Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: климат-контроль  (Прочитано 1494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Simbitronik
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1


Ребята здравствуйте! Если такая тема была ( я не нашел) прошу не бить тапками! :D
Все началось с того что на днях сдох мотор сервопривода заслонки печки ( дул холодный воздух и не реагировал на регулятор температуры)
Я заменил мотор, собрал в обратом порядке( уверен что собрал правильно, не сколько раз перепроверял) и тут началось, за бортом было ночью 10 градусов тепла, ставлю температуру в ручном режиме 20 градусов, 1 минуту дует теплый воздух и климат возвращает заслонку обратно  :think: , продолжая мерзнуть ставлю 24 градуса, идет теплый воздух, буквально 2 минуты и опять климат закрывает заслонку, провожу такие же операции на температурах выше, все тоже самое, не уводит заслонку только если ставить 28 или HI это уже перебор слишком жарко.
Запускаю диагностику климата ( нажать на кнп off не отпуская нажимать на поток воздуха в лицо 4 раза, только нажимать и удерживать на кнп off нужно когда климат работает) ошибок нет горят символы 00.
Собственно говоря в режиме авто работает также, заслонку закрывает а открывать сам потом не желает хотя в салоне уже холодно и точно нет 25 градусов.
Кто сталкивался как лечить?Сдох сам климат или датчики температуры? ну вить ошибок нет  :cry: Помогите пожалуйста советом сезон начинается а тут такая фигня с печкой.
Записан
vetalbon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • это я
1

Я в сервис отвез лично
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

1

Похоже на это? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,58929.msg2379452.html#msg2379452
Если так, то глючит блок управления климатом. Как мне объяснили в сервисе, у него есть 4 положения, а у меня работал только на двух. Они его перепрошивают (или ребутят), несколько минут работает нормально, а потом снова переходит в 2 режима. Поменяли по гарантии вроде. Хотя с приходом холодов, понял что опять такая же фигня.
Записан
Simbitronik
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

1

vetalbon я в сервис лично не повезу  :D если по существу то они просто блок поменяют, я это и сам могу сделать бесплатно.

Славка привет спасибо за отклик! Ну что то похоже да, но работает не сколько иначе, он работает во всех температурных режимах, дает тепло, просто через какое то время закрывает заслонку и считает что мне уже тепло  :D. обратно возвращать в положения тепло даже и не думает.
Ну скорее всего да..или блок или датчик температуры салона.
Завтра буду проверять датчик температуры ( попробую его вообще отключить если убавлять сам не будет так и оставлю), самодиагностика ничего не показывает ошибок нет и все.
кстати а сколько стоит новый блок?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: