форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Внимание! Переправа Крым-Кавказ. Или как не откинуть копыта.

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Внимание! Переправа Крым-Кавказ. Или как не откинуть копыта.  (Прочитано 16652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Выехали из Севастополя в вечер пятницы, в 1.49 приехали, скажем так, к очереди на паром.
 Это 21 км ДО порта. и 7 км от центра Керчи. За ночь протолкались на 1 км. Вокруг степь, сушь.

В тени 40 градусов, ни заправок, ни туалетов, ни деревни, ни магазинов, НИЧЕГО. Естественно, все запасы еды на такой жаре приказывают долго жить. Ни одной скорой, речи о бесплатной раздаче воды тоже не идет. Перед нами девушка, беременная, после нас в машине ребенок до года. Отстояв сутки, они решились-таки поехать к кордону. Их завернули обратно. Причина - у девушки срок беременности не 26, а 25 недель...
 При всем при этом едут непонятные машины с липовыми справками, а машины с украинскими номерами пускают, не проверяя.
 Народ терпел долго, потом стал сам проверять. Мы преградили дорогу, нам в помощь приехали менты
 Особо наглые безочередники даже наехали на человека, оказался этот наглец - оперуполномоченным, сами понимаете - комментарии излишни.
 Дальше нам стало понятно. Это ИСКУССТВЕННАЯ пробка, чтобы не было очереди в городе, на всех подъездах к нему стоят заграды. С основного пропускают по 50 машин в только им понятном временном промежутке. С остальных отсылают в НАЧАЛО очереди основного подъезда.
 Днем в субботу, к вечеру, мы попали в Керчь, пронеслись по улицам к порту, даже не стали тратить время на дозаправку, чуть меньше полбака, думаем, до Лукойла на той стороне всяко дотянем. Тем более местный бензин - это трэш, а не бензин!
 Встали в очередь в 7 км от порта, та же картина, или степь, никого и ничего, или деревня...
Ночь прошла почти без движения.
 К 8 утра в вск. нас запустили на первый накопитель. Это открытая площадка, вокруг поле из машин...
При мне умерло двое, еще Я ЛИЧНО знаю 2 случая сердечного приступа, а сколько их на самом деле - не знает никто.
 КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ за смерть этих людей? Или они САМИ виноваты?
 И опять, пока плохо людям не стало, скорая не приехала. Да, врачи есть, в палатке мчс дежурят, но это в порту, а если взять ВСЮ очредь, которая по нашим данным уже от Феодосии??!
 На пристани уже стало понятно, где порылась собака, и в чем корень зла. Дело не в несчастных людях на машинах. Народу в Крыму не так много, из Москвы и Подмосковья - вообще по минимуму. Это сами крымчане, украинцы, краснодарские и воронежские области, в основном. Машин тоже не так много, все реально раскидать, но:
 - Вместо 6 паромов ходят 3, один из них со сломанным трапом на вторую палубу. На 2 других санкции, еще один вообще не жилец уже.
 - паромы ходят не по расписанию, простои от 3 до 6 часов.
 - все паромы забиваются автобусами рейсовыми. В ночь на вскр мы раскачали автобус, и опять устроили скандал. После этого они начали ссаживать людей в Крыму, и их встречали другие автобусы в Кавказе.
 Часам к 14 дня нас пропустили на второй накопитель, уже после таможенного контроля.
 Картина не изменилась, та же жара, те же проблемы. Аккумуляторы дохнут у каждого второго, бензин кончается у каждого третьего, гаджеты разряжаются, жара такая, что хоть мойся-не мойся, через секунды ты в том же состоянии.Дети сходят с ума, людей тошнит, народ спит без подстилок на асфальте - лишь бы ноги вытянуть.
В 17.00 наш ряд тронулся прямо на паром - вот оно, счастье!
 Но, не поверите, нас и несколько машин впереди останавливают, мы не вмещаемся!  Этот ад не кончится НИКОГДА!
Что делают эти люди? Отправляют нас на ж.д. паром.
Расклад такой, тачки мы оставляем, а сами на первом же пароме без очереди плывем. Паром с тачками следом. Люди выдохнули. Оставили машины, а в машинах все, и ушли в порт.
 Первый же паром, а это Севастополь ушел без нас! Вопрос, почему нас не отправили - остался открытым.
И тут...нарочно не придумаешь, но...на небо набегают тучи, поднимается ветер и на море начинается легкое волнение.
В эти минуты причаливает большой, единственный работающий в полную мощь, паром. Идет выгрузка, нас просят подождать еще минут 20. Потом, мы первые зайдем на борт. Наши тачки на ж.д. пароме так и стоят.
Спрашиваем, когда отправите, и машины, и нас. Время 18.00
 А нам говорят - у нас пересменка до 20.00!
 И вообще, погода нелетная. Греки (а у нас все паромы в аренде, греческие, и экипаж их) отказываются плыть при ветре 18 м/с. А с машинами - вообще суденышко утлое.
 Народ озверел вконец!!! Опять подняли бучу. Что нам говорят в ответ - МЫ МОЖЕМ ВАС ЗДЕСЬ ЕЩЕ НА 20 часов оставить - и это наше право!
 Нормальненько, так?
 А мы той же активной очередью и едем, ну...которые все бунт и поднимают.
Следующий шаг, мы преграждаем 2 парома, вызываем начальника смены.
 Объясняем, что Севастополь уже 2 ходки сделал за это время, а мы все стоим, паром с машинами стоит.
 Начальник предлагает нам сплавится на большом, тачки, мол, следом пойдут.
 Аха, как же! Говорим, или тачки впереди, или перегружаем тачки на большой и отплываем с ними.
 И добиваемся-таки, своего.
 Поплыыыли машинки!
Мы следом. Итак, около 22.00 в вскрю мы забирали свою машину на том берегу.

 Теперь риторические вопросы!
 Нельзя организовать места для сна для детей и женщин???
 Нельзя накопители сделать с навесом?
 Почему нет питьевой бесплатной воды?
 Почему нет питания, тоже бесплатного?
 Почему нет контроля полиции качественного - они ОМОН вызывают против исстрадавшихся людей, которые не виноваты, что у нас нет паромов, что те, которые есть, сломаны, что греки не плывут при ветре более 12 м/с?
 Почему все так по тупому организовано?
 Кому это выгодно, а ведь кто-то на этом качественно наживается! На продаже воды и еды в порту, на пропуске ментами людей за 20 000!

 А прикол в том, что...после нас паромы больше не сплавлялись, ибо погодные условия не позволяют, море штормит. Потому и пробка в городе уже...Представьте, если бы мы пошли на поводу и сплавились отдельно без машин, с вещами, водой и едой? И ждали бы еще 5 дней, пока шторм не утихнет?
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Вот это дело!
Записан
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А вот объясните, глупой, ради чего стоит ЭТО терпеть? Почему нельзя поехать на поезде или самолетом? Еще меня просто удивляет (и я даже не могу подобрать слово) родительская жестокость что ли, зная что творица на этой переправе, тащить маленьких детей с собой.
Хороший вопрос, правильный. Видишь ли, мы ваще в Крым не планировали, не успели доделать один паспорт. Но ждали его до последнего. Не вышло. Поняв это, начали мониторить самолеты. На троих вышло 55 000 туды и обратно. Только на дорогу. Сейча канеш мона и дешевле найти, но тогда самый сезон. И Добролетов уже нет. Что касается поезда, то он идет 46 часов. Пустили его 1 августа и он также ЦЕЛИКОМ сплавлялся на этом пароме, что ехали наши тачанки. Про греков я писала выше. Если легкий бриз, они нах не едут!
Наверное, я не совсем еще сошла с ума, и если б я на долю секунды хоть представляла, что нас ждет, уверяю, ноги б моей там не было! А так шикарно пролетев туда, за 3 часа ночного сна, а нас пугали, что мы простоим 23!
Хорошо, когда ты не обременен семьей лететь на самолете, не спорю.
 Но с Добролетом у большинства не сложилось - опять же вопросы, наверное, не к народу, а слугам его, а полет, например, на троих туда и обратно, встает минимум 55 000. Плюс на проживание и питание нужны денежки. А уж если брать там машину напрокат, и платить еще и за это, то нафигг такой Крым нужен, отдых дороже, чем на Кубе, выходит.
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 10:58:27 am от $amazonka$ »
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
2

Подпишусь  %)

Добавлено позже: Август 21, 2014, 10:56:01 am
Но вот скажите мне, неужели в России так мало замечательных мест, куда можно спокойно добраца и отдохнуть, обязательно поддаваца этой истерии "Крымнаш" и ехать туда, стоять в этом аду по несколько суток, умирать там?
А, приехав, не хвастаца, конечно, но с гордостью всем говорить - а мы были, мы крымнашили  shoot
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 10:56:01 am от Констанция Пипеткина »
Записан
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Вопрос, зачем ехать, если все так хреново, это риторический вопрос.
 Я говорю о фактах, о том, что я пережила. Если б я на секунду представила этот трэш, я бы реально не поехала, я что, совсем ненормальная?!
 Полная дезорганизация, о том и речь.
ВСЕ ПАРОМЫ греческие, кроме Севастополя. Греки ВСЕ в экипаже. Греки не ездят при ветре более 12 м/с.
 Парома ВСЕГО три. А не 6, как заявлено. Паромы НЕ ходят по расписанию.Если бы все было и паромы, и их отплытие МАШИН БЫ НЕ БЫЛО. Для людей не сделано НИЧЕГО. Менты в своем репертуаре, Менты гребут деньги лопатой, пропуская своих и за денежку.
 Люди САМИ прорываются и ДОБИВАЮТСЯ справедливости. Над народом издеваются
..
 Люди УЖЕ поехали, и УЖЕ ЭТОГО не исправить. Но людям еще можно помочь. Сделать площадку с тентами, шатрами, с местами для отдыха, подвозить бесплатную воду, еду, туалеты. Отменить санкции на другие греческие паромы, пока...

Очевидно даже тупому, но тому, кто не сводки слушает, а на МЕСТЕ был, есть или будет, что при ПРАВИЛЬНОЙ организации, ВСЕ можно разрулить и облегчить глупым гражданам России, попершимся в Крым, оставивишим там денег, и немало, что, конечно же, поспособствует его развитию, жизнь... Но не разруливают...
 Наверное, обе стороны д.б. заинтересованы, что с приходом туристов, будет приток денег, а учитывая то, что украины там минимум, наверное, власти должны сделать все зависящее, чтобы люди захотели туда поехать.
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 11:12:36 am от $amazonka$ »
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
0

Если б я на секунду представила этот трэш, я бы реально не поехала, я что, совсем ненормальная?!
Оль, а ты до этого не знала, что там происходит?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

А сколько паром вмещает корыт приблизительно?
Записан
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Но вот скажите мне, неужели в России так мало замечательных мест, куда можно спокойно добраца и отдохнуть, обязательно поддаваца этой истерии "Крымнаш" и ехать туда, стоять в этом аду по несколько суток, умирать там?
Пипетыч, я люблю Крым и бываю там относительно регулярно. И поперлась я туда совсем не для того, чтобы пометить... Я давно его пометила)))
Ну не люблю я наши юга. Ростовская область - азовское мелкое море, жаркий, сухой воздух. Черноморское побережье - Сочи, ваще трэш, легкие не выдерживают влаги. Новороссийск грязен. Я б в Абхазию канеш мотанула, и это было в планах, если на переправе в ТУ сторону трэш.
И эта...любовь у меня, генетическая к Севастополю. Прям фетиширую на него. Вот не знаю почему. От деда-моряка передалось.
И не смотря на всю мою генетическую любовь к Крыму, я хорошо подумаю и выберу иные места отдыха в следующем году.
 Реально, на той земле, именно почти в том же месте, где мой дед пролил свою первую кровь, получил орден и чуть не попал в плен, я, в мирное время, но при полном ощущении боевых действий, чуть не откинула копыта. Только ордена не дают тем, кто умирает там сейчас.

Добавлено позже: [time]Август 21, 2014, 11:03:31 [/time]
Оль, а ты до этого не знала, что там происходит?
даже моя извращенная фантазия этого представить не могла в полную силу, чес.

Добавлено позже: [time]Август 21, 2014, 11:07:04 [/time]
А сколько паром вмещает корыт приблизительно?
Смотря какой. Ж/д - до 65 машин и ни одного человека.
Севастополь 20 машин
Большой типа Йонаса - если 2 палубы рабочие, то до 150 машин.
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 11:39:57 am от $amazonka$ »
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
0

Это Россия, детка... Сочувствую.
Раньше парились на десятках таможенных постов РФ-Украина, а теперь в ж*пе Крым-Кавказ.
Риторический вопрос: и стоило Крым у Украины отжимать ради такого отдыха?
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

паромы


Добавлено позже: Август 21, 2014, 11:11:27 am
Это Россия, детка... Сочувствую.
Раньше парились на десятках таможенных постов РФ-Украина, а теперь в ж*пе Крым-Кавказ.
Риторический вопрос: и стоило Крым у Украины отжимать ради такого отдыха?
Дело ж не в отдыхе. Ни разу не в нем. Это политика. Понимаешь, чем бы обернулись сейчас действия властей украины? Весь трэш и ад начался бы с Крыма. Много стратегических целей, на самом деле, мы преследовали и достигли, "взяв" Крым.
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 11:11:27 am от $amazonka$ »
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #10 : Август 21, 2014, 11:11:34 am »
0

 %)  

все такие отдохнувшие по лицам
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 11:13:43 am от AlexRT »
Записан
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 21, 2014, 11:14:39 am »
0

Более 48 часов ожидания. Когда мы сплавлялись, время ожидания составляло от 60 до 90 часов, при очереди от Феодосии.

Добавлено позже: Август 21, 2014, 11:15:47 am
%) 

все такие отдохнувшие по лицам
Загар скрывает синеву и прочее. Мы реально почти не спали. А уж, когда ехали по трассе после сплавления, тем более. 140-160, меняясь периодически.
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #12 : Август 21, 2014, 11:17:11 am »
0

 8(
Записан
WBR, Dmitry.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #13 : Август 21, 2014, 11:17:38 am »
0

Дело ж не в отдыхе. Ни разу не в нем. Это политика.
...
Много стратегических целей, на самом деле, мы преследовали и достигли, "взяв" Крым.
Ну а что ж тогда возмущаться? Целей стратегических вы достигли, а уж издержки этого достига и потерпеть можно
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 21, 2014, 11:20:21 am »
0

Ну а что ж тогда возмущаться? Целей стратегических вы достигли, а уж издержки этого достига и потерпеть можно
Мы??? Я рассматриваю с политической точки зрения - присоединение Крыма к России, было важным и нужным шагом. И возмущаюсь я не от того, что присоединили, а от того, что все опять через .опу. Присоединить - присоединили, а дальше? Как всегда - ничего не сделано.
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Внимание! Переправа Крым-Кавказ. Или как не откинуть копыта.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: