Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Масло  (Прочитано 87236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergei.k
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Какое масло лить
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

1

куда? :)
Записан
papil
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Acea A3 и выше.
Если в сковороду то Олейна, Три семечки.
Записан
AlekseyMoskva
  • Full Member
  • ***

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Acea A3 и выше.
Если в сковороду то Олейна, Три семечки.

Если в сковороду то Олейна, Три семечки и выше ;)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Если в сковороду то Олейна, Три семечки и выше ;)
lol
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
1

Лучше не лить, а то вон Аннушка разлила...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день! Подскажите срочно, пожалуйста,    масло для киа сид 2010 г мотор 1,6 бензин   Mobil1 5w30 esp formula    подойдет?   купил вчера ,заливал до этого три раза, а тут вычитал на обороте канистры ,что для киа на дизеля такое только рекомендовано.
Индекс Acea   c2/c3, то есть это выше рекомендованного  A3,  это значит, что оно малозольное , гуманно относится к катализатору, работает в энергосберегающих режимах. Вроде хорошее масло,нового поколения. Но рекомендаций по нему нет. . Что делать?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 45625 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

ivan_prostoy, не беспокойтесь, подойдет, С3 - это и бензиновый допуск (С3 не выше А3, это просто другой допуск), но т.к. оно малозольное с низким щелочным числом, то с нашими бензинами менять его лучше почаще (не более 7500 км).
Записан
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за ответ. я залил уже. прошлое масло на самом деле было черное как гудрон. учитывая, что прошла 11 тысяч, так и будет. Хотя пробег по трассе в основном.
Записан
Rаvеn
  • Новичок
  • *

  • ODO 67300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

3

Перечитал кучу форумов, однако сомнения по поводу правильного выбора масла не покидают до сих пор.
До 30 тыс. км официалы лили Shell Helix Ultra 5W40, потом по своим соображениям перешёл на Shell Helix Ultra Extra 5W30. Сейчас пробег 51500 км, с двигателем проблем нет. Решил задать несколько вопросов в представительство Шелл:

"Добрый день!

Прошу дать консультацию по подбору масла для автомобиля KIA Ceed ED 2010г., двигатель 1,6CVVT - 122л.с. (G4FC)
Ранее использовал масло Shell Helix Ultra Extra 5W30, причём оно указано в мануале авто, как рекомендуемое.
Недавно узнал, что это масло уже снято с производства. Хотел остановиться именно на вязкости 5W30.
Модуль на вашем сайте рекомендует использовать Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30
http://lubematch.shell.com.ru/ru/ru/equipment/cars/kia/cee%27d_1_6_cvvt_g4fc_92kw_EFt8Pjy22
На сколько я понимаю, эти масла относятся к классу малозольных масел (Low Saps).
Бытует мнение, что малозольные масла содержат меньше присадок, соответственно хуже защищают от износа и меньше противостоят старению в результате использования российского топлива с якобы высоким содержанием серы.
Отсюда вопрос, можно ли их вообще использовать в двигателе моего авто, соответствуют ли они допускам производителя?
И можно ли их смешивать друг с другом?"

Ответ:
Владимир, отвечаю на Ваши вопросы по порядку:

 

1.      Ранее использовал масло Shell Helix Ultra Extra 5W30, причём оно указано в мануале авто, как рекомендуемое.
Недавно узнал, что это масло уже снято с производства. Хотел остановиться именно на вязкости 5W30.

Недавно вышла новая линейка моторных масел Shell Helix, в рамках которой некоторые продукты изменили свое название, в том числе и продукт Shell Helix Ultra Extra 5W-30, сейчас он называется Shell Helix Ultra ECT 5W-30.

 

2.      Модуль на вашем сайте рекомендует использовать Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30
http://lubematch.shell.com.ru/ru/ru/equipment/cars/kia/cee%27d_1_6_cvvt_g4fc_92kw_EFt8Pjy22

 

Да, все верно, по имеющимся у нас данным, для бензиновых двигателей KIA рекомендуется применение масел, отвечающих требованиям API SL/SM или ILSAC GF-3 или ACEA A3, рекомендуемые классы вязкости 0W-40 и 5W-30.

Согласно этим данным использование продуктов, указанных в Lubematch, для бензинового двигателя KIA допускается. Прикладываю технические описания, в которых отражен полный набор допусков/спецификаций. Хочется отметить, что спецификация API SN превышает требования API SL/SM.

3.      На сколько я понимаю, эти масла относятся к классу малозольных масел (Low Saps).
Бытует мнение, что малозольные масла содержат меньше присадок, соответственно хуже защищают от износа и меньше противостоят старению в результате использования российского топлива с якобы высоким содержанием серы.

Да, масла Shell Helix Ultra Extra 5W-30/ Shell Helix Ultra ECT 5W-30 и Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 можно считать малозольными, поскольку они пригодны для использованию в автомобилях, оснащенных сажевыми фильтрами, которые и требуют пониженного содержания золы – иначе произойдет блокировка сажевого фильтра.

 

Нет, данные масла защищают не хуже, их применение обусловлено наличием сажевого фильтра. Кроме этого, Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 отвечает требованиям спецификации API SN – соответственно уровня свойств данного достаточно для нейтрализации всех продуктов окисления, образующихся в процессе эксплуатации масла.

 

4.      Отсюда вопрос, можно ли их вообще использовать в двигателе моего авто, соответствуют ли они допускам производителя?

 

Для Вашего авто система LubeMatch выдает правильные рекомендации: либо Shell Helix Ultra 0W-40, либо Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 – в п.1 я пояснила почему.

 

Я бы Вам порекомендовала использовать продукт Shell Helix Ultra 0W-40 по ряду причин:

 

1.)    В рамках запуска новой линейки изменилось базовое масло, использующееся для производства данного продукта, сейчас это – базовое масло, произведенное по технологии GTL  (Gas to liquid), запатентованная технология Shell Pureplus – каталитический процесс конверсии газа в нефтепродукты (сырьем выступает природный газ).
Базовые масла Shell PurePlus  обладают целым рядом «внутренних» свойств, превосходящих свойства традиционных базовых. Среди них:

 

    Низкая испаряемость обеспечивает снижение расхода масла в процессе его эксплуатации. Как правило, испаряемость базовых масел Shell PurePlus  ниже по сравнению с другими базовыми маслами.

Преимущество для автовладельца – меньше расход масла и снижение количества масла на долив.

 

    Исключительные низкотемпературные свойства. Базовые масла Shell PurePlus имеют более низкую вязкость при отрицательных  температурах (-25… -35°C). Продукты на основе Shell PurePlus превышают стандарты SAE J300  по прокачиваемости при отрицательных температурах в 2-3 раза.

Преимущество для автовладельца – более легкий запуск двигателя в сильные морозы.

 

    Высокие антиокислительные свойства и улучшенная стабильность вязкости обеспечивают отличные эксплуатационные свойства вплоть до следующей замены масла.

 

    Исключительные моющие свойства –  использование технологий Shell PurePlus и Shell Active Cleansing Agents позволяют обеспечить высокую степень чистоты деталей двигателя.
    Преимущество для автовладельца – эффективность работы двигателя, сохранение мощности и экономия топлива.

 

 

2.)    Shell Helix Ultra 0W-40 обладает «зимним» классом вязкости 0W – соответственно двигатель без проблем заведется при температурах до -35 оС, а продукт с «зимним» 5W классом вязкости обеспечивает запуск двигателя при температурах до -30 оС. Учитывая реалии российской зимы, рекомендую Вам обратить на это внимание.

 

 

5.      И можно ли их смешивать друг с другом?

 

Мы не рекомендуем смешивать масла с различными пакетами присадок – несовместимость моторных масел может проявиться либо в выпадении присадок, либо в существенном изменении  основных свойств масла. Если Вы хотите перейти с одного продукта на другой – достаточно максимально полностью слить предыдущий продук и заправить систему новым продуктом.

И в заключение еще раз – Владимир, для своего авто Вы можете использовать как Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30, так и Shell Helix Ultra 0W-40, но, учитывая наступающую непредсказуемую зиму и использованию GTL-базы, рекомендую Shell Helix Ultra 0W-40.




Надеюсь кому нить информация окажется полезной....
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 14:49:09 pm от Rаvеn »
Записан
Kasak77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Дмитрий
0

Какое масло льете , какое количество -??? (ДВС И АКПП)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Какое масло льете , какое количество -??? (ДВС И АКПП)
Купил масло то?   
А то смотрю после Н.Г. опять некоторые подорожали руб. на 300 за 4л.
Записан
Kasak77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Дмитрий
0

 так какое ?
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

так какое ?
HYUNDAI/KIA 05100-00451
Масло моторное синтетическое "Premium LF Gasoline 5W-20" 4 л.
RAVENOL 4014835733145
Масло трансмиссионное полусинтетическое "Automatik-Getriebe-Oel MM SP-III Fluid", 10л
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: