Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: ТО в Вист-Авто г. Домодедово  (Прочитано 75161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dist69
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7


Ездил сегодня сегодня на ТО-1000.
Позвонил накануне, чтоб записаться - сказали: "Приезжайте в любое время с 9 до 21."
Заехал после работы, думал буду ждать час-два. А ждать и не пришлось - сразу загнали машину в бокс в основной ремзоне, а не у автосалона.
Вежливый такой слесарь спросил, что беспокоит, какие замечания по машине. Ответил, что замечаний нет, только скреб пыльник на переднем левом колесе и я отогнул его рукой.
" Сейчас все посмотрим, проверим.." - ответили мне и выгнали из бокса, не сотря на мое сопротивление, объяснив это тем, что посторонним в ремзоне находиться запрещено.
Я ждал 32 минуты (специально засек).
Заменили масло (почему-то залили Nissan), фильтр, зачем-то долили антифриз выше метки и смазали клеммы аккумулятора.
На мой вопрос: "что еще делали?", ответили что "все протянули и смазали".
Все удовольствие - 3100 руб. Отдельное спасибо за скорость, на счет качества пока не скажу.
Надо отметить, что двигатель заработал как-то мягче и звук стал глуше. И резвости сразу прибавилось.
Отметку о состоянии ЛК тож не поставили.
В общем понравилось. Оценка 4+
Записан

Смирнин
« Ответ #1 : Июль 02, 2008, 12:36:55 pm »
0

Привет, коллега! Проходил ТО-1 точно там же...И все точно как у Вас...один в один... Только в ЗН они написали рекомендацию-сменить масло через 7500 км, а под капот бирочку повесили и следующей смене масла через 10000 км...А в сетке ТО, вроде бы 15000 было..Я теперь задумался.... 8(
dist69
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2 : Июль 04, 2008, 00:44:43 am »
0

Мне рекомендаций о смене масла не давали, и на бирочке, что под капотом написано только: "Nissan 5W-40" и все.
Я надумаю, что на их рекомендации можно наплевать, если производитель рекомендует смену масла на 15000.
Тем более, что по полученной из независимых источников информации, ниссановское масло отличное. Вот только где теперь брать на доливку? В продаже его практически нет. Надо поискать.
А вам какое масло залили?
Записан

Смирнин
« Ответ #3 : Июль 04, 2008, 08:08:41 am »
0

Точно такое же... Походу дела они его всем заливают.... А насчет доливки.... У меня до этого была Спектра и я так не разу между ТО масла в нее не доливал, надеюсь, что и здесь не потребуется...Кстати, после них проверил уровень масла щупом-ровно по центу между рисками на прогретом движке (как в мануале написано). Но, я думаю..что еже ли что-Ям не далеко... Раньше то я на Спектре аж на Войковскую ездил.... %)
Смирнин
« Ответ #4 : Июль 04, 2008, 08:11:11 am »
0

Однако у меня супруга скоро ни своем Ниссане Note на ТО-1 поедет к дилеру... Может там прикупить такого маслица? Если продадут, Вам взять литрушечку..?
dist69
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Июль 05, 2008, 00:02:46 am »
0

Надеюсь, что доливать не придется.
Но для душевного спокойствия пусть в багажнике валяется.
Буду очень Вам признателен, если возьмете мне литрушку. :-[
Записан

Смирнин
« Ответ #6 : Июль 05, 2008, 08:53:32 am »
0

Ежели появиться такая возможность-затарюсь всенепременно.... ;)
Смирнин
« Ответ #7 : Июль 13, 2008, 10:59:14 am »
0

Доброго времени суток! Я купил Вам литрушечку масла Nissan... rulezz...Готов поделиться... :-[ Пишите Ваш телефончик на smirnin@mail.ru...
Александр82
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово!


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Я всё слышу!
« Ответ #8 : Июль 17, 2008, 16:54:55 pm »
0

Всем привет! Вот разменялась первая тысяча! Пора ехать делать ТО-0. Позвонил в Вист, сказали приехать через день к 9-ти утра. Сказано, сделано. Приехал, загнал машину в бокс, а сам на солнышке загорал рядом с воротами в этот бокс. Ворота были открыты, так что мне все было хорошо видно, как и что делают. Поменяли масло, залили мобил (специально спрашивал), промазали вэдэшкой все петли и замки, посмотрели электрику (поворотники, свет фар и габариты), хотя я и без них догадывался, что они работают :P. Правда не знаю, должны ли они проверять давление в шинах, но у меня не проверили :( За все про все отдал 2850, т.к. защиты картера нет, а так 3100 попросили бы. Нормальный автосервис, хотя я и ругался на него сначала. :P

P/S кстати, я спокойно разгуливал возле своей машинки, никто мне слова не сказал! Если смотрите всякие полезные потребительские передачи по ящику, то там говорилось, что автосервис НЕ МОЖЕТ вам запретить находиться во время обслуживания рядом со своим ненаглядным авто! B)
Вообщем оценка 4+
Записан

Я по всюду и везде!
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #9 : Июль 17, 2008, 19:10:05 pm »
0

а я позавчера там был... только масло ниссан 5в40 и почему то на 3-4мм ниже максимума на холодной. тоже 2850
впечатления смешанные - думал, по гарантии починят ручку откидывания водительского сиденья - ан нет, сказали сам сломал и на уступки не шли. так же заставил зафоткать и отправить на автотор 3й стопсигнал - вокруг брызгалки пластмасса потрескавшаяся. но это было у ВСЕХ сидов, стоящий у них в автосалоне. машину загнал - попросили выйти. но соседние ворота были открыты и я потом спокойно ходил смотрел, че там как. в подвеске, по-моему, все болты на пол оборота докручивались %) на замки дверные не брызгали, на клеммы акуумулятора брызгали. больше не знаю, что делали. по времени около часа.
инженера по гарантии минут 10 искал - бегал где то... а жара была по компу +33. пару раз пройдешь с улицы к ним в комнату с кондеем и обратно и пипец мокрый весь :D мастер, который делал ТО, тоже какой то зашуганный - ничего не спросил даже... в общем,после самого салона впечатление очень подпорчено и отношение совершенно другое, отличное от момента покупки... очень сомневаюсь, что опять туда поеду. скорее поеду в авто-старт на проспекте мира, благо он гораздо ближе ко мне:)
Записан
rockman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 20, 2008, 18:25:22 pm »
0

Сделал сегодня ТО-1000. 2850. После ТО антифриз на минимуме (могли бы и долить до середины), машину не помыли. А так все быстренько.
Записан
Если я чего решил - выпью обязательно
dist69
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Июль 21, 2008, 01:02:03 am »
0

Сделал сегодня ТО-1000. 2850. После ТО антифриз на минимуме (могли бы и долить до середины), машину не помыли. А так все быстренько.
А с чего Вы взяли, что на ТО должны мыть машину?  8(
Как любил выражаться наш бывший президент: "Мухи отдельно, котлеты отдельно"
Записан

rockman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 21, 2008, 19:57:47 pm »
0

Сделал сегодня ТО-1000. 2850. После ТО антифриз на минимуме (могли бы и долить до середины), машину не помыли. А так все быстренько.
А с чего Вы взяли, что на ТО должны мыть машину?  8(
Как любил выражаться наш бывший президент: "Мухи отдельно, котлеты отдельно"
А где я писал, что я считаю, что ее должны мыть? :)
Я описал факт. А если по делу, то считаю, что машину должны мыть. Иначе как они ее принимают? А если царапина? Хотя в Висте почему-то нет акт приема-передачи. Странно... Да и вообще отдавать клиенту грязную машину не солидно. Можно было бы включить стоимость мойки в ТО.
Записан
Если я чего решил - выпью обязательно
AgeNT&Leliko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад


    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • я белый и пушистый
« Ответ #13 : Июль 29, 2008, 10:31:06 am »
0

Вчера прошел ТО-0. 3100 т.к. защита картера была. Всё нормально нареканий нет. Кстати акт осмотра и приемки-передачи машины я подписывал. Сначала при сдаче машины, потом после осмотра при приемке. Проблем с машиной не было ни до ни после.  rulezz Я доволен.
Кстати подарили наклейку Ceed club  ;)
« Последнее редактирование: Июль 29, 2008, 12:12:17 pm от SpirinS »
Записан
Смирнин
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2008, 11:42:49 am »
0

Вот и пришло время ТО-15000. Долго думал и гадал, куда же все таки...И все же решил в Вист, благо-ближе всего! Позвонил записался на субботу в 12.00...Однако обстоятельства сложились так, что захотелось приехать пораньше.. Позвонил-сказали: приезжайте к 11.00..без проблем!  rulezz Приехал, сам помыл машинку..поскольку уже знаю, что на ТО она чистенькая должна быть...И ровно в 11.00 загнал машинку в бокс для ТО... Косяков за 15000 практически не было обнаружено, все как то по мелочи....Единственное, что попросил-проверить уровень охлаждающей жидкости, т.к. он был на минимуме..Да и еще- привез с собой колеса зимние на штамповке, попросил "обуть" после ТО.. Сказали - не вопрос, т.к. без разницы какие колеса после проверки тормозных колодок одевать-летние или зимние.. :D Ждать пришлось не долго..часа 2-2,5...При всем при этом можно было периодически "приставать" к мастеру, выполняющему ТО с разными вопросами...И тот терпеливо на них отвечал...А тут еще в каком то автомобильном журнале  статью прочитал, что полезно при смене колес провести диагностику развала-схождения, ну я и попросил сделать мне это...Провели и отрегулировали...В результате все работы по ТО-15000 обошлись мне в 6500 руб, из них развал-схождение 1600. И по времени-совсем недолго.. Так что я доволен!!!  beer Единственное, что ощутил уже потом, это то,что рычаг "ручника" как то уж совсем гораздо легче стал подниматься...Думаю, покатаюсь немного, потом посмотрю..если что позвоню в Вист, думаю поправят...А общая итоговая оценка: 4++  beer  Рекомендую..!  akkord
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: