форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Лизинг как альтернатива кредиту???

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Лизинг как альтернатива кредиту???  (Прочитано 106955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Отреагировали быстро, отзвонились, к сожалению ехал за рулем, поэтому подробнее пообщаться не удалось.

Короче как и предполагал заплатив аван 76т.р. + лизинговые платежи 17 т.р/мес за два года, выплачивается выкупная стоимость авто порядка 500т.р.   rulezz
Ст-ть авто 760т.р. вроде..

Хотя смысла выкупать авто, когда берешь его в лизинг, не вижу, тут больше схема "оформил в лизинг - попользовался - сдал - взял новый"


Если Вас устраивает выплатить ЛК приличную сумму денег за аренду авто, то берите  rulezz
Насколько помню в Вашем случае 374 т.р.

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 22:29:23 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
140914
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

IvanMatveich

Все-таки, если Вы заинтересовались лизингом для ФЛ, лучше прочесть самому, может быть Вас такие условия и устроят.

Мне эти условия показались излишне жесткими. Например, если Вас выкинули из машины, Ваш а/м попал в ДТП с тотальным повреждением, Ваша страховая обанкротилась или просто прекратила существование, Вы по-прежнему обязаны своевременно вносить все платежи до того момента, пока Контрол Лизинг не сочтет, что все его убытки, как владельца авто, не компенсированы. Если по факту ДТП Контрол Лизинг посчитает, что страховая компания занизила компенсацию, то согласно условиям Договора и Правилам разницу оплатить обязаны именно Вы.

Что касается остальных Ваших прав, то они урезаны так же . Главное, что вытекает из них: автомобиль ни в коем случае не Ваш, Вы обязаны избегать задержек по платежам независимо ни от чего, иначе санкции, вплоть до изъятия а/м, Вы ограничены в пробеге, Контрол Лизинг в свою очередь имеет право без согласования с Вами изменить размер платежей и многое, многое другое.

Вкратце вот так.
Записан
IvanMatveich
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

IvanMatveich

Все-таки, если Вы заинтересовались лизингом для ФЛ, лучше прочесть самому, может быть Вас такие условия и устроят.

Мне эти условия показались излишне жесткими. Например, если Вас выкинули из машины, Ваш а/м попал в ДТП с тотальным повреждением, Ваша страховая обанкротилась или просто прекратила существование, Вы по-прежнему обязаны своевременно вносить все платежи до того момента, пока Контрол Лизинг не сочтет, что все его убытки, как владельца авто, не компенсированы. Если по факту ДТП Контрол Лизинг посчитает, что страховая компания занизила компенсацию, то согласно условиям Договора и Правилам разницу оплатить обязаны именно Вы.

Что касается остальных Ваших прав, то они урезаны так же . Главное, что вытекает из них: автомобиль ни в коем случае не Ваш, Вы обязаны избегать задержек по платежам независимо ни от чего, иначе санкции, вплоть до изъятия а/м, Вы ограничены в пробеге, Контрол Лизинг в свою очередь имеет право без согласования с Вами изменить размер платежей и многое, многое другое.

Вкратце вот так.


благодарю за инфу! Некоторое из перечисленного, действительно вызывает вопросы. Хотя по поводу просрочек - я примерно этого и ждал. Если решусь оформлять - буду узнавать подробнее.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Например, если Вас выкинули из машины... Вы по-прежнему обязаны своевременно вносить все платежи до того момента, пока Контрол Лизинг не сочтет, что все его убытки, как владельца авто, не компенсированы.


Лизинговые (арендные платежи) не ЛК не может принимать за воздух, это противоречит Закону о лизинге, а вот компенсировать убытки и выплатить за предмет лизинга придется.


Добавлено позже: Октябрь 11, 2014, 11:43:10 am
140914 В принципе условия/риски схожи с банковским кредитованием, только еще прибавляется как минимум НДС 18% к банковским %, марже ЛК, банковские услуги НДС не облагаются.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 11:43:10 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #19 : Август 18, 2015, 10:46:26 am »
0


Лизинговые (арендные платежи) не ЛК не может принимать за воздух, это противоречит Закону о лизинге, а вот компенсировать убытки и выплатить за предмет лизинга придется.


Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2014, 11:43:10 am[/time]
140914 В принципе условия/риски схожи с банковским кредитованием, только еще прибавляется как минимум НДС 18% к банковским %, марже ЛК, банковские услуги НДС не облагаются.

лизинг имеет смысл исключительно для юриков, т.к. они НДС к зачету пускают...
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #20 : Август 18, 2015, 11:09:54 am »
0

лизинг имеет смысл исключительно для юриков, т.к. они НДС к зачету пускают...
Налог на прибыль тоже.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #21 : Август 18, 2015, 19:20:30 pm »
0

хотел пойти на лизинг, уже пошел, а вот машину сняли с производства и ее нет  %)  задумался опять)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #22 : Август 19, 2015, 11:22:18 am »
0

хотел пойти на лизинг, уже пошел, а вот машину сняли с производства и ее нет  %)  задумался опять)

Открыл фирму которой нужно сливать прибыль?
Что же за машина такая?
И что за ЛК?
« Последнее редактирование: Август 19, 2015, 12:00:12 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #23 : Август 19, 2015, 11:30:56 am »
0

galaxy хотел взять..
Записан
Piotr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Март 06, 2016, 15:23:21 pm »
-2

Я, как и многие люди решил приобрести свой новый автомобиль в лизинг. Рассмотрев несколько предложений, которые меня больше всего заинтересовали, я начал присматриваться к компании Европлан, ведь у них очень выгодные условия, которые меня и заинтересовали в первую очередь.
 С другой стороны я, как и многие, уже ожидаю подвоха со стороны таких компаний, которые выглядят красиво, ведь они очень часто просто недоговаривают всех условий, а еще делают так, что у вас просто нет возможности погасить свою задолженность. Именно такой и оказалась данная компания, не зря я начал читать многочисленные отзывы о ней.
 Вот, например, http://www.all-leasing.ru/otzyvy-lizingovyh-kompany/detail.php?ID=1010572#comments&color= - это только один пример недобросовестного отношения этой компании к своим клиентам. Кроме этого были и другие, но я думаю, что одного примера вполне достаточно, чтобы понять, что эта компания из себя представляет. Интересно, что вы думаете, по этому поводу и как у вас складывались отношения с этой компанией, если вы были или являетесь ее клиентом. Не хочется просто, как этот парень, остаться без ничего из-за недобросовестных сотрудников этой фирмы.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Лизинг как альтернатива кредиту???

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: