форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Перепрошивка при помощи компьютера (восстановление "кирпича")

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Перепрошивка при помощи компьютера (восстановление "кирпича")  (Прочитано 124467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра

Инструкция по восстановлению "кирпича".

В случае, если произошел сбой в работе устройства, слетела прошивка и устройство не заходит в bootloader, следует произвести следующие действия:

1.    Разобрать устройство, открутив по три винта слева и справа устройства (возле передней панели).
2.    Найти контакты, указанные на фото:


3.   Припаять USB шнур как указано на фото.

Последовательность проводов по фото слева направо - красный/белый/зеленый/черный.

4.   Скачать драйвера для устройства https://yadi.sk/d/9uMFfgjubEmew.
5.   Подключить припаянный шнур к компьютеру. Включить устройство и в открывшемся окне поиска драйвера указать путь к скачанной папке с драйверами, выбрав папку в соответствии с установленной операционной системой.
6.   Скачать прошивальщик https://yadi.sk/d/pswJRMs-bEnJT и запустить файл RKBatchTool.


7.     При правильно установленных драйверах в окне прошивальщика зеленым цветом отобразится подключенное устройство 1.


8.   Указать путь к прошивке в прошивальщике (кнопка с троеточием в правом верхнем углу, отмечено красным на фото выше).  
         Программа произведет загрузку и тестирование образа прошивки.
9.   Запустить процесс прошивки устройства (кнопка «обновить»).
10. Дождаться окончания прошивки.

Процесс подключения и перепрошивки должен происходить в режиме включенного зажигания, т.е.  напряжение (+) подается и по желтому, и по красному проводам.


P.S. все вышеописанные манипуляции производятся на свой страх и риск, всевозможные последствия не будут рассматриваться как гарантийный случай.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2014, 16:35:24 pm от sly »
Записан
vadik1970
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Бровары

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо Вячеславу за его проделанную роботу, все работает
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

Процесс подключения и перепрошивки должен происходить в режиме включенного зажигания, т.е.  напряжение (+) подается и по желтому, и по красному проводам.
Слав, привет!

можно поподробнее и с картинками для ясности.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

я перепрошивал на столе, от компьютерного блока питания. В таком случае подключение аналогично ситуации с включенным зажиганием и включенной магнитоле - питание подается на оба силовых провода, желтый и красный.
Вернуться в прошлое, чтобы сделать фото - не могу. Да и что фотографировать? ключ в замке зажигания? или красный и желтый проводочки?
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

я перепрошивал на столе, от компьютерного блока питания. В таком случае подключение аналогично ситуации с включенным зажиганием и включенной магнитоле - питание подается на оба силовых провода, желтый и красный.
Вернуться в прошлое, чтобы сделать фото - не могу. Да и что фотографировать? ключ в замке зажигания? или красный и желтый проводочки?
как подключить правильно ГУ к блоку питания
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

Руслан... вот честное слово - раз задаешь такой вопрос - не стоит тебе туда лезть...
я ведь уже дважды написал.

К тому же, подключать к блоку питания совсем не нужно. Вот Вадим (см выше) вчера перепрошил при помощи ноутбука прямо в машине.
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

Руслан... вот честное слово - раз задаешь такой вопрос - не стоит тебе туда лезть...я ведь уже дважды написал.

да я бы рад не лезть, но дома валяется кирпич за 17 тыщ, если кто-то в Москве может это сделать по гарантии и с сохранением оной, я буду только рад. если нет, то какие предложения?
какие провода на ГУ отвечают за питание мне понятно, а вот к каким от блока питания подключаться, не совсем, еще не прозванивал, инфу погуглил, но думал те кто сделал могут расписать и сфоткать...

К тому же, подключать к блоку питания совсем не нужно. Вот Вадим (см выше) вчера перепрошил при помощи ноутбука прямо в машине.

выше ничего не нашел, про ноут как-то даже не подумал, так даже проще
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2014, 12:32:55 pm от Rus190 »
Записан
Amoroso
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

А кто может проконсультировать насчет некоторых функций магнитолы штатной в "FL"? Интересуют  конкретно те функции которые открываются если больше 10 секунд жать кнопочку SETUP на магнитоле, а именно : настройки аудио! Просто после некоторых манипуляций, задние колонки перестали играть. Приехал к своим ребятам электрикам, те посмотрели и сказали что все провода в норме. Ищи мол причину в магнитоле! Я считаю что просто нужно что то выставить по правильному, а что именно?!)) 
P.S. про проблемы с задними колонками читал, прошивку качал, пробовал прошить как написано в мануале..но не принимает моя магнитола флеху с прошивкой, пишет медиа эрорр))) Пробовал три разных флехи..разного объема..не помогло.
Записан


Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

А кто может проконсультировать насчет некоторых функций магнитолы штатной в "FL"? Интересуют  конкретно те функции которые открываются если больше 10 секунд жать кнопочку SETUP на магнитоле, а именно : настройки аудио! Просто после некоторых манипуляций, задние колонки перестали играть. Приехал к своим ребятам электрикам, те посмотрели и сказали что все провода в норме. Ищи мол причину в магнитоле! Я считаю что просто нужно что то выставить по правильному, а что именно?!)) 
P.S. про проблемы с задними колонками читал, прошивку качал, пробовал прошить как написано в мануале..но не принимает моя магнитола флеху с прошивкой, пишет медиа эрорр))) Пробовал три разных флехи..разного объема..не помогло.

Может к официалам обратиться или гарантиии уже нет?
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

А кто может проконсультировать насчет некоторых функций магнитолы штатной в "FL"? Интересуют  конкретно те функции которые открываются если больше 10 секунд жать кнопочку SETUP на магнитоле, а именно : настройки аудио! Просто после некоторых манипуляций, задние колонки перестали играть. Приехал к своим ребятам электрикам, те посмотрели и сказали что все провода в норме. Ищи мол причину в магнитоле! Я считаю что просто нужно что то выставить по правильному, а что именно?!))  P.S. про проблемы с задними колонками читал, прошивку качал, пробовал прошить как написано в мануале..но не принимает моя магнитола флеху с прошивкой, пишет медиа эрорр))) Пробовал три разных флехи..разного объема..не помогло.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,138.0.html
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

друзья, кто может в Москве помочь припаять юсб провод к ГУ? провод есть, залез в ГУ, посмотрел, вроде ничего сложного, но нужен паяльник с тонким жалом и не трясущиеся руки :D

Слава, правильно ли я понимаю, что твое молчание означает, что в Москве с сохранением гарантии этого никто не сделает? а других предложений нет?
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

я паял обычным еще совковым 40 вт паяльником с жалом толщиной 5 мм... матерился, но паял.

ну какая может быть гарантия, если ты лезешь паяльником в устройство, с риском спалить электронику, риском неправильно припаянного провода и с риском заливки прошивки, отличающейся от оригинальной?

не забывай, что мы не представители какого-то концерна, у которого брак можно списать. Каждое замененное устройство - это минус из нашего личного бюджета. На данный момент по этой причине проект и так в глубочайшем минусе, так как у некоторых устройств был установлен некачественный шим-контроллер питания и было заменено более двух десятков магнитол.

« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2014, 17:00:48 pm от sly »
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

я паял обычным еще совковым 40 вт паяльником с жалом толщиной 5 мм... матерился, но паял

Такой и у меня есть))

ну какая может быть гарантия, если ты лезешь паяльником в устройство, с риском спалить электронику, риском неправильно припаянного провода и с риском заливки прошивки, отличающейся от оригинальной?

не забывай, что мы не представители какого-то концерна, у которого брак можно списать. Каждое замененное устройство - это минус из нашего личного бюджета. На данный момент по этой причине проект и так в глубочайшем минусе, так как у некоторых устройств был установлен некачественный шим-контроллер питания и было заменено более двух десятков магнитол.

Это все я понимаю, просто помню Антон говорил, что хочет договориться с каким-то сервисом, поэтому и спрашиваю, зачем тогда лезть мне в ГУ, если можно отвезти туда даже за какую-то денежку, но с сохранением гарантии)
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

это к Антону. Я про этот сервис в курсе, но там все как-то слишком медленно происходит...

но и в таком случае упоминание о гарантии вызывает недоумение...
это как дать ребенку гранату и нести обязательства, что не рванет.
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

1.    Разобрать устройство, открутив по три винта слева и справа устройства (возле передней панели).
2.    Найти контакты, указанные на фото:
3.   Припаять USB шнур как указано на фото.
Последовательность проводов по фото слева направо - красный/белый/зеленый/черный.

4.   Скачать драйвера для устройства https://yadi.sk/d/9uMFfgjubEmew.
5.   Подключить припаянный шнур к компьютеру. Включить устройство
Слав, привет!
нужна помощь.
пункты 1-4 выполнил, отнес ГУ в машину, подключил питание, далее вставил юсб в ноут, завел авто, ГУ загрузилось в режим рекавери как обычно теперь у меня. дальше ноут нашел устройство и выдал инфу на картинке 1.

в открывшемся окне поиска драйвера указать путь к скачанной папке с драйверами, выбрав папку в соответствии с установленной операционной системой.

более никакого окна для выбора драйверов для ГУ ноут не выдал. открыл диспетчер устройств и попытался через него указать путь с драйверами, опять фэил, картинка 2.

в чем проблема не пойму?
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 10:17:19 am от Rus190 »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Перепрошивка при помощи компьютера (восстановление "кирпича")

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: