно обследоваться. И это не шутки. Я тоже раньше халатно относился к здоровью, но однажды чуть не отправился к проотцам. Теперь слежу.
Люди детелятся на гипертоников и гипатоников. У первых давление повышенное, у вторых пониженное. Как правило, высокое верхнее давление (САД) это связано с сосудами и почками, нижнее (ДАД) с работой сердца.


Добавлено позже: [time]Сентябрь 24, 2014, 16:12:06 [/time]
Поделюсь опытом знакомого человека.
У него были проблемы с сердцем. Там не давление, а ритм сердца сбивался. В России предложили только операцию на открытом сердце с 30% вероятности помочь. В Германии сделали что-то типо электрошока, за 3 дня все восстановили. Но спустя некоторое время опять все стало возвращаться.
Так вот он отказался от курения, спиртного полностью!!! (хотя и раньше не злоупотреблял, но мог за ужином бокал вина выпить, с шашлычком пива), стал делать зарядку по утрам, строгий режим питания (последняя еда в 19 часов), здоровый сон!!! ложится вовремя и вставать вовремя. (Кстати, врачи говорят, чтобы быть здоровым нужно ложиться не позднее 23 часов и спать 7-8 часов. Но не как не ложиться в 1 час ночи и вставать в 12 дня). Так теперь его хоть в космос запускай! Про проблемы с сердцем вообще забыл!
Так что делайте выводы!  :)
То, что ты описала, называетсмя аритмией. С этой хреновиной не все ясно и откуда она беоется, порой не знают даже врачи. Есть аритмия вполне безвредная, а есть и страшная. Некоторые лечат диетой и режимом, некоторые прижиганием чего-то там в сердце, а так называемую AV-блокаду лечат кардиостимуляторами.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 16:13:19 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Поделюсь опытом знакомого человека.
У него были проблемы с сердцем. Там не давление, а ритм сердца сбивался. В России предложили только операцию на открытом сердце с 30% вероятности помочь. В Германии сделали что-то типо электрошока, за 3 дня все восстановили. Но спустя некоторое время опять все стало возвращаться.
Так вот он отказался от курения, спиртного полностью!!! (хотя и раньше не злоупотреблял, но мог за ужином бокал вина выпить, с шашлычком пива), стал делать зарядку по утрам, строгий режим питания (последняя еда в 19 часов), здоровый сон!!! ложится вовремя и вставать вовремя. (Кстати, врачи говорят, чтобы быть здоровым нужно ложиться не позднее 23 часов и спать 7-8 часов. Но не как не ложиться в 1 час ночи и вставать в 12 дня). Так теперь его хоть в космос запускай! Про проблемы с сердцем вообще забыл!
Так что делайте выводы!  :)
У Вашего знакомого, похоже, экстрасисталия...
В германии ему сделали, скорее всего, радиочастотную аблацию. Это когда очаги экстрасистол прижигают прямо в сердце. У меня у жены такое. Обнаружили, когда она с анафилактическим шоком в больницу попала. Сделали операцию здесь, в Москве. Поначалу все было хорошо, но потом все вернулось на круги своя. Симптомы: резко падает давление и пульс, потом пульс подскакивает, потом опять падает... И так далее...
Она не пьет и не курит, спортом занимается регулярно, режим тоже старается соблюдать, но один хрен у нее эта штука не проходит.
Тут не все от режима зависит, хотя если его нарушать, то еще хуже будет...
Записан
Nastepundrik
0

я и не претендую на истину в последней инстанции. Написала как опыт и явно проглядывающее значение здорового образа жизни.
А то у нас народ как любит: выпить пару литров пива, закусить воблой, покурить, полежать за телеком и выпить таблеточку от давления, от желудка и тд. Часто проблемы со здоровьем начинаются с экологии и нездорового образа жизни.  Бесконечные нервы, на дорогах психи, недосыпание, еда как попало, ноль спорта и тд.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexRT
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Как подскакивает до 130, сразу чувствую себя плохо. .
дело в том, что самочувствие у меня всегда нормальное  :)
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

дело в том, что самочувствие у меня всегда нормальное  :)
Сань, причину все равно надо знать и норму свою. Сссылочку тебе уже передали, куда сходить ;)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

0

120/80, если повышается до 130-140 (слава Богу очень-очень редко), то прям кирдык 
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Бухал сутки, проехал 1200 км за 20 часов, 125/80  rulezz
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Пока молодой можно литрами и пачками!
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Пока молодой можно литрами и пачками!
...угробить свои сосуды.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

...угробить свои сосуды.
А потом в 40 инфаркт :(

Добавлено позже: Сентябрь 25, 2014, 12:34:02 pm
Моему деду отрезали ногу, не успели, могли пальцем, лопнул сосуд и началась гонгрена, причина курение :(
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

А потом в 40 инфаркт :(
Или ранее.
Сосед у меня на два этажа сверху живет. парень, 81 года рождения. Тут чет пропал какое-то время и не видно было. Потом его мама рассказала, шел домой с работы, в метро прихватило, так и стек по стенке. Очнулся от того, что какой-то не русский руки на груди у него держал, думал, что по карманам шарит, а он ему исккуственный массаж делал сердца. Короче - обширный инфаркт миакарда. Откачали. Теперь всю жэизнь на таблетках и инвалидность, но с правом работы. А так попивал пивко, покуривал. Думайте о своем здоровье.

И еще, пока не прижмет, многие не понимают всей опасности :(
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Или ранее.
Сосед у меня на два этажа сверху живет. парень, 81 года рождения. Тут чет пропал какое-то время и не видно было. Потом его мама рассказала, шел домой с работы, в метро прихватило, так и стек по стенке. Очнулся от того, что какой-то не русский руки на груди у него держал, думал, что по карманам шарит, а он ему исккуственный массаж делал сердца. Короче - обширный инфаркт миакарда. Откачали. Теперь всю жэизнь на таблетках и инвалидность, но с правом работы. А так попивал пивко, покуривал. Думайте о своем здоровье.

И еще, пока не прижмет, многие не понимают всей опасности :(
Всегда всем говорю, живите как в природе живут кошки, они погибают только от голода, старости и драк, сигареты алкоголь они не употребляют и иные средства, хотя...)))
Но в целом есть немного смысла: живи как животное!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Пока молодой можно литрами и пачками!

У меня тесть с 14 лет бухает...беспробудно ему сейчас ему 55...хоть бы хрен  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

У меня тесть с 14 лет бухает...беспробудно ему сейчас ему 55...хоть бы хрен  :ololo:
Тесть находится в зоне комфорта, стрессовая ситуация, куда-нибудь бежать или тащить и привет, отдышка, кашель!)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Какое у Вас АД?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: