форум kia ceed > Всячина > Барахолка (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Продаем нашу любимую дачу!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Продаем нашу любимую дачу!!!  (Прочитано 2327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка

Дорогие одноклубники! Пришла пора в нашей семье расставаться с любимой и прекрасной дачей.   :(
На ней прошло все мое детство и уже несколько лет мой сын там провел.

Есть объявление на авито http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dacha_100_m_na_uchastke_12_sot._396799449

Немного о даче:
Дача наша находится в Калужской области, Малоярославецкий район, СНТ "Митинка". 113 км Киевского шоссе, 10 км от г. Обнинск. На карте http://maps.yandex.ru/?um=YrMXatj0mW7jAa1m8fmLL9Il1h9rGRp9&l=map

Участок 12 соток. На нем стоит три дома:[/size]

1)   каркасный, деревянный, утепленный, снаружи отделка сайдингом, внутри вагонкой, стеклопакет, спутниковая антенна, электробатареи. 1 этаж: сауна (дровяная печь), душевая кабина, туалет, раковина, комната отдахы, гор/хол вода, 2 этаж – 1 спальня;



2)   дом из бруса, отделка вагонкой внутри и снаружи, стеклопакет/деревянные окна, спутниковая антенна, электробатареи. 1 этаж: печь кирпичная, туалет, душевая кабина, раковина, гор/хол вода, 1 комната, + холодная терраса (раковина с гор/хол водой), 2 этаж: балкон, холл, 1 комната, кондиционер.



3)   Кирпичный (с деревянным 2 этажом), внутрення отделка вагонкой, деревянные окна, электробатареи. 1 этаж: холл, 1 комната, печь кирпичная, раковина, туалет, гор/хол вода, 2 этаж: 1 комната.



На участке: скважина, канализация (септик), растут плодово-ягодные деревья (слива, яблони, смородина, малина, клубника, черноплодная рябина, сирень, вишня), цветы (пионы, лилии и тд), так же голубая и обычная ель, кедры, две стеклянных теплицы с металлическим каркасом, детский спорткомплекс, хозблок, два места для парковки автомобилей, забор металлопрофиль/сетка/дерево (с соседями).

Территория дачного товарищества: лес, пруд, родник, ларек с продуктами, колонка с водой, вывоз мусора.

Рассматриваем продажу домов по отдельности (цена в объявлении указана за все дома и участки сразу).






Товарищи, торг никто не отменял. (Уже предвкушаю гневные сообщения о том, что цена слишком завышена и мы так не продадим). На значительно меньшие суммы есть претенденты. Но хочется любимую дачу, в которую вложено так много сил, любви и денег, отдать в достойные руки и желательно одни. Пока получается только поделить.

Фотки сделаны весной этого года. Коричневый дом теперь уже светло-желтенький ))))
Летом, когда все кусты и цветы распускаются - становится очень красиво. К сожалению, такие фото у меня только с ребенком, поэтому в общее объявление не попали. Но тут могу разместить, если надо.
И чуть позже размещу в объявлении на авито фото внутри всех домов.

С удовольствием отвечу на все вопросы!  :)
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Добрый88
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

1

хорошие воспоминания вместе с имуществом не продаются. а по факту это ухоженный огород с тремя строениями сомнительной ценности.
Записан
Все права защищены руками и ногами (с)
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
1

хорошие воспоминания вместе с имуществом не продаются. а по факту это ухоженный огород с тремя строениями сомнительной ценности.
конечно воспоминания навсегда останутся в нашей душе и сердце  :) никто и не говорил, что мы продаем воспоминания... с чего вы это взяли?

огород действительно ухоженный по мере возможности, так как грядок, клумб и деревьев много, а нас мало ))))

насчет сомнительной ценности строений я бы поспорила, но не хочу тут разводить дискуссии на эту тему. Скажу лишь, что не стоит судить только по внешнему виду дома. Ценность не только во внешней красоте. Часто ли в дачном домике есть канализация, горячая вода, кондиционер? Ну про хороший фундамент и сауну даже и не стоит говорить
« Последнее редактирование: Август 29, 2014, 23:21:41 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

4

Категория земель какие? Магистрального газа нет и не будет, так? Что зимой с СНТ (свет, охрана, проезд и т.д.), постоянно много народу живет?
Не ради флуда, но ценник нереальный... Более того, там наверняка подводных камней не мало, если детально начать смотреть.

В эти деньги вписывается все тоже самое, только ДО первой бетонки, в любом случае, в пределах "новой Москвы" вполне реально найти, если Киевку или Калужское шоссе рассматривать.

Пишу не просто так, для флуда. Сам ищу себе участок или дом с участком и немного в теме, где что сколько стОит.

зы. удачи в продаже, конечно)
« Последнее редактирование: Август 31, 2014, 17:17:09 pm от Людвиг Аристархович »
Записан
a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
5

 8(. А за что 5 лямов? Что то я не увидел ни чего достойного , этих денег! Ни одного нормального дома. За скважину с септиком  что ли. Да и далековато как то . Для обнинских конечно хорошо , близко, но все равно дорого.
 Я купил участок недавно на а-108, вблиз г. Боровск, по периметру вода централизованная, газ магистральный, електричество 380, 3х фазное, 13 соток. , в деревне, а не в СНТ, обошлось 850тр.это 80км от МКАД .
Даже построя дом на нем и провести газ может быть за 4млн, уйдет.
Но продавать не собираюсь!!!
Записан
VVP.
sorentto
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Сев.Бутово and Коломенское

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

  • нас не догонят
4

Присматриваю для своей семьи дачный участок уже давно. Т.к. родственники уже обзавелись, тоже захотелось. Около двух лет катаюсь присматриваю, также близким помогаю с обустройством. Ваш ценник на чем основан, я понять не могу. Ставка делается на три домика или на участок? Если рассматривать отдельно участок, то не более 500000р. По домикам сказать ничего не могу, и если ставка делается на них, ну ни как они не стоят 5млн.
Вот к примеру фото кирпичного дома, товарищи в этом году построили на этом этапе 980т.р. площадь около 180м2
Записан
Leegos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 27200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

1

"Скока-скока?"  %)
(С.) Уральские пельмени.
Записан
Встречают по одежке - провожают по уму.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
1

Ценник, конечно слишком великоватый. При этом тоже не понимаю, за что автор пытается выручить подобную сумму.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
1

Так попытаюсь внести ясность!
Цитировать (выделенное)
При этом тоже не понимаю, за что автор пытается выручить подобную сумму.
Лично я, как автор сообщения, ничего не пытаюсь выручить. Дачу продают ее владельцы: моя мама и моя бабушка. К ценнику лично я не имею никакого отношения.

Цитировать (выделенное)
Категория земель какие? Магистрального газа нет и не будет, так? Что зимой с СНТ (свет, охрана, проезд и т.д.), постоянно много народу живет?
Не ради флуда, но ценник нереальный... Более того, там наверняка подводных камней не мало, если детально начать смотреть.
Про категорию земель узнаю. Точно могу сказать, что она оформлена в собственность.
Газа нет, но магистраль проходит между дачами и трассой. И в соседней деревне есть газ. Но думаю, что просто так никто проводить газ не будет. Либо нужны очень сильные активисты, готовые пробить газ, либо ждать изменения дач во что-то другое.
Летом постоянно живут почти все, остальные приезжают на выходные. Много домов, где живут мамы с детьми или бабушки с детьми, или просто пенсионеры. А к ним по выходным приезжают родственники.
Зимой: чистится трактором основная дорогая, вода на общей колонке есть, постоянно живут 5 домов (те, с которыми я общаюсь и точно знаю, что они там живут, может еще кто-то живет). Это на наших дачах. У нас два дачных СНТ рядом, грубо одни слева от центральной улицы, другие справа. На втором СНТ наверное тоже кто-то зимой живет. Свет есть круглый год. Если Малоярославец не чинит свою станцию. Но обычно это несколько часов. Но это проблема не дачного СНТ, а местных сетей, так как проблема возникает во всех коттеджных и дачных поселках.
Охраны нет ни зимой ни летом. Магазинчик с продуктами работает только летом. Все-таки это СНТ, а не коттеджных поселок.
Да, круглый год освещение фонарями на столбах центральной улицы и нашей.

Цитировать (выделенное)
В эти деньги вписывается все тоже самое, только ДО первой бетонки, в любом случае, в пределах "новой Москвы" вполне реально найти, если Киевку или Калужское шоссе рассматривать.
Вообще люди покупают дачи не только из Москвы, но и из других городов страны. И например семье из Калуги нафиг не нужна дача до бетонки.

Цитировать (выделенное)
зы. удачи в продаже, конечно)
Спасибо, Лео, хоть одно доброе слово )))) а то все так накинулись...

Цитировать (выделенное)
. А за что 5 лямов? Что то я не увидел ни чего достойного , этих денег! Ни одного нормального дома. За скважину с септиком  что ли. Да и далековато как то . Для обнинских конечно хорошо , близко, но все равно дорого.
 Я купил участок недавно на а-108, вблиз г. Боровск, по периметру вода централизованная, газ магистральный, електричество 380, 3х фазное, 13 соток. , в деревне, а не в СНТ, обошлось 850тр.это 80км от МКАД .
Даже построя дом на нем и провести газ может быть за 4млн, уйдет.
Но продавать не собираюсь!!!

У нас тоже на участке есть централизованная вода, но она только для полива, дается три раза в неделю. Забыла про нее, потому что почти не пользуемся ей. Естественно летом ее дают.

от МКАД у нас 96 км - мне кажется, что разница с вашим участком в 16 км несущественная? к тому же у вас ровно 80 км?
 
Цитировать (выделенное)
Ваш ценник на чем основан, я понять не могу. Ставка делается на три домика или на участок? Если рассматривать отдельно участок, то не более 500000р. По домикам сказать ничего не могу, и если ставка делается на них, ну ни как они не стоят 5млн.
Вот к примеру фото кирпичного дома, товарищи в этом году построили на этом этапе 980т.р. площадь около 180м2
Вы знаете, мы дачу продаем не просто потому, что захотелось. А потому что мы строим дом рядом в коттеджном поселке. И дом уже на более завершенном этапе, чем у вашего товарища. Так что родители, строящие дом и выбиравшие землю представляют что сколько стоит.
Что касается нашей цены. В объявлении указано, что возможен торг и возможна продажа домов по отдельности. Так вот по отдельности: 4 сотки земли (оформленной в собственность) и дом. На данном этапе продажи предполагается стоимость 1,5 млн.
Дом - не просто голая коробка без окон и дверей. Кроме строительства фундамента  коробки в доме много другого. Дом с печкой, обогревателями, унитазом, раковинами, бойлерами, отдельных кран с фильтрованной питьевой водой, кондиционером, отделкой внутренней (внешнюю допустим не берем, она требует косметического преображения), спутниковое тв, проведенное электричество, проведенная канализация, скважина, забор, ну и далее по мелочам: карнизы, шторы, возможно часть мебели останется. Не говоря уже о самом участке, на котором даже ничего не делая, можно каждое лето собирать урожай малины, смородины, черноплодки, сливы. А яблони каждый второй год дают такое количество яблок, что хоть иди и продавай ведрами.
Так вот если сделать смету по строительству, закупке, установке и тд по всему выше указанному, думаю, что дом обойдется не менее 3 млн. Или я не права? Во всяком случае я сужу по строительству бани у нас и по нынешей стройке дома. Плюс земля.
Поэтому считаю, с учетом не нового дома и СНТ, а не коттеджный поселок, цену в 1,5 млн. за землю и полностью обустроенный дом адекватной.

В общем я поняла. Проще разместить три объявы о продаже дома с землей за 1,5 млн. Чем сразу три дома за 5 млн с торгом.

А вообще тема начинает по моральному аспекту напоминать продажу авто здесь же на форуме )))))
Когда человек продает трехлетку в полной комплектации за 550, а ему говорят дорого, за 600 можно новую взять, но голую. А то та уже ездила не известно где, сколы на капоте и тд. А еще можно купить крутой мерс за эти деньги, но уже 6 летку ))))))
Так вот на каждый вариант всегда найдется покупатель!

И мы будем искать своего покупателя  :)

Добавлено позже: Сентябрь 03, 2014, 02:00:49 am
Фото строящегося нового дома и первый этаж на даче в одном доме, второй дом есть на сайте, третий никак не сфотаю.

За этим дискуссию закрываю. Все что я хотела, я сказала. Более продавать или обсуждать продажу на данном форуме не собираюсь. Здешнее мнение я услышала, объявления на сайтах продаж, в газетах и у риэлторов я видела. Цена взята не с потолка (Кстати, обнинские риэлторы тоже занимаются продажей дачи и цена у них не вызывает таких эмоций, как здесь. Единственный их комментарий, что вероятнее продать дома по отдельности или хотя бы 2 и 1).

Всем спасибо за высказанное мнение  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2014, 02:00:53 am от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Продаем нашу любимую дачу!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: