форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Затяжной тест драйв

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Затяжной тест драйв  (Прочитано 65026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя

Пришлось 2 недели тестировать Спортаж 13 года в комплектации Люкс. В принципе, впечатления положительные. Динамичный, шустрый, мягкий автомобиль. Можно выезжать "в поля". Сзади места хватает, сиденья удобные. Тормоза.. Жестковаты. Может не привык :) Педальный узел и площадка под ногу удобнее, чем в Сиде. Подвеска хорошо кушает неровности и лежаков. Сидения удобные, но боковой поддержки всё же не хватает. В повороты на скорости входит как утюг на штатной резине. Но после Сида бросаются в глаза досадные мелочи:
1. Автоматический стеклоподъемник только на водительское стекло
2. Отсутствует прикуриватель и пепельница, которую я использовал как емкость под мелочи\визитки (за доп денюжку покупай пакет курильщика с отдельной пепельницей, которая занимает один подстаканник)
3. Неудобное переключение показаний БК
4. Индикация забортной температуры вызывается по БК, а не вынесено в центральную консоль - это раздражает при затяжных поездках с переменчивой погодой "через 0"
5. По городу расход ниже 15 почти не опускается, притом, что стиль вождения достаточно мягкий.
6. Катастрофически не хватает емкостей для мелких вещей. Туда же отсутствие мелкого ящичка в центральном подлокотнике.
UPD
Вспомнил. Индикация открытых дверей. Если в Сиде показывается каждая открытая дверь, то на Спортаже общая индикация "открытая дверь". какая? а йух его знает! методом последовательного перебора.
И до кучи. Двери закрываются тяжко. Надо как следует приложиться, чтобы закрыть.. Легкого движения руки не хватает..   
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2014, 22:39:03 pm от Rescuer »
Записан
Duмka
-1

На 2 недели отзыв не тянет, на тестдрайв у дилера - похоже.
Записан
BE REAL
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

На 2 недели отзыв не тянет, на тестдрайв у дилера - похоже.

Абаснуй  :D
Duмka
-1

Ну например... Про полный привод ничего не написал и т. Д.
Да и рестайл 14 года уже вышел, про него бы лучше написал, а 13 год уже мало интересен
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2014, 14:25:15 pm от Duмka »
Записан
BE REAL
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Ну например... Про полный привод ничего не написал и т. Д.

Написал:) "можно ездить в поля"

Я его не оценил настолько, чтобы можно было давать адекватную характеристику. И это все аргументы, что я дилер? ))
Duмka
-1

Написал:) "можно ездить в поля"

Я его не оценил настолько, чтобы можно было давать адекватную характеристику. И это все аргументы, что я дилер? ))
причем тут дилер... Я написал , что отчет слабый
Записан
BE REAL
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Я написал сугубо свои впечатления, управляя автомобилем 2 недели. Людям не надо воду лить. Только факты. Нет фактов- не пишем. А то как Шариков: не читал, но не согласен.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

вот эта хрень закрывает стекла при постановке на охрану, и автоматически их делает АВТО все 4ре, как в сиде  B)
http://ru.aliexpress.com/item/Best-quality-Sportag-R-automatic-close-car-window-system-for-KIA-power-closing-and-opening-window/1954561720.html
Записан
Duмka
-1

Я написал сугубо свои впечатления, управляя автомобилем 2 недели. Людям не надо воду лить. Только факты. Нет фактов- не пишем. А то как Шариков: не читал, но не согласен.
Ничего нового вы не открыли...если только для самого себя. Вся инфа уже давно есть на наиболее популярных форумах по спортажу , и даже тут в соотв. теме.
Записан
BE REAL
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

А чего вы так переполошились?) Если ничего нового - прошли бы мимо. Или вам поговорить не с кем?
Duмka
-1

А чего вы так переполошились?) Если ничего нового - прошли бы мимо. Или вам поговорить не с кем?

а вы название темы читали? Мне стало интересно.... но узнал я к сожалению, что сахар сладкий и белого цвета, в воде растворяется

Записан
BE REAL
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Норм отчет,я после тест драйва понял что машина дрянь...жрет не едет полный привод тот что АWD на летней резине не полный привод.
Так что могете на меня ругаца...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Внедорожник, с передним приводом это типо сид повзрослел, стал мудрее, набрался сил, внедорожник должен быть полноприводным и рамным! А так спортаж неполноценный!
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

а вы название темы читали? Мне стало интересно.... но узнал я к сожалению, что сахар сладкий и белого цвета, в воде растворяется


Ну вы голову-то включите: если я топикстартер, то наверно тему читал. Что такое тест-драйв: пробная поедка по ограниченному маршруту. Думается, что 2 недели вполне хватает для понятия "длительный тест драйв". Не для вас одного отчет писался. Замечу, что вы единственный, кому что-то там не так.. Повод задуматься, не так ли?

Добавлено позже: Сентябрь 14, 2014, 21:41:59 pm
Внедорожник, с передним приводом это типо сид повзрослел, стал мудрее, набрался сил, внедорожник должен быть полноприводным и рамным! А так спортаж неполноценный!

Ну я его по грязи прогнал, по хорошей колее на полном приводе.. гребет неплохо.. пусть боком, но выбирается..
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2014, 21:41:59 pm от Rescuer »
Записан
Duмka
-3

Не для вас одного отчет писался. Замечу, что вы единственный, кому что-то там не так.. Повод задуматься, не так ли?

1.да это не отчет ...так...ветошь прошлогодняя
2.  нет, это тебе надо задуматься, прежде чем "сочинения как я провел лето" писать
А так спортаж неполноценный!
дети, 7-8 класс
Записан
BE REAL
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Затяжной тест драйв

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: